Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши ангелы


Тип работы
Событие
Материал

Оберег Рождество Моделирование конструирование Наши ангелы Бумага Пряжа

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Наши ангелы (фото 1)

Яночкин ангел.

Яночкин ангел. (фото 2)

А это ангел Миши

А это ангел Миши (фото 3)

А это ангелы Даны и Никиты. Дана все пыталась Никите помогать, а потом сказала, что их ангелы - сестры. В ангелах отразился характер мастеров!

А это ангелы Даны и Никиты. Дана все пыталась Никите помогать, а потом сказала, что их ангелы - сестры. В ангелах отразился характер мастеров! (фото 4)

Получился целый ангельский хор!

Получился целый ангельский хор! (фото 5)

Работы детей подготовительной группы. У нас было 2 занятия.

На первом дети изготавливали туловище, руки,   крылья и открытки, которые ангел держит в руке.  Для туловища картонный полукруг обклеивали красивыми фактурными обоями и скрепляли при помощи клея "Титан". Для надежности закрепили еще и спетлером. Крылья делали так: вырезали из белой бумаги круг, свернули пололам и надрезали ножницами по периметру получившегося полукруга. Слегка завили. Для изготовления рук использовали шаблоны, которые обклеили обоями, контрастными рубашке. Для открыток ребята выбирали понравившиеся шаблоны. обводили и вырезали.

На втором занятии изготовили голову, волосы и осуществили сборку. Голову делали так: в середину белого х/б прямоугольника положили синтепон, завязали ниткой. Для волос взяли квадрат, сложили, положили между листами длинную нитку. На получившийся прямоугольник наматали вязальные нитки. Связали их посередине длинной ниткой, с другой стороны разрезали пополам.

Затем приступили к сборке: У конуса срезали макушку, в получившееся отверстие вставили голову. При помощи клея "Титан" приклеили волосы, подстригли челку. Фломастерами нарисовали лицо. Затем прикрепили руки, крылья и открытку.

Хотела сделать фото на красивом фоне, но не успела. Обычно свои поделки ребята выставляют в приемной на неделю (до следующего занятия), но ангелов унесли уже на следующий день, как не уговаривала (дети поставили своих ангелов под елку или в детскую). Промежуточных фото нет - увлеклась процессом и забыла фотографировать. Еще хотела выставить работы на конкурс, но компьютер полетел, так что не успела. Решила сделать мастер-класс, может кому пригодится.

Тинсанна

Замечательные ангелы  у вас получилисьполучились!

Спасибо, что рассказали, как делать голову и такие волосики.это пригодится.

OLGA15

Очаровательные ангел!!!!!!!!!!!!

Захария

Очень хорошие,детки молодцы!

Elena.ost

Супер-ангелочки! Я бы тоже такого красавца домой сразу отнесла! Спасибо за идею! Сижу, выбираю какого ангелочка сделать на Рождество. Ваш мне понравился. Главное , что легко и просто сделать!

Т а м а р а

Как же это здорово, вы молодец. Это же какой труд. Детки то все разные, и к каждому нужен подход. Зато потом благодарные глаза ребенка и его осознание, что он тоже что-то может. Спасибо Вам, за ваш нелегкий труд. А ребятки у Вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕбраво

Пеларгония

Спасибо Вам за теплые слова!