Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки


Тип работы

Открытка 8 марта День рождения Новый год Аппликация Вырезание Квиллинг Открытки Бумага Бусины Картон гофрированный Ленты Пуговицы Сутаж тесьма шнур

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Доброе время суток всем, заглянувшим на огонек! Никогда особо не интересовалась открытками (если конечно они не были с элементами силуэтного вырезания или вытынанки, как у Зульфии Дадашовой, например), правда порой взгляд останавливался на той или иной понравившейся, но, тем не менее, сесть и заняться чем-то подобным, желание не появлялось, пока… я не увидела новогоднюю дверь Ольги (ya-yalo). Великолепная идея! Спасибо Ольга! Удержаться от повтора даже не пыталась (знала, что бесполезно). Результат перед вами.

 Доброе время суток всем, заглянувшим на огонек! Никогда особо не интересовалась открытками (если конечно они не были с элементами силуэтного вырезания или вытынанки, как у Зульфии Дадашовой, например), правда порой взгляд останавливался на той или иной понравившейся, но, тем не менее, сесть и заняться чем-то подобным, желание не появлялось, пока… я не увидела новогоднюю дверь Ольги (ya-yalo). Великолепная идея! Спасибо Ольга! Удержаться от повтора даже не пыталась (знала, что бесполезно). Результат перед  вами. (фото 1)

Колокола горят на солнце... Все фото сделаны при искусственном освещении, при ужасном искусственном освещении, надо сказать. Многие почти не обработаны, если не считать размера, обрезки и яркости, поэтому цвета порой весьма дикие. Но уж больно в сон клонит уже, нет никаких сил смотреть в лицо Photoshop.

Колокола горят на солнце... Все фото сделаны при искусственном освещении, при ужасном искусственном освещении, надо сказать. Многие почти не обработаны, если не считать размера, обрезки и яркости, поэтому цвета порой весьма дикие. Но уж больно в сон клонит уже, нет никаких сил смотреть в лицо Photoshop. (фото 2)

Внутри. Думала, проще не бывает. Ошибалась. Ниже вы в этом убедитесь (если досмотрите, конечно :)).

Внутри. Думала, проще не бывает. Ошибалась. Ниже вы в этом убедитесь (если досмотрите, конечно :)). (фото 3)

Что вы думаете, я на этом остановилась? Не тут-то было. Дверь номер 2. Оказалось, что вырезать на гофрокартоне несколько сложней, чем на обычном, поэтому замочная скважина получилась,.. скажем так, для нехилого ключика. (А вот и "дикие" цвета :)).

Что вы думаете, я на этом остановилась? Не тут-то было. Дверь номер 2. Оказалось, что вырезать на гофрокартоне несколько сложней, чем на обычном, поэтому замочная скважина получилась,.. скажем так, для нехилого ключика. (А вот и "дикие" цвета :)). (фото 4)

Из деталей здесь только венок. Если кому-то интересно рассмотреть поближе, то вот: (все самодельное).

Из деталей здесь только венок. Если кому-то интересно рассмотреть поближе, то вот: (все самодельное). (фото 5)

Внутри почти как в первой. Блестящие шарики на елке совсем не видны получились.

Внутри почти как в первой. Блестящие шарики на елке совсем не видны получились. (фото 6)

Потом я как-то втянулась в это дело и решила сделать еще парочку открыток. Никаких особых инструментов и материалов для скрапа у меня нет, никаких правил и законов скрапбукинга мне неведомо, поэтому вышло так: рисунок взят с коммерческого сайта - ИМ трафаретов. Снежинка и надпись оттуда же. Я их вырезала на пленке, теперь штампую, где можно и нельзя.

Потом я как-то втянулась в это дело и решила сделать еще парочку открыток. Никаких особых инструментов и материалов для скрапа у меня нет, никаких правил и законов скрапбукинга мне неведомо, поэтому вышло так: рисунок взят с коммерческого сайта - ИМ трафаретов. Снежинка и надпись оттуда же. Я их вырезала на пленке, теперь штампую, где можно и нельзя. (фото 7)

Серьезная такая получилась, солидная. Шарик – это переделка снеговика Зульфии Дадашовой. Спасибо Вам большое за то, что не скупитесь делиться плодами своего труда и таланта! (Фон неудачный для фото такой открытки).

Серьезная такая получилась, солидная. Шарик – это переделка снеговика Зульфии Дадашовой.  Спасибо Вам большое за то, что не скупитесь делиться плодами своего труда и таланта! (Фон неудачный для фото такой открытки). (фото 8)

Внутри. Вот теперь уж точно - проще не бывает.

Внутри. Вот теперь уж точно - проще не бывает. (фото 9)

А потом я забрела сюда http://littlehobbyforme.blogspot.ru/2011/12/blog-post_14.html. Открыточки мне понравились, и я сотворила аж 3 подобных. Спасибо создательнице оригиналов Кате!

А потом я забрела сюда http://littlehobbyforme.blogspot.ru/2011/12/blog-post_14.html. Открыточки мне понравились, и я сотворила аж 3 подобных. Спасибо создательнице оригиналов Кате! (фото 10)

По одной. Прошила металлизированными желтыми нитями, чтобы немного блеска придать. Основа - бумага для печати плотностью 250 мг. Бумага для скрапа двух видов, обои, пуговицы, шнур.

По одной. Прошила металлизированными желтыми нитями, чтобы немного блеска придать. Основа - бумага для печати плотностью 250 мг. Бумага для скрапа двух видов, обои, пуговицы, шнур.  (фото 11)

Внутри. Бумага для печати на лазерном принтере, цвет - золото. Дырокол "Снежинка". Дизайн надписи принадлежит Марине Абрамовой.

Внутри. Бумага для печати на лазерном принтере, цвет - золото. Дырокол "Снежинка". Дизайн надписи принадлежит Марине Абрамовой. (фото 12)

Вторая. Внутри открытки оформлены почти одинаково, отличаются лишь некоторыми элементами и надписями, поэтому фотографировать не стала.

Вторая. Внутри открытки оформлены почти одинаково, отличаются лишь некоторыми элементами и надписями, поэтому фотографировать не стала. (фото 13)

Третья. Здесь елка из сизаля и странной бумаги похожей на очень мягкую резиновую губку, даже не знаю, как она называется. Основа - бумага для пастели.

Третья. Здесь елка из сизаля и странной бумаги похожей на очень мягкую резиновую губку, даже не знаю, как она называется. Основа - бумага для пастели. (фото 14)

А это уже не новогодние. Поскольку вырезать я люблю, то мимо не прошла. Спасибо за шаблоны Наталье Крутиковой. Таков мой вариант. Украшать особо не стала, люблю лаконичность.

А это уже не новогодние. Поскольку вырезать я люблю, то мимо не прошла. Спасибо за шаблоны Наталье Крутиковой. Таков мой вариант. Украшать особо не стала, люблю лаконичность. (фото 15)

И последняя на сегодня. (Надеюсь, не последняя в моем творчестве :)).

И последняя на сегодня. (Надеюсь, не последняя в моем творчестве :)). (фото 16)

Вот таков мой первый опыт в создании открыток. В основном я воспользовалась чужими идеями, но и свое также привнесла. Спасибо большое всем за внимание и оценки!

Вера А

Красота получилась!!!!! Просто великолепно!!!!!

Вера А

Красота получилась!!!!! Просто великолепно!!!!!

Степ@нида

Большое спасибо! Так приятно получать добрые эмоциональные комментарии!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Сказочная красота!!!! Очень понравились ВСЕ работы!!!!! Браво!!!!!!

Степ@нида

Марина, спасибо! Всегда очень рада Вашему визиту. Открыток раньше не делала, поэтому было очень интересно, какую оценку получу, и волнительно конечно.

Barsik_2525

Чудесные открытки!браво Очень понравились!супер! А странная бумага похожая на мягкую резиновую губку называется флексика подмигиваю

Степ@нида

Спасибо за Вашу оценку! С флексикой я знакома, у дочери несколько конструкторов из нее. А это что-то пористое, мягонькое, приятное, из такой хорошо бы получился подстриженный газон травы.

Я тут на Ваши сумки-шоколадницы засмотрелась, и бумажка под кожу где-то валяется. Думаю, кому бы шоколадку подарить...

zlatoiskra

Чудесные работы!

Степ@нида

Спасибо за Ваш комментарий! Заглянула к Вам, поражена многообразием работ, великолепными идеями! Рада знакомству!

Юльчик МИР ЯРЧЕ Спиридонова

Шикарные открытки!!!супер!

Степ@нида

Я очень рада, что они понравились. Спасибо за такую высокую оценку! благодарю

nata_trisha

Оригинальные открыткибраво ,спасибо за подсказкиблагодарю

Степ@нида

Это Вам спасибо, что оценили!

Зимняя

Потрясающие открыточки!

Степ@нида

Спасибо!!! Недавно только рассматривала Ваши елки - магниты, появилась идея открытки с ними, но воплотить пока не успела. Еще валенки для елки свалять надо и саму елку собрать, и венок из шишек, и игрушки на елку, и 3 конфетных подарка с шарами... и через полтора часа на работу вставать, а я еще и не ложилась. (Здесь должен быть вздыхающий смайлик, но у меня его нет, поэтому улыбаюсь).

guzhvik

Интересные  работы!!!!браво

Степ@нида

Спасибо за Ваш комментарий, Галина! Я постоянный посетитель Вашего блога, потому как очень люблю квиллинг. Сама кручу редко, но рассматривать обожаю. Не комментирую, так как с телефона это не удобно, но работы очень нравятся!

guzhvik

Большое  спасибо!!!!!

Альбина Уфа

Замечательные работы!

Степ@нида

Альбина, спасибо огромное! Такой комментарий от Вас, как от мастера скрапа дорого стоит! Чувствую, буду вдохновляться Вашими работами не раз. Они больше, чем замечательные!

Альбина Уфа

Благодарю!

Lidia B

Открытки - блеск, но, сорри, трижды все глаза просмотрела, но где же квиллинг?

Степ@нида

Спасибо за оценку! Венок на красной открытке - двери сделан в виде кольца из еловой ветки в технике квиллинг.

Олеся 7860

улыбаюсь

Красивые открыточки! А я вот лаконичность даже очень уважаю, лучше не добрать, чем перебрать

Степ@нида

Совершенно с Вами согласна, ведь, чем больше деталей, тем сложнее выстроить из них гармонию. И потом, мне вечно не хватает пространства, и я его все расчищаю, расчищаю... Во всем.улыбаюсь Спасибо большое за Ваш комментарий!

timoshka1939

Как приятно будет кому - то получить такую красоту!!!

Степ@нида

Я очень на это надеюсь. Особенно, если к красоте еще что-нибудь приложить комплектиком улыбаюсь. Спасибо за Ваш комментарий! Рада, что зашли посмотреть на мои скромные труды. улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Милая, проверенная временем классика!

Степ@нида

Да, классика всегда и во всем хороша именно потому, что временем проверена. улыбаюсь Рада, что заглядываете в гости!

Аникся

Отличные открытки! С дебютом!

Степ@нида

Спасибо большое! Так важно услышать чужое мнение, чтобы решить, стоит ли продолжать.

katenok270676

Здорово!!!!! Как приятно получить такую открытку в подарок.......

Степ@нида

Спасибо!!! Надеюсь, что получателям будет приятно.

Я постоянно любовалась Вашими работами в технике вытынанка, хоть и редко комментировала, а тут зашла в Ваш блог и увидела, что Вы еще и вяжете замечательно, и квиллингом прекрасно владеете, и канзаши осваиваете и не только. И все у Вас талантливо и со вкусом. Браво!

katenok270676

Спасибо за столь теплый комментарий! Любовь к рукоделию мне привила моя мамочка с детства, за что ей большое спасибо! А вот мой муж всегда на до мной смеется: " Телевизор надо смотреть а не слушать." не привыкла я как-то смотреть с пустыми руками, все больше слушаю ....

Степ@нида

Наши руки не для скуки... и не для телевизоров там всяких улыбаюсь

Marina Radchenko

Очень красивые работы!!! Сделаны с душой, теплом. Трудно выбрать лучшую. Каждая по- своему хороша. Творите дальше!цветы

Степ@нида

Спасибо Марина за столь приятный отзыв и пожелание! Пока есть желание пробовать дальше, вот сегодня сходила уже и приобрела дырокол края. Самый дешевый и простенький, но для экспериментов подойдет, хочется хоть немного приблизиться к профессионалам, а без проф. инструментов и материалов это сложновато.

Маруся Волчесуйте

Очень красиво!!! браво Очень понравились все. На фото 15 - особенно праздничная. браво

бравоУдачный дебют в создании открыток! Очень здорово получилось! браво

Степ@нида

Маруся, спасибо за особенно приятный комментарий! Я очень люблю вырезать, и открытка с элементами вырезания никогда не сможет оставить меня равнодушной, даже самая простая.

Все Ваши сказочные персонажи в моей копилке, надеюсь с их помощью однажды создать альбом. (Есть такая задумка). Спасибо, что познакомили меня с ними!

Маруся Волчесуйте

приветблагодарюцветы

Белка Валерия

В восторге от Ваших открыток! все красивые, но двери - особенно!

Степ@нида

Валерия, спасибо большое за Ваш восторг и за комментарий! А двери - это заслуга Оли (ya-yalo) в большей мере. Не будь ее идеи, не было бы и моих дверей.

Людмила Ф

Кажется я даже не дышала, пока смотрела. Все открытки изумительны!!!бравоУтащила в копилочку. Двери обязательно повторю, не удержусь. И елочки с пуговками! 

Степ@нида

Как я рада, что вызвала своими работами такие эмоции! Спасибо Вам за отзыв! Погуляла в Вашем блоге, скажу честно, я так пока не умею. улыбаюсь

Чалапко Наталья

Красивые открытки!!!супер!

Степ@нида

Спасибо Натали! До уровня Вашего профессионализма мне еще далеко, но есть к чему стремиться.

Чалапко Наталья

спасибо))но я тоже только учусь)))жму руку

vakir

Открытки получились чудо, как хороши! И не скажешь, что это первый опыт в создании открыток! Обязательно продолжайте, у Вас это здорово получается! Заглянула к Вам на страничку, полный восторг! Особенно поразили вырезалки!

Степ@нида

Большое спасибо Валентина Ивановна! Сказать честно, я не ожидала, что будет столько отзывов, да еще каких! Теперь точно придется продолжитьулыбаюсь

Я у Вас тоже погуляла, сколько всего интересного и вкусного! Детские открытки очень понравились, квиллинг замечательный, от магнитиков в восторге (все в "сундук желаний")! Теперь осталось время найти, чтобы все желания воплотить, видимо придется жить вечно...улыбаюсь

Sigita

Красивие! супер!

Степ@нида

Спасибо за оценку! Мне очень понравилось, как Вы вырезаете.

Sigita

подмигиваю спасибо!

Евгения Полинкина

Красивые открыточки!!!На двери тоже засматривалась!!!Думаю все-таки сделаю!!!

Степ@нида

Спасибо большое Евгения! Я думаю, чем больше дверей в Новогоднюю сказку, тем лучше. Жду Ваших.

Aura

Интересная коллекция! Под №8  очень эффектная - лаконичная и элегантная, хотя под это определение подходят все открытки!

Степ@нида

Спасибо большое Аурелия за Ваше внимание и оценку! У меня пока нет опыта работ в скрапе, но уверена, что когда (и если) я его приобрету, мои открытки вряд ли будут отличаться обилием элементов, видимо лаконичность и есть мой стиль, причем во всем.

Ваши работы показались мне очень близкими по духу, открытки - рамочки видимо повторю (запали в душу), заборчик тоже навел кое на какие идеи, ну а квиллинговые миниатюры - это вообще что-то волшебное! Я обожаю все миниатюрное! 

За письмо Маркеса отдельное спасибо. Хоть оно и было мне известно, лишний раз прочесть не помешает...

Волкова Марина

Красивые открыточки!!!цветы

Степ@нида

Марина, как я рада, что Вы зашли и оценили! Огромное спасибо! Эх, мне бы еще как-нибудь до киригами добраться, до того Ваши работы соблазнительны. Вот научусь время останавливать и ...улыбаюсь

valja1948

Какие у вас эксклюзивные открыточки!!! Супер!!! Все такие необыкновенно красивые!!! Мне понравились!!!бравоцветы

Степ@нида

Ой, спасибо большое! Не представляете, как приятно получить от Вас такой комментарий! цветы

таня -тп-

Изумительные открытки!!!! Я восхищаюсь мастерами, которые из пары-тройки элементов умеют создать полноценное произведение. Сама, увы, этим даром не обладаю. Тащу в копилку!!!!

Степ@нида

Зато, Татьяна, Вы обладаете другим даром, и не одним! Квиллинг у Вас просто замечательный, к тому же уже профессиональный. Да и сколько это требует усидчивости и терпения я знаю не понаслышке. А что касается создания композиции из 2-3-х элементов, то для меня это значительно легче, чем из 10. Получается меньше вариантов, и соответственно меньше шансов оказаться в роли "буриданова осла" улыбаюсь. Большое спасибо за Ваш комментарий!

Romanica

Сколько чудесных работ!!! И повторюшки отличные! Красная дверь впечатлила, замочная скважина в глаза не бросается размером, вполне в теме, а вот веночки сразили - сначала даже не поверила, что самодельные. Пригляделась и ахнула! Брависсима!

И лаконичные открытки с елочками здоровские! )) Меня вообще лаконичные работы за душу берут!

Вырезалки прекрасные, даже ума не приложу, какими движениями можно такие крохотные (круглые!) дырочки вырезать! Сама пробовала, но все какое-то мохристо-заусенчатое получается )))

Степ@нида

Спасибо Оля, Вы меня порадовали, а то размерчик замочной скважины все покоя мне не давал. И за веночки спасибо! На красной двери мне даже самой нравится. 

А в вырезалках главное острый нож и твердая рука (кровожадно получилось улыбаюсь). Мохрится обычно если лезвие притупилось. А у Вас отлично получается вырезать, я посмотрела на короне и НГ открытке с елочкой. И очень открытка с крыльями понравилась, просто замечательная!

Спасибо еще раз Вам за добрые слова!

Наталья Крутикова

Отличные открытки получились, не возражаете если добавлю ссылку на шаблоны? https://stranamasterov.ru/node/425989

Степ@нида

Совершенно не возражаю. Спасибо!