Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СП "Каждому ребенку гербарий". Задание №2.


 2 из 43 

Игра конкурс Раннее развитие СП "Каждому ребенку гербарий" Задание №2

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Мы с Дашей так увлеклись совместным проектом, организованным Алиной (ЛЁКА ЛЁКИНА), за что ей очередное большое спасибо! https://stranamasterov.ru/node/427335
Вот наша страничка, посвященная дубу:) Кора сделана из пергаментной бумаги, раскрашена акрилом. Дуб у нас тоже ассоциируется с пушкинским Лукоморьем, но кот ученый уже был у Алины, поэтому я нарисовала русалку)))) Так, как ее представляли наши предки, язычники-славяне - птица с лицом женщины:) По всей видимости, именно такую русалку имел в виду Александр Сергеевич, написав "русалка на ветвях сидит")))

Мы с Дашей так увлеклись совместным проектом, организованным Алиной (ЛЁКА ЛЁКИНА), за что ей очередное большое спасибо! https://stranamasterov.ru/node/427335 
Вот наша страничка, посвященная дубу:) Кора сделана из пергаментной бумаги, раскрашена акрилом. Дуб у нас тоже ассоциируется с пушкинским Лукоморьем, но кот ученый уже был у Алины, поэтому я нарисовала русалку)))) Так, как ее представляли наши предки, язычники-славяне - птица с лицом женщины:) По всей видимости, именно такую русалку имел в виду Александр Сергеевич, написав "русалка на ветвях сидит"))) (фото 1)
 
СП "Каждому ребенку гербарий". Задание №2. (фото 2)

Ничего не могу поделать, нравятся мне покалеченные листочки. Вот попался листочек, покусанный кем-то)) Листья слегка позолотили и покрыли акриловым лаком.

Ничего не могу поделать, нравятся мне покалеченные листочки. Вот попался листочек, покусанный кем-то)) Листья слегка позолотили и покрыли акриловым лаком. (фото 3)

Эта страничка - практически полностью Дашино творчество))))

Эта страничка - практически полностью Дашино творчество)))) (фото 4)
 
СП "Каждому ребенку гербарий". Задание №2. (фото 5)

Всем спасибо!цветы

Татьяна Имполитова

Девочки,вы молодцы!!!!Очень здорово у вас получилось!!!бравосупер!

АлЁнА. К.

Спасибо большое!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво!

АлЁнА. К.

Спасибо вам!!!цветы

эНКа

Изумительный дуб! Так и хочется  потрогать его кору. А веселое настроение очень удалось передать  Даше, ведь береза действительно не строгая, как дуб. Молодцы девочки!

АлЁнА. К.

Спасибо большое!!! Посмотрела Ваши странички - класс!!!

Юность

Девчонки, какая у вас тут красота! Замечательные странички!

АлЁнА. К.

Спасибо!!! Очень-очень рада тебе!цветы

ЛЁКА ЛЁКИНА

Аленка классно! Такие сказочные странички получились!

АлЁнА. К.

Спасибо большое! Получаем море позитива от совместной работы))))

Фано

Классный дуб получился! супер!

Тоже, кстати, люблю погрызенные листочки)) а еще- ажурные, когда остаютя одни только прожилки, чудо!

АлЁнА. К.

Спасибо большое!!! На следующих страничках у меня будут как раз такие листики, от которых почти ничего не осталось))) Все-таки в природе все прекрасно!