Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Предлагаю СП "Каждому ребенку-гербарий!"


Материал

Игра конкурс Раннее развитие Праздник осени Аппликация Монотипия Отпечатки листьев Предлагаю СП "Каждому ребенку-гербарий " Листья

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Гуляли мы тут с детьми и собирали листочки ...и пришла мысль сделать альбом-гербарий....полазила на страничкам, посмотрела кто что делает...в итоге предлагаю мамочкам детишек объединиться в СП "Каждому ребенку - гербарий", и сделать красивый артальбом с засушенными цветочками и листиками, с фотография любимых чад в осенних листьях, с красивыми зарисовками, с тесемочками, цветочками, вырубками, спреями и т.д. Короче включите на всю свою фантазию и подарите детям осенний праздник! Кто заинтересовался, пишитесь в комменты.
СП планирую с начала октября до 17 ноября (в этот день моему младшему стукнет 3 годика и мы подведем итоги и назовем победителя) с еженедельными заданиями-идеями, которые я буду выкладывать по понедельникам, и до воскресенья буду ждать ваши отчетики (оставляйте ссылки в комментах к заданию) и отчетами...и последующим общественным голосованием. Победителю по итогам даже вышлю авторскую приз-конфету. Что именно озвучу чуть позже.

Гуляли мы тут с детьми и собирали листочки ...и пришла мысль сделать альбом-гербарий....полазила на страничкам, посмотрела кто что делает...в итоге предлагаю мамочкам детишек объединиться в СП "Каждому ребенку - гербарий", и сделать красивый артальбом с засушенными цветочками и листиками, с фотография любимых чад в осенних листьях, с красивыми зарисовками, с тесемочками, цветочками, вырубками, спреями и т.д. Короче включите на всю свою фантазию и подарите детям осенний праздник!  Кто заинтересовался, пишитесь в комменты.
СП планирую с начала октября до 17 ноября (в этот день моему младшему стукнет 3 годика и мы подведем итоги и назовем победителя) с еженедельными заданиями-идеями, которые я буду выкладывать по понедельникам, и до воскресенья буду ждать ваши отчетики (оставляйте ссылки в комментах к заданию) и отчетами...и последующим общественным голосованием. Победителю по итогам даже вышлю авторскую приз-конфету. Что именно озвучу чуть позже.  (фото 1)

Ну и хочу показать парочки работ найденных на просторах интернета. Которые лично меня ну очень вдохновляют:)

Ну и хочу показать парочки работ найденных на просторах интернета. Которые лично меня ну очень вдохновляют:) (фото 2)
 
Предлагаю СП "Каждому ребенку-гербарий!" (фото 3)

Кто накидает еще идей буду благодарна!

Кто накидает еще идей буду благодарна!  (фото 4)

Давайте сделаем детям праздник! Осень это так красиво!

Давайте сделаем детям праздник! Осень это так красиво! (фото 5)

Первым заданием для желающих будет собрать красивые листики и подобрать фотки детские в осенней тематике. А еще выбрать стиль альбома-гербария. Я собираюсь делать красочный альбом с использованием техник монотипии, набрызга, акварель и акварельные карандаши, аппликации, машинная и ручная строчка и даже немного кракелюра:) Тема альбома будет - деревья нашего леса, т.е. он будет еще и развивающим. Жду желающих ко мне присоединиться.

Л.И.З.А

Отличная идея, думаю альбомы классные получатся! :)

ЛЁКА ЛЁКИНА

Я тоже думаю классные! но вместе делать веселее...поэтому жду желающих

A_Belle

Очаровательная идея! Будет время - тоже попробую))) А финал как раз на мой день рождения попадает 17 ноябрясмущаюсь

АлЁнА. К.

Очень классная идея! Мы сегодня собирали листья по заданию детского центра, столько положительных эмоций! Я постараюсь присоединиться по возможности.

А вот моя осенняя фотка для вдохновения:

ЛЁКА ЛЁКИНА

Красивая фотка! Освоила новый фотик? мы сегодня так чудесно погуляли и собрали листиков и пофоткались с детьми:) выложу в блоге фотки....и даже начала делать альбом-гербарий....в понедельник выложу первую страничку для вдохновения:) кстати очень понравилось сушить листики утюгом через бумагу...цвет сохраняется и не такие ломкие как если в книге сушить....буду их промазывать ПВА, они тогда хорошо держаться и крошаться...

АлЁнА. К.

Спасибо! Фотик - в процессе освоения) Спасибо за совет насчет листьев) Жду обещанных фотографий:) Еще раз спасибо за такую интереснейшую инициативу!цветы

Светлана Белогуб

Интересная идея, надо подумать!)))

Гуменюк Мария

ой, какой классный проэкт! Надо подумать и сообразить! У меня их трое! 

Давно собиралась такое сделать:))

ЛЁКА ЛЁКИНА

Присоединяйтесь! 

busichka

Попробуем и мы... Надеюсь моя шмакодявка заинтересуетсяулыбаюсь

ЛЁКА ЛЁКИНА

Рада что заинтересовались! Жду ваш шедевр!

Данила - Мастер

присоединяюсь!

ЛЁКА ЛЁКИНА

Добро пожаловать!

Ульяна Торопова

Заинтересовалась! Идея класс! Сегодня набрали немного листочков клена, если подсохнут к выходным, тоже присоединимся! А страницу с рябиной тоже к воскресенью надо?

ЛЁКА ЛЁКИНА

Ну я не тороплю...как сделаете - выкладывай! В понедельник я выложу следующие странички...кстати я не жду пока высожнут, а глажу утюгом через бумагу,намного лучше получается чем сушить в книгах

Ульяна Торопова

Спасибо за совет, попробую тоже!))))

Фано

Такую интересность чуть не пропустила.. Я с вами!

.

ЛЁКА ЛЁКИНА

Добро пожаловать! Задания буду выкладывать по понедельникам. До 17 ноября вы должны выполнить все задания, тогда примите участие в розыгрыше конфетки-приза и общественном голосовании. 

elin

Очень интересно! Жаль, что не смогу принять участия (фоток нет и малявочка заболела грустно). Но с удовольствием послежу за конкурсом, всех осеннего вдохновения! 

Фано

Сделала все странички, осталось фотки распечатать :)

Очень увлекательное занятие, надеюсь, к нам еще кто-нибудь присоединится :)

ЛЁКА ЛЁКИНА

Жду ваш отчетик!

Данила - Мастер

я тоже участвую:) Только фотки распечатаю и перейду ко 2 заданию ;)

эНКа

Меня возьмете? Очень хочу попробовать... Но сегодня уже 15 число! Что я пропустила?

Фано

Моя работа https://stranamasterov.ru/node/437516 :)