Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовимся к Масленице


Тип работы
Событие

Кукла Масленица Моделирование конструирование Готовимся к Масленице Булавка английская Бусины Материал бросовый Нитки Проволока

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Эту Масленицу мы делали в прошлом году. Сжигать куколку стало жалко - оставили для игр. Кукла получилась на удивление крепкая - выдержала год в руках дочери.

Эту Масленицу мы делали в прошлом году. Сжигать куколку стало жалко - оставили для игр. Кукла получилась на удивление крепкая - выдержала год в руках дочери. (фото 1)

Это Масленица этого года. Спасибо ГОЛУБКЕ за идею. Делается очень БЫСТРО и ЛЕГКО, материал можно найти на любой кухне. Было бы неплохо взять салфетки с рисунком (например, с каймой), но у нас не было.

Это Масленица этого года. Спасибо ГОЛУБКЕ за идею. Делается очень БЫСТРО и ЛЕГКО, материал можно найти на любой кухне. Было бы неплохо взять салфетки с рисунком (например, с каймой), но у нас не было. (фото 2)
ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер. берем))) а у вас указано мыло...а что из мыла?? и голова на 1 фото из чего???

Ольга Бычкова

Извините, не посмотрела, вот и получилось, что кукла из тех материалов, которые и не использовались. Сейчас исправлю.

Ольга Бычкова

Голова в обоих случаях сделана из пинг-понг шарика. В первом случае обтянута тканью и сделан носик, во втором - просто нарисованы глазки. "Первая" голова не сложна в изготовлении, а выглядит намного лучше.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

спасибо за ответ)

ЗоЛоТиНкА.

Красивые куколки!!!!!!!!!!!!!!!!!

ANAID

Как здорово!Прелестьбравосупер!цветы