Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница и органайзер.


 76 из 142 

Поделка изделие Моделирование конструирование Карандашница и органайзер Клей Материал природный Семена

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СМ! Был у меня пластиковый стакан, снаружи приклеена реклама(со временем бумага стала невзрачная), хотела сделать декупаж, но клей не смывался со стакана никакими средствами, все липло к стаканчику. Пришла идея обернуть шпагатом, тем более что и смазывать уже ничем не нужно, и так достаточно липкий.

Здравствуйте, дорогие жители СМ! Был у меня пластиковый стакан, снаружи приклеена реклама(со временем бумага стала невзрачная), хотела сделать декупаж, но клей не смывался со стакана никакими средствами, все липло к стаканчику. Пришла идея обернуть шпагатом, тем более что и смазывать уже ничем не нужно, и так достаточно липкий. (фото 1)

Так как стакан был еще и треснувшим во всю длину, я укрепила изнутри реечками от салфетки для суши (когда то она служила нам на стеклянном столе). А край задекорировала каменной крошкой (насобирала летом на улице). На сам стакан приклеила цветочки с 2-х сторон, которые мне прислала в посылке Лариса. https://stranamasterov.ru/node/450074
Спасибо, Лариса! Можно сказать, что этот цветочек сдвинул с места мою работу. Не было никаких мыслей, что с ним сделать. А приложила цветок и сразу пришла мысль обернуть стакан шпагатом.

Так как стакан был еще и треснувшим во всю длину, я укрепила изнутри реечками от салфетки для суши (когда то она служила нам на стеклянном столе). А край задекорировала каменной крошкой (насобирала летом на улице). На сам стакан приклеила цветочки с 2-х сторон, которые  мне прислала в посылке Лариса.  https://stranamasterov.ru/node/450074 
Спасибо, Лариса! Можно сказать, что этот цветочек сдвинул с места мою работу. Не было никаких мыслей, что с ним сделать. А приложила цветок и сразу пришла мысль обернуть стакан шпагатом.  (фото 2)

На дно бросила семена дыни и арбуза и залила клеем. Все начинают рефлекторно трясти стакан из стороны в сторону, чтобы сдвинуть семечки.

На дно бросила семена дыни  и арбуза и залила клеем. Все начинают рефлекторно трясти стакан из стороны в сторону, чтобы сдвинуть семечки. (фото 3)

Второе рождение старого стаканчика.

Второе рождение старого стаканчика.  (фото 4)

Этот органайзер сделан из.... Догадайтесь, из чего? Правильно, из трубочек. А покрыт..... Ваши мысли по этому поводу?

Этот органайзер сделан из....    Догадайтесь, из чего?  Правильно, из трубочек.  А покрыт.....   Ваши мысли по этому поводу? (фото 5)

В нем уместились различные мои инструменты. Теперь все под рукой.

В нем уместились различные мои инструменты.  Теперь все под рукой. (фото 6)

С чего все начиналось.

С чего все начиналось.   (фото 7)

Залила все клеем. При высыхании он становится прозрачным и выполняет функцию лака.

Залила все клеем. При высыхании он становится прозрачным и выполняет функцию лака. (фото 8)

Заглянем внутрь.

Заглянем внутрь. (фото 9)

Идея такого органайзера из трубочек не моя. В СМ очень много подобных органайзеров. Она мне очень понравилась, и мечта превратилась в реальность.

Очень рада всем гостям и вашим отзывам.. Это как глоток свежего воздуха-  вдохнул и побежал вновь творить.

Желаю всем хорошего настроения и неисчерпаемого вдохновения!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мило и стильно одновременно!

МаМаЮлКа

Спасибо,Юленька! благодарю

Коробчук Екатерина

КРАСИВООО

МаМаЮлКа

Екатерина, благодарю! благодарю

Балеро

Юлечка! Потрясающе великолепные работы браво...А и вправду чем органайзер покрыт ))?случайно не ракушками битыми ) Все очень красиво!!!

МаМаЮлКа

Елена, спасибо огромное!!!благодарю  Органайзер покрыт яшмовой крошкой плюс кварцевой.

Наталья Рукодельная

Юльк я уже говорила, вернее писала, ну просто мороженное с карамелью. Можно его даже так и обозвать!

Очень красиво. И мне прямо кажется, что сейчас мороженное растает и твои кисточки и карандашики уплывут улыбаюсь

МаМаЮлКа

Наташа, спасибо, дорогая! благодарю Какая ассоциация у тебя сладкая и вкусная. А я сначала хотела назвать "Каменная глыба"хихикает.

Наталья Рукодельная

Ну какая же это глыба? это вкусняшка супер!

МаМаЮлКа

Наташа,жму руку.

Ах, еще симпатия.

 

197007 Ljudmila

Здорово получилось, органайзер - просто загляденье, а действительно чем же он посыпан? если не мелкие камушки то может скорлупа ореха? очень интересно.

МаМаЮлКа

Вы угадали, это камушки, а точнее яшмовая и кварцевая крошка. Это вам цветы.

lorenci66

Органайзер сногсшибательный!!! Супер!!! Только сегодня с Анюткой подумали, что стоило бы заняться созданием органайзерасмеюсь! Придет из школы обязательно ей покажу, будем делать!!! В первую очередь мне пришло в голову, что гречкой обсыпано или какими то семенами может бытьдумаю!!! Интересно очень!!! Карандашница понравилась, особенно внутренностисупер!!!!браво

МаМаЮлКа

Лариса, приветствую! Сделайте с Аней обязательно подобное, очень удобный и вместимый получается. Обсыпала я его крошкой из яшмы и кварца. А карандашница получилась благодаря тебе, не цветочки бы твои, стоять ей еще неизвестно сколько. А так даже мне самой она нравится, что бывает очень редко. цветы

Ольга Александровна

Юля, и карандашница, и органайзер супер!супер! А я так и не догадалась чем покрыты трубочкигрустно

МаМаЮлКа

Ольга Александровна, я бы тоже не догадалась. На фотографии очень трудно разглядеть такие мелкие детали. Я использовала яшмовую и кварцевую крошку. Увидела случайно в цветочном павильоне, предназначена она для украшения цветочных горшков, клумб и т.д. Продается в баночках V= 500мл. Есть там и другие составы, но эта понравилась присутствием кварца.

Спасибо вам за оценку, мне всегда очень приятно видеть вас у себяблагодарю.

Татьяна Передерий

Юля  - фантазерка!Браво!

МаМаЮлКа

Татьяна, спасибо огромное!благодарю

Маруся Волчесуйте

Очень красиво получилось! бравосупер!цветы

Про покрытие не догадалась, прочитала в комментариях. Органайзер не только красивый и удобный, но и оригинальный. Приятно будет пользоваться такими вещами. А идея с семечками на дне карандашницы - супер!цветысупер!!

МаМаЮлКа

Благодарю, Маруся! Мне очень приятно!благодарю

ValVal

Супер идеяподмигиваюсупер!, возьму себе на заметкуулыбаюсь

МаМаЮлКа

благодарюСпасибо!

Фея Ирина

Чудесные работы!цветы

МаМаЮлКа

Ирина, рада, что понравились мои работы!благодарю

Кристина Высоцкая

Юль, слов нет! Красота необыкновенная! А органайзер случайно не каменной крошкой покрыт? Смотрится как тертый шоколад на сливках или мороженом)))Мням...Даже не представляла, что такую красоту можно самому сделать! Умничка!

МаМаЮлКа

Кристина, приветствую! Это тебе охапка цветыцветыцветы! Догадалась! Яшма и кварц. подмигиваю Спасибо тебе за похвалу, я уже грудь вперед и загордиласьсмеюсь.

Кристина Высоцкая

Но ведь заслуженно!!! Очень красиво!!!цветы

МаМаЮлКа

смущаюсь

shchinochka

Юлечка, ну ты даешь!!!Такие карандашницы здоровские получились!!! ура!Первая очень стильная и тёплая что ли... Сама шпагат обожаю, и всё, что из него сделано то же. А вторая, никакая не глыба... Я сначала то же подумала, что смотрится как мороженое с шоколадной крошкой... Но такое же не может быть!!!! думаюПоэтому прочитала внимательно все комментарии и.... Теперь я знаю что тут и зачем.

МаМаЮлКа

Елена, спасибоооо!!!! благодарю Так приятноооо!!! Я тоже полюбила  шпагат. Интересный материал, оформление из него интересное всегда получается.

Карандашницами уже пользуемся, очень удобные и вместительные.

elena leonova

Красивая карандашница! У меня такая, только с пряжей! Органайзер похож на сливочное мороженое, посыпанное орешками - классный!

МаМаЮлКа

Елена, спасибо!!! цветы Да, судя по отзывам,  его уже пора съедатьсмеюсь.

Маришка - Зайчик - Носаченко

Юльчик! Замечательные работы!!!!! Всегда удивляюсь твоей фантазии!!!!!!Стаканчик получился очень уютный и домашний!!!!! Сколько, оказывается, на улице можно найти всяких нужностей и полезностей!!!! Органайзер - просто ЧУДО!!!!! Такая нужная в хозяйстве вещь!!!!! А читать сопровождение к фото - сплошное удовольствие!!!!!

МаМаЮлКа

приветствуюМариша, дорогая, спасибо!!!! Очень рада, что понравилось все. Ты ТАК поддерживаешь всегда!!! Спасибо цветыцветыцветы и вот еще цветыцветыцветыи еще цветыцветыцветы. И вот так подмигиваю

Lelia 1

Юленька,стаканчик для карандашей -прелесть,замечательно получился!!!цветы

МаМаЮлКа

Олечка, спасибо огромное!!! Очень приятно! Была у вас в гостях -столько интересного увидела!супер!

Анютка Виноградик

Оболдеть!!! удивляюсь просто Супер!!!!супер!

МаМаЮлКа

Анечка, спасибо, солнышко!цветы