Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фестиваль национальностей -2012


 30 из 142 
Тип работы

Фоторепортаж Фестиваль национальностей -2012

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

18 октября в нашем Тракторозаводском районе Волгограда состоялся красочный Фестиваль национальностей. Наша школа приняла участие в этом большом действе! Мы представили творческий проект, представляющий культуру казачества "Междуречье Волги и Дона" . Этапы фестиваля: Мини-выставка о культуре народа, национальные сувениры, национальные песня, исследовательская работа. Мы с учителем технологии Н.Е.Улановской и своими кружковцами отвечали за выставку. Сколько было волнений, подготовки, кое-что пришлось переделывать и доделывать в спешке, ведь обычные уроки никто не отменял!

18 октября в нашем Тракторозаводском районе Волгограда состоялся красочный Фестиваль национальностей. Наша школа приняла участие в этом большом действе! Мы представили творческий проект, представляющий  культуру  казачества "Междуречье Волги и Дона" . Этапы фестиваля: Мини-выставка о культуре народа, национальные сувениры, национальные песня, исследовательская работа. Мы с учителем технологии Н.Е.Улановской  и  своими кружковцами отвечали за выставку. Сколько было волнений, подготовки, кое-что пришлось переделывать и доделывать в спешке, ведь обычные уроки никто не отменял! (фото 1)

Вот такая у нас получилась мини-выставка! Символом нашей команды стал подсолнух! На стене яркий коврик и вышивка на филейном вязании нашей М.В. Легкодимовой - учителя музыки( костюм куклы тоже её творчество), мои два панно с подсолнухами (из соленого теста и из пакетов, Птички счастья из журналов мы с ребятками быстренько сотворили (оригами)! А самое замечательное по-моему - сделанный учителем технологии и ребятами макет казачьего куреня!

Вот такая у нас получилась мини-выставка! Символом нашей команды стал подсолнух! На стене яркий коврик и вышивка на филейном вязании нашей М.В. Легкодимовой - учителя музыки( костюм куклы тоже её творчество), мои два панно с подсолнухами  (из соленого теста и из пакетов, Птички счастья из журналов мы с ребятками быстренько сотворили (оригами)! А самое замечательное по-моему - сделанный учителем технологии  и  ребятами макет казачьего куреня! (фото 2)

Тут и хозяйка за прялкой, и домотканные половики, и сундук, и ковер ручной работы! А во дворе плетень и стог сена! Крыша соломой покрыта!

Тут и хозяйка за прялкой, и домотканные половики, и сундук, и ковер ручной работы! А во дворе  плетень и стог сена! Крыша соломой покрыта! (фото 3)

Одна яркая салфеточка с тыквами и подсолнухами помогла нам с ребятами быстренько сделать декупажное осеннее донское настроение! Тарелки одноразовые (сразу 2 штуки, одна в одной, чтобы посолиднее, да фон был белее), покраска бронзовым акрилом и отделка тесьмой, мелкими камешками, контурами.

Одна яркая салфеточка с тыквами и подсолнухами помогла нам с ребятами быстренько сделать декупажное  осеннее донское настроение! Тарелки одноразовые (сразу 2 штуки, одна в одной, чтобы посолиднее, да фон был белее), покраска бронзовым акрилом и отделка тесьмой, мелкими камешками, контурами. (фото 4)

Ждем комиссию...

Ждем комиссию... (фото 5)

Школ было много, суета, концертные выступления... Хотелось ВСЁ посмотреть, себя показать, вот поэтому фоток маловато нащелкала...
Стол команды представляющей русских - столько красивостей!

Школ было много, суета, концертные выступления... Хотелось ВСЁ посмотреть, себя показать, вот поэтому фоток маловато нащелкала...
Стол команды представляющей русских - столько красивостей! (фото 6)

Соседний стол - узбеки. Там и красоты было много и вкусностей разных!!!

Соседний стол - узбеки. Там и красоты было много и вкусностей разных!!! (фото 7)

Выставка школы, представляющей армянскую культуру - очень интересно!

Выставка школы, представляющей армянскую культуру - очень интересно! (фото 8)

Стенд Словакии. (Девушка другой команды - полностью вышита рубаха традиционными русскими узорами, низ рубахи вкруговую как рукава вышит!!!)

Стенд Словакии. (Девушка другой команды - полностью вышита рубаха традиционными русскими узорами, низ рубахи вкруговую как рукава вышит!!!) (фото 9)

Выставка школы, представляющей культуру Италии - все поделочки из макарон!!!

Выставка школы, представляющей культуру Италии - все поделочки из макарон!!! (фото 10)

благодарюблагодарюблагодарю

Натусенька_11

Как классно! Ярко и по-детски позитивно! Супер! Все постарались на славу!!!!!!браво

vaulchenko

Наташа! Как приятно! Такой яркий коменрарий! Спасибо большое!!!

hobby66

Какой замечательный праздник! Выставка впечатлила! Особенно хороши тарелочки - как раз в тему! Молодцы!бравоцветы

игнатия

Валюша великолепный и позновательный репортаж!!!!!!!!смотрела с большим удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vaulchenko

Танюша!!! Так рада, что тебе понравилось!!!благодарю Хлопотно было, но очень интересно! А дети какие талантливые - и Украина была представлена, и Азербайджан, и Вьетнам, вот только не смогла всё сфоткать.

Оля Краева

Валюша, какие вы молодцы! Сколько красок!

vaulchenko

Спасибо, Олечка!благодарю Праздник большой был и очень яркий, это совершенно верно!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обожаем такие фестивали!

vaulchenko

Спасибо большое, дорогие мои!!!благодарю

Гайдаенко Елена

Как всё замечательно!браво

vaulchenko

Леночка, очень рада, что заглянула в гости! Спасибо большое!!!благодарю

Экзотика

Валюш и пусть она сумасшедшая эта работа, зато как душевно и сердечно и даже если один из ста учеников ответит благодарностью это дорогого стоит.

vaulchenko

Оль, я много раз говорила и опять повторю - мы думаем с тобой одинаково!!! Спасибо, дорогой дружочек!!!благодарюблагодарю

Анаджан

Валечка, какие вы молодцы и так у вас душевно и по домашнему здорово!!! 

vaulchenko

Анечка! Спасибо, что заглянула и похвалила!!!благодарю Любовалась твоими последними поделочками, правда коммент не оставила, ты уж извинисмущаюсь!

Ольга Александровна

Валюша, какая интересная выставка! Работы очень красивые!

vaulchenko

Олечка!!! Рада тебе, спасибо за добрые слова!!!благодарю

СветаВетаЛана

ДААА , загруженность по полной программе.......зато  столько интересного......а итальянские поделки из макарон немного улыбнули.......

vaulchenko

Светочка, им кажется первое место за эти поделочки дали ( правда ещё не все итоги подвели), а я в суматохе и в озабоченности, даже их путем не рассмотреласмеюсь

Наталья Плиско

Какой интересный праздник и выставка, столько замечательных работ, молодцы!!! Хорошо подготовились!!! 

vaulchenko

Наташа, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!благодарю

Лида Васильевна

Очень интересный праздник!! Много красивых работ! Молодцы!! Спасибо, что показали и нам свой праздник!

vaulchenko

Спасибо, что заглянули в гости, так приятно!!!благодарю

Saphir

Валечка! Как у вас интерееееснооо!!!! Каждый стол по-своему уникален!!! Хорошо, что есть такие фестивали, когда есть, что посмотреть, есть, что показать...!!!цветы

vaulchenko

Танечка! Очень здорово, что тебе у нас понравилось! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!благодарю

Евгения Серж

Вау!!! Сколько всего интересненького!!!!

vaulchenko

Женечка!!! Спасибо что заглянула и порадовалась вместе с нами!благодарю

Оль Ха

Валюша,очень понравилось!Интересно было бы поучаствовать!!!хихикаетбраво

vaulchenko

приветствуюОлечка, а вот и вправду бы - поучаствовать, вот бы мы развернулись, с нашим-то потенциалом, (а то за школьниками вечно ходишь, убеждаешь, уговариваешь!)?! Правда -  участие это здорово, это праздник, а вот подготовочкасмеюсь ОГО-ГО- это что-то!!!

Бригантина

Очень интересно!

vaulchenko

Машенька, СПАСИБО большое!!!благодарю

Енотик

Сколько интересного и красивого! Валюша, примите мое восхищение!!! Как бывший педагог просто кожей чувствую, какая грандиозная работа Вами, Вашими коллегами и детьми проделана, сколько душевных и физических сил потрачено. Тысячу раз браво! бравоцветы

vaulchenko

Танюша, ты абсолютно права, как здорово, что тебе понравилось!!! СПАСИБО!!!благодарю

Васева Марина

Как же у вас здорово! замечательный фоторепортаж!

vaulchenko

Мариночка! Рада тебе, спасибо большое!!!благодарю

нина60

Валечка,какие вы молодцы!Ребята потрудились на славу!Все так красиво!Браво!браво

vaulchenko

Ниночка, благодарю от всей души за теплые слова!!!благодарю

logoz

Как интересно, МОЛОДЦЫ!

vaulchenko

Спасибо большое, Ирочка!!!благодарю

Ирина Лапина

Какой  интересный  праздник, с  удовольствием  посмотрела!!!  Вы  молодцы!!!

ElenaTafuni

Очень интересный и познавательный репортаж .

ElenaTafuni

Очень интересный и познавательный репортаж .

Nattuli

бравобравоС удовольствием побывала на вашем празднике,таком интересном и познавательном. Слава и хвала таким педагогам - организаторам. Какие вы молодцы!!!!

Антошка.78

бравосупер!

vaulchenko

Дорогие мои девочки!!! Большое спасибо за добрые слова!!!благодарю