Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коллаж для Тани на день рождения дочери)


 30 из 64 

Картина панно рисунок День рождения Коллаж для Тани на день рождения дочери

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Коллаж для Тани на день рождения дочери) (фото 1)
 
Коллаж для Тани на день рождения дочери) (фото 2)
 
Коллаж для Тани на день рождения дочери) (фото 3)
 
Коллаж для Тани на день рождения дочери) (фото 4)
 
Коллаж для Тани на день рождения дочери) (фото 5)
 
Коллаж для Тани на день рождения дочери) (фото 6)

А это еще один подарок, тоже для подруги. Сделала давно, еще на семинарах Яковлевой в ноябре, но подарила только сейчас (на день рождения). Если бы выложила раньше - подруга могла его увидеть и сорвался бы сюрприз.

На фото моя подруга, у которой есть дочь - Мая, ровесница и подруга моего сына (тоже на фото). Для Тани очень много значит тот день, в который родилась Мая, и я хотела в этой работе собрать все ее воспоминания, мысли, ассоциации и чувства. Чтобы каждый раз, глядя на эту работу, она снова и снова переживала это счастье...

Наталья Бойкова

Здорово! Сложная работа!

gyn

Спасибо)

Натк@

Очень интересный подарок и самое главное - необычный! Такое точно нигде не купишь! Мне очень понравился! браво

Хочется попробовать эту технику, но не могу ничего найти по ней( трафаретной я имею в виду) может подскажете что почитать?  Или расскажите, можно в личку!

gyn

Все и просто, и сложно одновременно. Трафареты продаются в магазинах. На подрамнике грунтованном холсте или ДВП делаете фон шпатлевкой (губкой "чпокаете" или другим способом создаете фактуру), чуть подсушиваете. Дальше наносите рисунок шпатлевкой через трафарет с помощью мастыхина. Хорошо просушиваете. А дальше окраска - вот это сложно, каждый раз эксперименты. Конкретно здесь окраска масляными красками (работу предварительно надо покрыть глянцевым аквалаком и хорошо высушить). Краску наносите, втирая губкой и затем вытирая влажными спиртовыми салфетками выпуклости и рисунок - они становятся светлее. Если плохо вытирается - можно взять уйат-спирит. Затем присыпаете детской присыпкой, остатки ее смахиваете кисточкой. По окраске можете почитать в интернете "Белый камень и черный камень". Здесь, на стране мастеров писала об этом Алевтинушка, но как-то я не смогла найти больше ее записи.

Натк@

Ага, спасибо! Стало понятнее! И еще вопрос - высоту рисунка как получается отрегулировать? Трафарет же тонкий...

gyn

Ну все что лишнее снимаете мастыхином

В-И-К-А

и мне, и мне расскажите !очень уж понравилось! у кумы скоро годовщина свадьбы хотелось, что-то в этом духе сделать фото

gyn

https://stranamasterov.ru/user/46741 вот здесь по окраске писали. Правда, здесь акриловыми красками, но тоже трафаретная техника. Вместо масляных красок можно взять битумный воск. Смысл тот же - наносим губкой воск. втираем, выпуклости вытираем салфеткой (сухой) или тряпочкой. Если сильнее надо вытереть - уайт-спиритом. Предварительно покрыть лаком, иначе работа очень зачерниться. В конце присыпкой. Фото клеила на ровную поверхность (без шпатлевки), на декупажный клей, желательно фото распечатать на лазерном принтере, т.к. струйник течет. Сверху после наклейки покрыла лаком декупажным.

Натали.Си

Потрясающая работа и безумно трогательное внимание к подруге))) Супер)))

gyn

Спасибо)

Павлушина мама

Восхитительно! Впервые подобное вижу! Очень трогательно, так душевно! и шикарно смотрится!браво

TNT

приветкак красиво бравомне очень понравился коллаж  очень деликатно совмещены несколько техник (моих любимых) и цвет очень удачный работа с неким шармом цветы                              получила большое удовольствие рассматривая отдельные фрагменты спасибо     

gyn

Павлушина мама,  Asyasnat - спасибо вам!

ДаВалентина

Потрясающе!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Michelle

Всё понравилось оооочень! Так классно завиточки перекрывают край фото и пожеланий! Значит фотки клеились самые первые? Правильно?

gyn

ДаВалентина, Michelle, спасибо за отзывы!

Фото клеились да, самые первые.

el-moroz

Как всегда стильно,гармонично, безупречно......

gyn

Спасибо)