Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые пробы в свит-дизайне


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Бумагопластика Папье-маше Первые пробы в свит-дизайне Бумага гофрированная

В избранных: 2

Поделиться:

Перед началом работы у меня встала дилема - как сохранить конструкцию и иметь возможность доставать конфеты после презента. т.к. у меня бумага не флористичекая, то она не держит конфетки внутри без крепления, скотч потом рвет бумагу, если прикрепить к стеблю, то потом конфету не достать. В итоге решила сделать так: конфетки сами не прикреплены к стеблю, сделала каркас для них из фольги, который как раз и прикрепила к стеблю, так конфеты крепко держатся в цветке, конфетки (коркунов) обернуты в пищевую пленку , на конце оставлен хвостик, чтобы за него вытащить конфетку из цветка. В итоге и конфетки можно съесть, и конструкция останется целая!
А рог сделан из проволочного каркаса и папье-маше.

Перед началом работы у меня встала дилема - как сохранить конструкцию и иметь возможность доставать конфеты после презента. т.к. у меня бумага не флористичекая, то она не держит конфетки внутри без крепления, скотч потом рвет бумагу, если прикрепить к стеблю, то потом конфету не достать. В итоге решила сделать так: конфетки сами не прикреплены к стеблю, сделала каркас для них из фольги, который как раз и прикрепила к стеблю, так конфеты крепко держатся в цветке, конфетки (коркунов) обернуты в пищевую пленку , на конце оставлен хвостик, чтобы за него вытащить конфетку из цветка. В итоге и конфетки можно съесть,  и конструкция останется целая!
А рог сделан из проволочного каркаса и папье-маше. (фото 1)
 
Первые пробы в свит-дизайне (фото 2)
 
Первые пробы в свит-дизайне (фото 3)
таатьяна

красота!!!!!!!!!!

Елена Зима

Очень красиво!

Ольга Аринина

СпасибоцветыОчень приятно!)

Балеро

Очень мило смотрится!!! супер!

shastliwaya

Очень мило получилось!