Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мы поедем, мы помчимся...


Техника
Материал

Коллективная работа Лепка Мы поедем мы помчимся Пластилин

В избранных: 2

Поделиться:

 
Лепка: Мы поедем, мы помчимся... (фото 1)
 
Лепка: Мы поедем, мы помчимся... (фото 2)

Коллективная работа детей подготовительной группы.

При лепке оленей использовали для рогов косточки от куриной грудки (предварительно очистить и прокипятить!), а для большей устойчивости ног - зубочистки. Северных оленей лучше лепить из серого пластилина (или получить его путем смешивания белого и черного), но мы были ограничены в выборе цвета (середина года!) и времени (одно занятие).

Фон создавали ребята, первыми слепившие оленей.  Для этого кусок обоев свернули пополам, на верхней части изобразили восковыми мелками северное сияние, затем закрасили все черной акварелью. Снег - бумажные салфетки, приклеенные на нижнюю часть листа.

Чум сделан из бумажного конуса, обернутого вязаной салфеткой. Северяне: корпус из цветных конусов (картон), украшенных тесьмой, голова из пластилина, лица нарисованы и приклеены. Для рук использовали картон и флис.

Оптимистка

Композия супер! Все очень похоже ,даже рога  хихикает.Может их надо было развернуть назад ( а то так  олени  немного похожи на муравьев хихикает) Здорово придумали рога из костей! Молодцы!

Пеларгония

Дело в том, что рога у северных оленей смотрят именно вперед - мы летом видели их в челябинском парке и даже фотографировали. Меня еще удивило, что они (олени) небольшие - взрослому человеку по пояс.

Оптимистка

Ой! А я всегда думала , что рога повернуты назад.смущаюсь Да еще и маленькие олени...удивляюсь   Извините  , мой глупый язык, всегда цветылезет куда не надо!хихикает

Пеларгония

Вы напрасно извиняетесь - всегда приятно, что твою работу не только посмотрели, но и нашли время написать комментарий, да еще и с предложением или советом. Спасибо!

svetik

Замечательная композиция!!!! Все продумано до мелочей!!браво

 А у нас зоопарк         https://stranamasterov.ru/node/36671?u=!     смущаюсь