Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День единства в Нижнем Новгороде


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия День единства в Нижнем Новгороде

В избранных: 1

Поделиться:

4 ноября мы провели в Нижнем Новгороде на празднике единства. Под стенами старинного Кремля развернулась широкая ярмарка под лозунгом "52 района - 52 региона". Со всех концов приехали гости с подарками и достижениями, чтоб себя показать и других посмотреть.

4 ноября мы провели в Нижнем Новгороде на празднике единства. Под стенами старинного Кремля развернулась широкая ярмарка под лозунгом "52 района - 52 региона". Со всех концов приехали гости с подарками и достижениями, чтоб себя показать и других посмотреть. (фото 1)

Мы ( это ребята из ансамбля "Креш-бенд" под руководством моего мужа и я как фотокорреспондент) ранним утром приехали в Нижний к Речному вокзалу.

Мы ( это ребята из ансамбля "Креш-бенд" под руководством моего мужа и я как фотокорреспондент) ранним утром приехали в Нижний к Речному вокзалу. (фото 2)

Площадь Минина и Пожарского еще освещена фонарями и народу пока немного, но пройдет пара часов и здесь будет концерт и много людей.

Площадь Минина и Пожарского еще освещена фонарями и народу пока немного, но пройдет пара часов и здесь будет концерт и много людей. (фото 3)

Встреча с местным жителем, очень голодным и колоритным. Как только открылась дверь автобуса и ребята вышли подышать - он сразу занял их место, чтобы погреться.

Встреча с местным жителем, очень голодным и колоритным. Как только открылась дверь автобуса и ребята вышли подышать - он сразу занял их место, чтобы погреться. (фото 4)

А это павильон нашего города Арзамаса и наши гуси, с которыми все хотели сфотографироваться на память.

А это павильон нашего города Арзамаса и наши гуси, с которыми все хотели сфотографироваться на память. (фото 5)

Ребята еще только начали носить свои барабаны к месту выступления - сразу их атаковали молодые барабанщики.

Ребята еще только начали носить свои барабаны к месту выступления - сразу их атаковали молодые барабанщики. (фото 6)

Ребятам сшили форму с гербом города и они смотрелись очень живописно и ярко. Выступали они почти 4 часа на улице и было в этот день холодновато, но они с честью выдержали и играли замечательно.

Ребятам сшили форму с гербом города и они смотрелись очень живописно и ярко. Выступали они почти 4 часа на улице и было в этот день холодновато, но они с честью выдержали и играли замечательно. (фото 7)

А я пока они расставляли инструменты пошла полюбопытствовать на другие павильоны. В этом выставили кукол деревянных, много всяких, но большущих сфоткать не успела.

А я пока они расставляли инструменты пошла полюбопытствовать на другие павильоны. В этом выставили кукол деревянных, много всяких, но большущих сфоткать не успела. (фото 8)

Здесь я увидела интересные картинки нижегородских художников - забавные сюжеты и бытовые сценки цепляли глаз.

Здесь я увидела интересные картинки нижегородских художников - забавные сюжеты и бытовые сценки цепляли глаз. (фото 9)

А тут фигурки забавные .

А тут фигурки  забавные . (фото 10)

Очень понравились мне животные из травы, чудесные лоси сидят, свесив ножки. А жираф какой прелестный. Рядом продают ароматное мыло.

Очень понравились мне животные из травы, чудесные лоси сидят, свесив ножки. А жираф какой прелестный. Рядом продают ароматное мыло. (фото 11)

С другой стороны стоял важный верблюд - глаз не оторвать от таких зверюшек.

С другой стороны стоял важный верблюд - глаз не оторвать от таких зверюшек. (фото 12)

Здесь интересные картинки с любимыми нашими мастерами кошками.

Здесь интересные картинки с любимыми нашими мастерами кошками. (фото 13)

Флористика не обделена вниманием.

Флористика не обделена вниманием. (фото 14)

А тут выставлены достижения Арзамасского района центра ремесел - домотканные дорожки, которые ткут на старинных станках, покрывала в лоскутной технике и много другого.

А тут выставлены достижения Арзамасского района центра ремесел - домотканные дорожки, которые ткут на старинных станках, покрывала в лоскутной технике и много другого. (фото 15)

У моих любимых барабанщиков брали интервью, оператор даже решился поиграть на барабанах и вспомнить молодость.

У моих любимых барабанщиков брали интервью, оператор даже решился поиграть на барабанах и вспомнить молодость. (фото 16)

Дети постоянно стояли рядом и завороженно слушали музыку.

Дети постоянно стояли рядом и завороженно слушали музыку. (фото 17)

Сколько красивых женщин в национальных костюмах там было.

Сколько красивых женщин в национальных костюмах там было. (фото 18)

Начальства тоже было много, но толпа вокруг была еще больше. Поэтому я и не видела больше никого, кроме этого случайного фото.

Начальства тоже было много, но толпа вокруг была еще больше. Поэтому я и не видела больше никого, кроме этого случайного фото. (фото 19)

Около нашего ансамбля всегда стояла огромная толпа любопытствующих, всем было интересно послушать необычное выступление.

Около нашего ансамбля всегда стояла огромная толпа любопытствующих, всем было интересно послушать необычное выступление. (фото 20)

Это Даша - самая младшая из ребят, ей всего 12, но она так мастерски играет, что и некоторым взрослым будет трудновато.

Это Даша - самая младшая из ребят, ей всего 12, но она так мастерски играет, что и некоторым взрослым будет трудновато. (фото 21)

Разноцветный салют взмывает над крышами.

Разноцветный салют взмывает над крышами. (фото 22)

А тут хочу похвалиться моим младшеньким сынком Стасом: в этом году поступил учиться в музыкальное училище - по стопам папы пошел.

А тут хочу похвалиться моим младшеньким сынком Стасом: в этом году поступил учиться в музыкальное училище - по стопам папы пошел. (фото 23)

В конце праздника благодарная администрация подарила детям огромный торт с видом Арзамаса - прекрасный белоснежный собор Воскресенский и лебеди украшали его. Был он большой и вкусный.

В конце праздника благодарная администрация подарила детям огромный торт с видом Арзамаса - прекрасный белоснежный собор Воскресенский  и лебеди украшали его. Был он большой и вкусный. (фото 24)
Марина Курбатова

Людочка, с какой любовью к своему городу ты провела экскурсию - молодец!!! Очень интересно! И заслуженное внимание и честь музыкальному коллективу!

радиокалина

Марина, не было моего ноутбука (сноха забирала в командировку) и только теперь говорю спасибо! Посмотри  в майле выступление их с поппури на песни "Битлз" !

Сергеенко Елена

Очень интересный фоторепортаж! Полюбовалась и городом и поделками. 

радиокалина

Спасибо, Елена! Говорю спасибо немного с опозданием! Очень приятно!

Олисандра

Людочка! Посмотрела, с удовольствием. Очень хороший репортаж! Сынуле желаю большого музыкального будущего и личного счастья!!!

радиокалина

Олечка, благодарю за добрые слова! Сынок действительно "заболел" музыкой и очень мы этому рады.

elena leonova

Красиво и познавательно!браво

радиокалина

Спасибо, Елена!жму руку

Анютка_18

Очень интересный фоторепортаж! Только были Вы не на площади Минина, а на ул. Рождественской, где разворачивались в тот день основные праздничные события. А всё потому, что к празднику администрация города наконец-то отреставрировала эту чудесную улицу! На фото №3 - площадь Народного единства, всего лишь несколько лет назад здесь установили памятник Минину и Пожарскому. По преданию именно в этом месте Минин и Пожарский созвали ополчение, которое двинулось освобождать Москву. Отсюда и название площади. А около Речного вокзала - пл. Маркина (на фото 10 виден её уголок) Летом на этой площади запускается большой фонтан и часто проходят ярмарки мастеров. Вот такой у нас город, ждём всех в гости!!! привет

радиокалина

Анюта, спасибо за такой большой отклик! Я знаю, что мы были на улице Рождественской, а на площадь к памятнику я ходила гуляла и высматрвала что-нибудь интересное. После выступления много нижегородцев подходили и спрашивали куда привести детей заниматься барабанами и были удивлены, когда узнавали что ребята приехали из Арзамаса. Их хвалили и приглашали в разные города. Они правда хорошо играют.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,очень интересный получился репортаж-браво всем участникам,все молодцы!!!супер!жму руку

радиокалина

Лена, спасибо, не могла сказать это пораньше (комп зпбирала молодежь). Да муж собрал группу для девчонок, которые у него  учатся и не могут найти применение навыкам, а получил интересный коллектив. Теперь им покоя не дают.

Ольга Брусничкина

С интересом прочитала! Сын очень на Вас похож! Дашуня умница! Сама люблю такие празднества! Жаль,что далеко!

радиокалина

Олечка, спасибо! Я рада, что у мужа сложился такой замечательный коллектив ( у меня все мужчины очень талантливые - похвалюсь немножко, гордюсь ими)!