Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ещё немного повторюшек!



Поделка изделие Ассамбляж Моделирование конструирование Ещё немного повторюшек Материал бросовый Проволока Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Понравилось мне объёмное панно Елены Франскевич https://stranamasterov.ru/node/394541?c=favorite. Давно хотела сделать, вот руки и дошли до него. Оказалось, что не так-то это просто, сделать этот зонтик! Проволоку я выбрала очень жёсткую и толстоватую, вероятно... Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Потихоньку зонтик стал вырисовываться. И тут он мне так понравился, что жалко стало его резать!! Повертела в руках, повертела и решила - пусть будет Новогодним декором.!

Понравилось мне объёмное панно Елены Франскевич https://stranamasterov.ru/node/394541?c=favorite. Давно хотела сделать, вот руки и дошли до него. Оказалось, что не так-то это просто, сделать этот зонтик! Проволоку я выбрала очень жёсткую и толстоватую, вероятно... Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Потихоньку зонтик стал вырисовываться. И тут он мне так понравился, что жалко стало его резать!! Повертела в руках, повертела и решила - пусть будет Новогодним декором.! (фото 1)

Из структурной пасты нанесла по всем рёбрам и краям снег.

Из структурной пасты нанесла по всем рёбрам и краям снег. (фото 2)

На ручку тоже снега насыпала. Можно его повесить на ёлку, на ручку мебели, можно под ёлочкой поставить. А можно конфеток в него положить, будет Новогодней вазочкой!

На ручку тоже снега насыпала. Можно его повесить на ёлку, на ручку мебели, можно под ёлочкой поставить. А можно конфеток в него положить, будет Новогодней вазочкой! (фото 3)

Эта работа ещё не доделана. Нужен совет!
Вдохновила меня на неё Mnganga (Светлана) https://stranamasterov.ru/node/433597?c=favorite. Очень захотелось сделать для дорогого мне человека. На панно изображён фирменный знак и название предприятия, где он работает. С помощью копирки перенесла рисунок и стала приклеивать детали. Или руки у меня крюки, или голова плохо соображает, но детальки все по очереди отваливаются. Поменяла клеевой пистолет, поменяла стержни клеевые - всё равно отскакивают!! Девочки, подскажите, что делать. Уже появилась мысль, чтобы под стекло работу оформить. И ведь не только клей от доски отскакивает, но и железки от клея отлетают! Ну что тут скажешь?

Эта работа ещё не доделана. Нужен совет!
Вдохновила меня на неё Mnganga (Светлана) https://stranamasterov.ru/node/433597?c=favorite. Очень захотелось сделать для дорогого мне человека. На панно изображён фирменный знак и название предприятия, где он работает. С помощью копирки перенесла рисунок и стала приклеивать детали. Или руки у меня крюки, или голова плохо соображает, но детальки все по очереди отваливаются. Поменяла клеевой пистолет, поменяла стержни клеевые - всё равно отскакивают!! Девочки, подскажите, что делать. Уже появилась мысль, чтобы под стекло работу оформить. И ведь не только клей от доски отскакивает, но и железки от клея отлетают! Ну что тут скажешь? (фото 4)
 
Ещё немного повторюшек! (фото 5)

Я затаилась в ожидании перед покраской. Хочу подождать пару дней, вдруг ещё что-нибудь отскочит! Понять бы, что я делаю не так? Девочки, дорогие, подскажите, кто знает!

Я затаилась в ожидании перед покраской. Хочу подождать пару дней, вдруг ещё что-нибудь отскочит! Понять бы, что я делаю не так? Девочки, дорогие, подскажите, кто знает! (фото 6)

Вот, пожалуй и всё... Спасибо вам за ваше терпение! Буду с нетерпением ждать комментариев и СОВЕТОВ!!!

Коробчук Екатерина

ДиЛЛетант

Спасибо и Вам! Первый комментарий и такой красивый!

Clio

очень интересные работы!! а клей может совсем  поменять , например, что-то из серии момент или super attak... последний намертво  клеит..если на пальцы попадет. то и пальцы склеит за 3 секунды, очень аккуратно надо, но держится на нем все замечательно, лучше момента....а под стеклом они все равно могут отвалится...ведь по размеру всё разное (разная степень выпуклости) и мнее выпуклое будет снизу рамки под стеклом лежать... удачи!!

ДиЛЛетант

Спасибо за совет! Может попробовать сверху таким клеем залить для прочности?

Clio

не уверена, что красиво будет, если сверху залить...ведь он хоть и прозрачный, но видно будет...может подковырнуть, что отлетит, то и приклеить....да и дороговато сверху заливать))

Татьяна Передерий

Красота!

ДиЛЛетант

Спасибо!

Светлана Проваторова

Зонтик просто шикарный! Не знаю почему вы его "повторюшкой" назвали?))))) По ссылке он совсем не такой! Отличное воплощение идеи!

И панно класснючее!!!Вы прекрасный мастер!

ДиЛЛетант

Светлана, спасибо за оценку и внимание! Так было жаль этот зонтик обрезать! А панно выложу отдельным блогом, после того, как окончательно доделаю. Пока же оно у меня выставнено с запросом о помощи! удивляюсь

Elionka

Зонтик восхитительный! Ну очень понравился, прям хочу такой же))

ДиЛЛетант

Оленька, спасибо огромное за такой восторженный отзыв! А ссылка на МК есть в моём материале, конечно же попробуйте! Только не берите слишком жёсткую проволоку, как это сделала я... У меня готов ещё один зонтик, мне они очень понравились!

Елена Владимировна .

Очень красивый зонтик ! я так же смотрю на зонт и хочу сделать вешалку для зонтика -большого ! А насчёт клея   ,я тут Фрукту  читала и смотрела её работы (там много таких железных шурупчиков ,кружочков -приклеивает ) там в комментариях описание чем клеит и как !записываю Посмотрите ,интересно !!!  https://stranamasterov.ru/node/436570?c=favorite

ДиЛЛетант

Спасибо, посмотрела.

Ольга000

очень красивый зонтик,тоже на то панно давно поглядываю,но ваш очень отличается - красота!Что касается клея,то пистолет для пластика и железа плохо подходит и если есть соприкосновение с паром и влагой тоже всё отваливается,стекло не всегда долго держит.Муж мне недавно купил маленький тюбик супер геля,это как раньше супер-клей,но на много качественней и надёжней.вот такого плана,слова клей там вообще быть не должно.Вот теперь я на него перешла для надёжности в таких ситуациях.

ДиЛЛетант

Оленька, огромное спасибо за совет! Учту.

Оль Ха

Зонтик очаровательный,действительно,жалко резать!!!Украсит любой интерьер!Панно должно быть интересным-узнаю пикантные детальки!!хихикает!С клеем не советчик,но очень доверяю клею Титан.Удачи!!!привет

ДиЛЛетант

Спасибочки, за такой отзыв! А какие именно "пикантные детали" узнаваемы?

Захария

Какой классный зонтик! Прелестная вещица!браво

ДиЛЛетант

Оленька, спасибо!

isla

Мне понравился зонтик! И с конфетками - хорошая идея!!!

ДиЛЛетант

цветы Спасибо за внимание!! цветы

Трофимцева Таня

очень милые и красивые зонтики!!! а главное - видно, что создавались С ДУШОЙ!благодарю

ДиЛЛетант

И с душой и с радостью! Всё подарено!

Даночка Умничка

Зонтик - супер! Панно тоже оч понравилось.

Понимаю, что Вы уже справились с проблемой, но может когда пригодится: можно воспользоваться прозрачной эпоксидкой. Думаю, она держала бы все намертво.

У Вас обалденнные работы! Удачи!!!

ДиЛЛетант

Благодарю за отзыв и совет!