Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коллаж в смешанной технике с использованием фото


 29 из 64 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Свадьба Декупаж Коллаж в смешанной технике с использованием фото

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Коллаж в смешанной технике с использованием фото (фото 1)
 
Коллаж в смешанной технике с использованием фото (фото 2)

Фрагмент трафаретных деталей с поталью.

Фрагмент трафаретных деталей с поталью. (фото 3)

Работа в интерьере - в офисе мужа:-)

Работа в интерьере - в офисе мужа:-) (фото 4)

Летом делала на заказ вот такую работу - коллаж со свадебными фотографиями в подарок от жены мужу на годовщину свадьбы. Называю ее "коллаж", потому что для меня основная функция этой работы все-таки в содержании, а не в функции часов) 

Техника смешанная, трефаретная + декупаж + окраска "белый камень" с использованием битумного воска. Как идея - мне очень понравилось, хотя саму технику исполнения конечно нужно дорабатывать - очень много подводных камней с печатью фото, нанесением битума и т.д.

Вера Бирюкова

Очень интересная вышла у Вас работа!!! Класс))))

Michelle

Как всегда красиво у Вас получилось! А трафареты используете только покупные или сами иногда делаете? Из картона, например, можно сделать?

gyn

Вера, Micelle - спасибо) Трафареты в данной работе только покупные, такие мелкие детали вырезать аккуратно почти нереально и очень затратно по труду и времени. Из картона делать смысла не имеет, т.к. он размокнет от шпаклевки и края будут не аккуратными, то есть такие трафареты одноразовые. Многоразовые можно сделать из жесткой толстой пленки 150 мкм и выше, например, ПВХ или полиэфирной. Но эта пленка очень тупит инструмент (пользуются скальпелем для этих целей) ну и опять же - много сил и времени. Хоть трафареты и недешевое удовольствие, а даже очень дорогое, но все-таки, более целесообразно пользоваться покупными.

ДаВалентина