Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофеюшка-2.


 77 из 142 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Кофеюшка-2 Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Это кофеюшка для мамы. Сделала без украшений. Хотелось, чтобы было все спокойно-выдержанно-естественно. Веточка сосны, снята кора, затем покрыта морилкой в три слоя и лаком в 2 слоя.

Это кофеюшка для мамы. Сделала без украшений. Хотелось, чтобы было все спокойно-выдержанно-естественно. Веточка сосны, снята кора, затем покрыта морилкой в три слоя и лаком в 2 слоя.  (фото 1)

Основа под кофейные плоды шарик из пенопласта.

Основа под кофейные плоды шарик из пенопласта.   (фото 2)
 
Кофеюшка-2. (фото 3)

Повернемся спинкой.

Повернемся спинкой. (фото 4)

Фото вечернее, немного мало света, поэтому есть небольшие тени.

Фото вечернее, немного мало света, поэтому есть небольшие тени. (фото 5)

Изначально был гипсовый стаканчик, покрыт шпагатом. Но остались просветы, так как шпагат очень тонкий. Хотела намотать еще один слой, но это не спасло бы ситуацию. Дело в том, что стаканчик из гипса неустойчивый и дерево падает.

Изначально был гипсовый стаканчик, покрыт шпагатом. Но остались просветы, так как шпагат очень тонкий. Хотела намотать еще один слой, но это не спасло бы ситуацию. Дело в том, что стаканчик из гипса неустойчивый и дерево падает.  (фото 6)

Просветы закрыла молотым кофе. ПВА растворяет крупинки, ничего не могла сделать с этим.

Просветы закрыла молотым кофе. ПВА растворяет крупинки, ничего не могла сделать с этим. (фото 7)

Поэтому на помощь "пришла" кружка кофейная.

Поэтому на помощь "пришла" кружка кофейная. (фото 8)

Так все начиналось

Так все начиналось (фото 9)

Почему -то кофеюшки даются мне с трудом. Я устаю от работы с ними. И остаюсь недовольна итогом. Наверное, нужно сделать немало, чтобы шло все как по маслу.

Готова выслушать критические замечания, может быть это поможет мне в следующий раз сделать очень красивое кофейное деревце.

Маруся Волчесуйте

Прекрасный подарок для мамы! бравоцветы

МаМаЮлКа

Спасибо! Надеюсь он ей понравится. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорош! Можем посоветовать только украсить чем то. А я так как вы пишите устаю от квиллинга и бисера. . А вот с глиной работаю - наоборот сил прибавляется )

МаМаЮлКа

Наверное, можно корицей украсить. 

Да, парадокс, кофе бодрить должен, но мне кажется, что он все силы забирает. 

Спасибо, Юленька, за совет!

OlesЯ

красиво , тоже хочу попробывать из кофе сделать что-нибудь улыбаюсь

МаМаЮлКа

Спасибо! Пробуйте, может быть, это именно ваша техника. 

Magia

Мне очень нравится =) У меня давно лежит все необходимое для кофе-топиария, но никак времени нет. Я восхищаюсь терпением людей, создающих такие. Вы молодец!

ЗЫ. Где все берут шарики из пенопласта??? удивляюсь

МаМаЮлКа

Шарики купила в магазине для творчества. 

А терпение, действительно, в этом деле нужно. Спасибо вам за отзыв!

Magia

О, благодарю за подсказку ) Мне даже в голову бы не пришло спросить их в магазине )))

Ната Лис

...извените, что влезаю...но не обязательно шарики для пинопласта...можно детские пластиковые шарики от бассейна...или как у меня от детской палатки..вырезать дырочку плотненько набить обычными салфетками...окрасить в тёмный цвет...вуаля!!! 

МаМаЮлКа

Конечно можно, некоторые в стране даже елочные игрушки-шары используют. У меня есть возможность пенопластовые брать, поэтому использую их. 

Magia

Спасибо за советы, есть из чего выбрать =)))

Балеро

Великолепная работа!!!!!!

МаМаЮлКа

Благодарю за такой отзыв! Он придает сил! А то я немного расстроилась, что деревце неудачное. 

Маришка - Зайчик - Носаченко

Таааааак!!!! Опять занялась самокритикой))))))))))) Юльчик! Ну красота же!!!!! Не вредничай!!! Мне ОЧЕНЬ нравится и, по-моему, ничего больше не нужно добавлять или менять. В лаконичности и минимализме есть свой ШИК!!!!!!супер!супер!супер!

МаМаЮлКа

Мариша, приветствую!  Да, есть у меня такой грешок, самобичевание называетсяда. Я планировала стаканчик из шпагата, на нем надпись молотым кофе, но вот не вышло- отсюда и расстройство. Выставила на суд мастериц, со стороны виднее.

Спасибо тебе за поддержку, она окрыляет.благодарюблагодарюблагодарю

elena leonova

приветДеревце замечательное, ничего лишнего!супер! Как маме то повезло!цветыцветыцветы

МаМаЮлКа

Леночка, спасибо! благодарюблагодарюблагодарю  Очень приятна твоя оценка!

Ольга Александровна

Юля, очень красивый топиарчик!

МаМаЮлКа

Ольга Александровна, благодарю за оценку!благодарю

Рыж

Юля! Ну даёшь! Каждый раз чего-нить новенькое придумаешь! Очень здОрово смотрится!Мне тоже понравилось!Лаконично и ничего лишнего!А то, что в кружке-так это ещё больше шарма придаёт!бравоКстати, про самокритику.Это хорошо, что она у нас есть, но когда-то я услышала фразу, которая мне понравилась: "-В самокритике не доходи до хамства!"смеюсь

МаМаЮлКа

Марина, спасибо огромное! А идея с кружкой не моя, я увидела как другие мастерицы делают и повторила.  В этой работе мне больше всего ствол понравился:)). Потому что его создала природа, а я только покрасила. 

Про самокритику интересно сказано:)). 

shchinochka

Юлечка, деревце очень красивое! Очень лаконичное и аккуратное.супер! Маме ОБЯЗАТЕЛЬНО понравится!Молодчинка! И ещё вопросик... А где в Красноярске можно купить шарики пенопластовые? Еду скоро к доче - купила бы обязательно, а то у нас совсем их не бывает.думаю

МаМаЮлКа

Елена, спасибо за оценку, очень приятно! Мама его еще не видела, собираюсь на днях подарить. Она любит классику, без излишеств, такую строгую красоту, надеюсь, что попала в точку своим деревцем.

Шарики я беру ... ответила в личные сообщения.

shchinochka

Юлечка, спасибо! Я честно, была уже в этом магазине, но шариков не видела. Теперь поеду, и прямо спрошу у продавцов - раз я такая "слепая".благодарю

МаМаЮлКа

Елена, недавно видела их на кассах, и около отдела с квиллингом. Желаю в этот раз найти их обязательно! да

ЛЕНАВИК

В этой работе самое главное-настроение. У меня тоже бывает всё валится из рук. 

А деревце ваше очень стильное.  Впишется в любой интерьер.

МаМаЮлКа

Спасибо Вам огромное!!! благодарю У Вас столько прекрасных кофеюшек, что глаза разбежались. А похвала из Ваших уст вдохновляет на еще не одно деревце.

Катя Синявская

Прекрасная кофеюшичка!супер!

МаМаЮлКа

Катя, спасибушки!!!благодарю

lorenci66

Юля, деревце классное получилось!!! В кофейной кружечке замечательно смотрится!!! Очень красиво!!!браво

МаМаЮлКа

Лариса, спасибо! благодарю Так приятнооо! Я от таких добрых слов уже и позабыла, что нервничала по его поводу. Буду делать еще, значит.

Наталья Рукодельная

Юльчик я смотрю ты такой же перфекционист как и я улыбаюсь

Деревце получилось лучше прежних, кстати! И лаконичность мне нравится. По поводу стакана правильно решила! Кружка смотрится гораааааздо красивее! и уместнее!

Подсказала ты мне идею, у мамы ДР  7 ноября, сделаю ей дополнение к основному подарку. Слушай, а ты ветку нашла сухую или отламывала?

МаМаЮлКа

Вот уж точно подметила, прямо болезненное отношение к своим изделиям, надо всегда чтобы  комар носа не подтачил. Но это так тяжело морально(все время стремиться к идеалу и совершенству), стараюсь быть проще в этих вопросах.

Веточку нашла  на тропинках в сосновом бору. Вымочила ее в воде и сняла кору. После того, как она хорошо просохла, прошлась морилкой три раза, с перерывом на просушку каждого слоя, затем покрыла лаком. Сохнет быстро, веточка преображается прямо на глазах.

Наталья Рукодельная

Я тоже стараюсь, но у меня не получается улыбаюсь  Муж меня очень поддерживает в этом вопросе! Всегда хвалит, а когда я начинаю нудеть, что вот тут не так и вот это надо было сделать.... он всегда мне говорит: А ну хватит на мою жену наезжать!  И у меня сразу проходит волна перфекционизма смеюсь

Видимо с натуральной веточкой не судьба, думаю, что не успею до 10 (мама из Европы возвращается только 10-го). Но попробую, правда сегодня ходить по сосновым борам не особо комфортно - такая дождина.

МаМаЮлКа

Муж у тебя молодец! С юмором твой перфекционизм разбивает в пух и прах!

А мой муж на мое нытье по голове поглаживает и шутя приговаривает: " И тебя вылечим, не переживай"смеюсь  Мы часто на медицинские темы с ним шутим. Когда мы познакомились, я на третьем курсе мед.института училась, так он вместе со мной фармакологию учил. Помню никак не могла препарат "сальбутамол" запомнить, так он мне это слово на три части разбил- сало, бутылка, молоко. Запомнила! До сих пор вспоминаем и смеемся.

Поддержка необходима, она как глоток свежего воздуха!

Наташа, думаю, что во дворах под елочками веток не меньше лежит, чем в бору.  Надо-то совсем ничего. А успеть- успеешь! Главное-"хватит  на мою жену наезжать!"подмигиваю

Наталья Рукодельная

Классные нам мужья достались! супер!

Сальбутамол - это пять!!! Даже я теперь запомню, скажи хоть для чего он смеюсь

Не хотела сегодня выползать на улицу, а видать придется улыбаюсь буду как в анекдоте: поискал под березами - подберезовиков нет, поискал под осинами - подосиновиков нет, подскользнулся и упал в снег. "Не сезон" - подумал Штирлиц

МаМаЮлКа

Тьфу-тьфу-тьфу! Не сглазить бысмеюсь.

Сальбутамол, как ты уже поняла,  вещи несовместимые- сало с молоком как-то не оченьсмеюсь. А если серьезно, то препарат для лечения бронхиальной астмы.

Анекдот умираю от смеха.

Наталья Рукодельная

Точно! Я и смотрю мне название знакомо. Кажется меня пытались им лечить.

Рада, что ты улыбнулась улыбаюсь

Кристина Высоцкая

А мне очень нравится! Такоой естественный)))

МаМаЮлКа

Кристина, спасибо, дорогая! благодарю Наверное, глаз замылился пока делала. Сейчас немного отдохнула от него, смотрю, вроде бы ничегоулыбаюсь.

Кристина Высоцкая

Солнышко, просто у тебя как и у меня зашкаливает самокритичностьхихикает. Я так часто недовольна своими результатами, что муж грозится поколотитьумираю от смеха.  Мне очень нравится строгость твоего подарка)))

МаМаЮлКа

Даааа, бедные наши мужья. Мало того, что мы постоянно ходим с отсутствующим взглядом (потому что мозг перерабатывает в этот момент все наши идеи), так они потом еще наше нытье выслушивают. смеюсь

Кристина Высоцкая

Это точно! А еще им приходится терпеть бесконечные вопли - не выбрасывай, мне это нужно! - на всякий мусорумираю от смеха...

МаМаЮлКа

Аналогичноумираю от смеха. Тебе еще в доме не выделили этаж под "всякий мусор"?смеюсь

Кристина Высоцкая

Не этаж...Так как полок мне уже не хватает в моем уголочке, то меня на чердак ссылают. На бане есть такой большооооой, там много хлама собрать можно смеюсь

МаМаЮлКа

Тебе круто повезло! А мне если только в общественном коридоре уголок в аренду взятьсмеюсь.

Кристина Высоцкая

Эт смотря какие соседидумаю...а то вполнеумираю от смеха

Ната Лис

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО АВСЕМУ ВЫШЕСКАЗАННОМУ!!!ОТЛИЧНОЕ ДЕРЕВЦЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

ПРОСТО И СО ВКУСОМ...а уж если надумаете украсить то сухим лимончиком, корицей или бадьяном (если найдёте)..

КРАСОООТИИИЩААА!!!!!

МаМаЮлКа

Спасибо за поддержку, это всего лишь 2 мое кофейное дерево. Опыта еще мало, но я стараюсь. Тем более, столько вокруг талантов в этом деле, можно смотреть и учиться, иногда совета спросить. Так или иначе, пока не сделаешь сам..."

Жанна Кронина

Юленька!!! Просто и со вкусом!!!супер!бравобраво

МаМаЮлКа

Жанночка, спасибо! благодарю Приятно получить отзыв от Мастера кофейных деревьев! Это окрыляет!  Сколько вы уже красоты создали, сколько кофе перебрали, опыт огромный! Спасибо от души!!!

Елена Зубкова

Красивое деревце! Очень хорошая идея с веточкой, даже мне вдруг захотелось нечто подобное изобразить))) странно)))думаю

МаМаЮлКа

Елена, спасибо! благодарю  Мне приятно, что деревце вдохновляет!

Ваши игрушки тоже меня когда-то вдохновили попробовать себя в технике сухого валяния, вот только силы свои переоценила. Либо, распаляюсь на разные техники. Мне везде хочется попробовать себя.