Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и деревья выросли......


 16 из 34 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Вот и деревья выросли Гипс цемент Клей Материал природный Скорлупа ореха

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такие деревца я выростила , правда еще одно сфотографировать в композиции не успела, ушло мое деревце в хорошие руки.Я как Плюшкин собираю всякие обрезочки, огрызочки, семена и скорлупки, а потом мучаюсь, то ли выбросить, то ли пустить в дело. Вот что из этого получается.Семечки тыквы пригодились для Тыквенных деревьев , а из скорлупы фисташек получился такой кустик.

Вот такие деревца я выростила , правда еще одно сфотографировать в композиции не успела, ушло мое деревце в хорошие руки.Я  как Плюшкин собираю всякие  обрезочки, огрызочки, семена и скорлупки, а потом  мучаюсь, то ли выбросить, то ли  пустить в дело. Вот что из этого получается.Семечки тыквы пригодились для Тыквенных деревьев , а из скорлупы  фисташек получился такой кустик. (фото 1)

Это самое первое мое Тыквенное деревце. Ствол - двужильный кабель , обмазанный гипсом.Покрашен золотистым спреем.

Это самое первое мое  Тыквенное деревце. Ствол - двужильный кабель , обмазанный  гипсом.Покрашен золотистым  спреем. (фото 2)

Дерево №2. Почти все тоже самое , что и предыдущее деревце( даже горшки одинаковые) , только ствол покрашен коричневой гуашью.

Дерево №2. Почти все тоже самое , что и  предыдущее  деревце( даже горшки одинаковые) , только  ствол покрашен коричневой гуашью. (фото 3)

А это Фисташковый кустик.

А это Фисташковый   кустик. (фото 4)

благодарюСпасибо всем  что заглянули в гости!улыбаюсьПоздравляю всех с Наступающим Новым Годом!Желаю  всем  и каждому творческих успехов, и пусть  наша Страна Мастеров  растет и хорошеет!!!!благодарю

Наталия Корчагина

Класс!!!! Тыквенное с темным стволом- отпад!!!!!!!!!И кустик чудный!браво

Рыбуля

благодарюСпасибо большое!  Меня покорили ваши цветы для мамы. Очень милые, нежные . Творческих  вам  успехов!благодарю

Mvirtuozo

Какие интересные и вкусные деревца выросли!Берегите их от мышек! смеюсь

Рыбуля

Спасибо, для этих целей у нас имеется кот Кезясмеюсь

isia

Замечательные  деревья тыквенные,  обычно я  работами   из природного материала не интересуюсь  , а тут впечатлило, и тут же возник вопрос, а как вы крепили семечки к проволоке? улыбаюсь

Рыбуля

Спасибо,  за комментарий!Проволока у  меня  тонкая 0,3 мм, просто я  семечку прокалывала иголкой , а затем уже семечку  нанизывала на  проволоку.Побывала у  вас в гостях,   покорили квилинговые работы, и бисерные деревья.Творческих вам успехов!

isia

Cпасибо, и вам творческих  успехов!да