Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм Кота в сапогах


 109 из 127 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Костюм Кота в сапогах Клей Кружево Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Сынульке на новогоднем утреннике дали роль Кота в сапогах. Честно говоря, костюм никогда не шила, пришлось что-то изобретать. И вот что получилось. Как мне кажется, мой сынуля выглядел на утреннике очень даже отлично!!!

Сынульке на новогоднем утреннике дали роль Кота в сапогах. Честно говоря, костюм никогда не шила, пришлось что-то изобретать. И вот что получилось. Как мне кажется, мой сынуля выглядел на утреннике очень даже отлично!!!  (фото 1)

С плащом вроде бы все понятно: берем кусок ткани по длине равный длине от шеи до колена со стороны спины, обшиваем край золотой кружевной тесьмой, у горловины пришиваем кружевной воротник. Застегивается плащ на крючок и сверху брошью из бабушкиного сундучка.
Долго размышляла, как шить сапоги. Много было вариантов, но тут мне на глаза попались мои старые сапоги. Отрезала от них голенища (они изначально были с молнией), обклеила их красной тканью с запасом сверху на отвороты, снизу на подгибку, обклеила края отворотов и низ голенищ золотой тесьмой. Спереди пришила банты с пряжками из той же золотой тесьмы. Сапоги одеваются на уже имеющиеся ботинки, застегивающиеся на липучку сверху наискосок. Чтобы голенища не крутились вокруг ноги, пришила резинку, которая одевается на подошву ботинок, на банты с внутренней стороны пришиты липучки, которые крепятся к липучкам на ботинках.

С плащом вроде бы все понятно: берем кусок ткани по длине равный длине от шеи до колена со стороны спины, обшиваем край золотой кружевной тесьмой, у горловины пришиваем кружевной воротник. Застегивается плащ на крючок и сверху брошью из бабушкиного сундучка.
Долго размышляла, как шить сапоги. Много было вариантов, но тут мне на глаза попались мои старые сапоги. Отрезала от них голенища (они изначально были с молнией), обклеила их красной тканью с запасом сверху на отвороты, снизу на подгибку, обклеила края отворотов и низ голенищ золотой тесьмой. Спереди пришила банты с пряжками из той же золотой тесьмы. Сапоги одеваются на уже имеющиеся ботинки, застегивающиеся на липучку сверху наискосок. Чтобы голенища не крутились вокруг ноги, пришила резинку, которая одевается на подошву ботинок, на банты с внутренней стороны пришиты липучки, которые крепятся к липучкам на ботинках. (фото 2)

Ну, и моя гордость - шляпа!!! Выкройку сделала из разобранной покупной картонной шляпы. Каркас шляпы из материала ПЭТ, который используется для кармашков на стендах. Каркас обклеила тканью с внешней и внутренней сторон, по краю шляпы боа из лебяжьего пуха, приклеена золотая лента с такой же пряжкой, что на сапогах. Для того, чтобы шляпа держалась, с внутренней стороны вклеена резинка.

Ну, и моя гордость - шляпа!!! Выкройку сделала из разобранной покупной картонной шляпы. Каркас шляпы из материала ПЭТ, который используется для кармашков на стендах. Каркас обклеила тканью с внешней и внутренней сторон, по краю шляпы боа из лебяжьего пуха, приклеена золотая лента с такой же пряжкой, что на сапогах. Для того, чтобы шляпа держалась, с внутренней стороны вклеена резинка. (фото 3)

Вид сбоку (покрасуемся)!!!

Вид сбоку (покрасуемся)!!! (фото 4)

Вид сзади!

Вид сзади! (фото 5)

Вот он еще раз мой красавчик!!! В гриме!!!

Вот он еще раз мой красавчик!!! В гриме!!! (фото 6)
axana.g

шикарный костюмсупер!

Татьяна1804

Спасибо! Главное -  мальчишка мой доволен! С удовольствием наряжается в костюм! Выступает перед бабушками со стихотворением!

Юрчак Галина

Костюм просто сказка!!!!!!!!!!!!!браво

Сергеева Нина

Понравилось!!!!Возьмём на заметочку! С наступающим Новым годом!!!!!

Татьяна1804

Спасибо всем огромное! Так приятно!!!

Иришка Бузмакова

СУПЕР-КОСТЮМ!

 

гость190290

Подскажите, пожалуйста, сколько всего ткани у вас ушло? сколько покупать? очень красивый костюм. нам тоже такой надо

 

Татьяна1804

Честно говоря, не могу точно сказать по поводу количества ткани. Был бооольшой отрез уже в наличии. Но, думаю, метра 2 на все уйдет ( плащ, шляпа, сапоги).