Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова пуфик.


Тип работы
Техника

Интерьер Шитьё И снова пуфик Бутылки пластиковые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем доброго времени суток, дорогие мастерицы и мастера! Вот, решила пополнить коллекцию пуфиков. Много смотрела разных работ, в том числе https://stranamasterov.ru/node/382265 Все понравилось, решила попробовать. Мой первый результат меня не вдохновил - слишком получился шуршащим и неустойчивым. Решила переделать его. 8 бутылок в виде ромашки склеила скотчем и обернула ее 5-ю слоями картона. Получила довольно тяжелый и устойчивый пуфик. Обшила его 2-мя слоями синтепона, сшила чехол и все, пуфик готов)) Второй получился из папиных джинсов, которые ему вдруг стали малы)) сама я его обозвала "черте что, а с боку бантик", но доче он понравился и она его уволокла к себе в комнату. Ну вот и все, ничего новенького, просто разнообразила коллекцию нашей страны мастеров))
Всем удачи и хорошего настроения!

Всем доброго времени суток, дорогие мастерицы и мастера! Вот, решила пополнить коллекцию пуфиков. Много смотрела разных работ, в том числе https://stranamasterov.ru/node/382265   Все понравилось, решила попробовать. Мой первый результат меня не вдохновил - слишком получился шуршащим и неустойчивым. Решила переделать его. 8 бутылок в виде ромашки  склеила скотчем и обернула ее  5-ю слоями картона. Получила довольно тяжелый и устойчивый пуфик. Обшила его 2-мя слоями синтепона, сшила чехол и все, пуфик готов)) Второй получился из папиных джинсов, которые ему вдруг стали малы)) сама я его обозвала "черте что, а с боку бантик", но доче он понравился и она его уволокла к себе в комнату. Ну вот и все, ничего новенького, просто разнообразила коллекцию нашей страны мастеров)) 
Всем удачи и хорошего настроения! (фото 1)
 
И снова пуфик. (фото 2)
 
И снова пуфик. (фото 3)
 
И снова пуфик. (фото 4)
Катя За

Классные пуфики! браво

Надо тоже сделать джинсовый! идеяблагодарюцветы

Алиюшка...

Спасибо, Катенька))улыбаюсь

Galanta

Здорово!Особенно джинсовый понравился)),ох уж эти джинсы...супер!Заходите в гости,посмотреть на мой пуфик!

Larson69

Здорово. А можно поподробнее по поводу 8 бутылок ромашкой, это как?. У вас ушло всего 8 бутылок, извините, если глупый вопрос.

Алиюшка...

Это был мой первый пуфик по технологии из инета, только он шуршал от скотча, которым я склеивала между собой бутылки и оказался на поверку не очень устойчивым. Поэтому я придумала другую технологию - картонные коробки из под любого алкоголя разобрала и скатала из них широкий такой тубус. на 1 пуф коробок 5  точно ушло, может больше.  Каждый новый слой клеила на скотч к старому полосками по 15 см. И вот в такой тубус уже пихала сколько влезет бутылок)) между ними протискивала полоски картонные шир. 5 см и высотой с саму бутылку (что бы не скрипели) . Дно и верх тоже из такого картона и на скотч. Потом уже синтепоном и тканью. Теперь только так делаю из за нескольких слоев картона он тяжелый и устойчивый получается!

Larson69

Спасибо за подробный ответ.

Алиюшка...

не за чтоулыбаюсь