Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Могу ли я??? или мои первые плетенки...


 23 из 69 
Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Могу ли я??? или мои первые плетенки Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои! Вот и я решила попробовать себя в плетении из бумаги)))) Получилось-не получилось, ВАМ судить - пишите, все что думаете - мне интересен каждый комментарий. Мне процесс доставил неописуемое удовольствие, и результатом я тоже довольна. Косяки все вижу, всё знаю.... но это с опытом пройдет, знаю по декупажу)))
Большое спасибо нашим замечательным мастерам - Вера С, Nila, Любовь из Вологды, Таня Павловна, Ричард, Ксения 68, Елена Тищенко и всем-всем остальным, кого я не перечислила - тот объем информации, которым Вы делитесь с нами позволяет каждому, кто захочет - начать плести. Спасибо, дорогие МАСТЕРА от всех учеников!!!!!

Здравствуйте, дорогие мои! Вот и я решила попробовать себя в плетении из бумаги)))) Получилось-не получилось, ВАМ судить - пишите, все что думаете - мне интересен каждый комментарий. Мне процесс доставил неописуемое удовольствие, и результатом я тоже довольна. Косяки все вижу, всё знаю.... но это с опытом пройдет, знаю по декупажу)))
Большое спасибо нашим замечательным мастерам - Вера С, Nila, Любовь из Вологды, Таня Павловна, Ричард, Ксения 68, Елена Тищенко и всем-всем остальным, кого я не перечислила - тот объем информации, которым Вы делитесь с нами позволяет каждому, кто захочет - начать плести. Спасибо, дорогие МАСТЕРА от всех учеников!!!!!
 (фото 1)

А вдохновила меня на сам процесс Олечка Tiksi. У нее такие прекрасные работы, что у меня добрые слюньки как потекли, так и не остановились, пока сама плести не начала. Оль, ты очень меня заразила, спасибо, дорогая. Я пыталась год назад плести, но что-то не получилось у меня ничего. А в тот момент я была в глубоком погружении в декупаж, что не сильно и расстроилась неудаче.

А вдохновила меня на сам процесс Олечка Tiksi. У нее такие прекрасные работы, что у меня добрые слюньки как потекли, так и не остановились, пока сама плести не начала. Оль, ты очень меня заразила, спасибо, дорогая. Я пыталась год назад плести, но что-то  не получилось у меня ничего. А в тот момент я была в глубоком погружении в декупаж, что не сильно и расстроилась неудаче. (фото 2)

А сейчас наступил период, когда декупаж стал уже родным, частью души, адреналина нет и хочется новых ощущений. Вот и решила - Ольга с таким восторгом выставила свои работы, что ее азарт мне выбора не оставил.

А сейчас наступил период, когда декупаж стал уже родным, частью души, адреналина нет и хочется новых ощущений. Вот и решила - Ольга с таким восторгом выставила свои работы, что ее азарт мне выбора не оставил. (фото 3)

Плела я из офисной бумаги, высококачественной и плотной, 80 мг. Резала ее вдоль на 6 частей (увидела это в МК Елены Тищенко на ее сайте), крутила трубочки на спицу 1,5. Бумагу брала такую, потому что газет не смогла найти, а бумажных черновиков в офисе миллион)))) вот из них и плела, а картон из-под коробки для той же офисной бумаги. Дно - декупаж салфеткой. Загибки нет, потому что хотелось хоть что-то сделать, вот такая "косушка"))) и получилась

Плела я из офисной бумаги, высококачественной и плотной, 80 мг. Резала ее вдоль на 6 частей (увидела это в МК Елены Тищенко на ее сайте), крутила трубочки на спицу 1,5. Бумагу брала такую, потому что газет не смогла найти, а бумажных черновиков в офисе миллион)))) вот из них и плела, а картон из-под коробки для той же офисной бумаги. Дно - декупаж салфеткой. Загибки нет, потому что хотелось хоть что-то сделать, вот такая "косушка"))) и получилась (фото 4)

Дно наружнее. Дорогие мои, не ругайте за косяки, сама все вижу, все знаю, все понимаю. У меня была цель одна - понять, мое это или нет, смогу или нет, хочу или нет. Цель достигнута - могу, хочу, мое. Косяки уберу благодаря советам мастериц.
Здесь косяки по понятным причинам - надо было сделать сейчас, срочно, фиолетово как, главное - сделать, потому что в руках-то зудело. Вот! плела без формы. Да, трубочки красила водной морилкой мокко. Работу в конце покрыла 1-м слоем акрилового лака.

Дно наружнее. Дорогие мои, не ругайте за косяки, сама все вижу, все знаю, все понимаю. У меня была цель одна - понять, мое это или нет, смогу или нет, хочу или нет. Цель достигнута - могу, хочу, мое. Косяки уберу благодаря советам мастериц.
Здесь косяки по понятным причинам - надо было сделать сейчас, срочно, фиолетово как, главное - сделать, потому что в руках-то зудело. Вот! плела без формы. Да, трубочки красила водной морилкой мокко. Работу в конце покрыла 1-м слоем акрилового лака. (фото 5)

А это уже второй блин. Тут тоже еще миллион косяков, но те, кто помнит, как это происходит, меня поймут. Ты просто балдеешь от того, что плетешь, от того, что что-то родилось. Когда ты смотришь МК мастеров в начале пути - абсолютно все понятно, но ничего при этом не понятно, а когда те же МК пересматриваешь уже после какого-то опыта щупанья руками - уже что-то начинаешь понимать)))) Вот я сейчас только в начале пути... и когда читаю ВАШИ МК уже сейчас, до меня только начинает доходить, что ВЫ имели в виду)))) так что ВЫ, дорогие мастера, пишите, пожалуйста.... так приятно читать Ваши комменты!!!!

А это уже второй блин. Тут тоже еще миллион косяков, но те, кто помнит, как это происходит, меня поймут. Ты просто балдеешь от того, что плетешь, от того, что что-то родилось. Когда ты смотришь МК мастеров в начале пути - абсолютно все понятно, но ничего при этом не понятно, а когда те же МК пересматриваешь уже после какого-то опыта щупанья руками - уже что-то начинаешь понимать)))) Вот я сейчас только в начале пути... и когда читаю ВАШИ МК уже сейчас, до меня только начинает доходить, что ВЫ имели в виду)))) так что ВЫ, дорогие мастера, пишите, пожалуйста.... так приятно читать Ваши комменты!!!! (фото 6)

Здесь трубочки светлые - морилка орех, разбавленная водой, темные - морилка эбеновое дерево. Дно решила выплести, вот что получилось

Здесь трубочки светлые - морилка орех, разбавленная водой, темные - морилка эбеновое дерево. Дно решила выплести, вот что получилось (фото 7)

Загибка. Если честно, не помню уже как ее делала. Пока я еще не готова запомнить то, что руки делают))) Но ВЫ-то ее узнаете???

Загибка. Если честно, не помню уже как ее делала. Пока я еще не готова запомнить то, что руки делают))) Но ВЫ-то ее узнаете??? (фото 8)

У меня здесь с цветами есть проблема. Светлые трубочки везде одинаковы, а с темными история. Я красила все заготовленные трубочки. Задумок не было, пробовала все свои морилки - орех, эбеновое дерево, дуб. Начала плести, первых 2-х цветов трубочек не хватило, остались только дуб, но они сюда не шли... вот я их эбенкой и покрасила. Вот темные трубочки на стенках - смесь дуба и эбенового. Цвет очень прикольный, мне понравился, благородный.

У меня здесь с цветами есть проблема. Светлые трубочки везде одинаковы, а с темными история. Я красила все заготовленные трубочки. Задумок не было, пробовала все свои морилки - орех, эбеновое дерево, дуб. Начала плести, первых 2-х цветов трубочек не хватило, остались только дуб, но они сюда не шли... вот я их эбенкой и покрасила.  Вот темные трубочки на стенках - смесь дуба и эбенового. Цвет очень прикольный, мне понравился, благородный. (фото 9)

Ну вот, вроде все рассказала. Да, попробовала крутить трубочки из газет - не прониклась, резала полоски по МК Елены Тищенко, у нее так все культурно получается... у меня же в середине трубочки газета начинает закручиваться в другую строну, конец трубочки мало того, что ШИРОКИЙ, так еще и толстый. Руки все в краске... короче если я из бумаги кручу уже довольно неплохо, то из газеты, которую наоборот все хвалят - не пошло у меня уже второй раз.

Заказа бумагу писчую плотностью 65мг, жду.... буду пробовать. В случае чего, черновиков принесла уже море....

Спасибо всем, кто зашел!!!!!!

Спасибо нашим мастерам!!!!!!

Жду комментариев, чтобы понять, это мне просто мои "кривульки" нравятся потому что нельзя не любить своих детей???? или и правда они ничего себе для начала...

тамиха

В жизни нет ничего не возможного если иметь огромное желаниеулыбаюсь И у Вас все не плохо получилосьжму руку

EVAbd

Спасибо, Татьяна! На Ваших работах я тоже училась!!!!! бравоСпасибо за уроки цветыблагодарю Спасибо за поддержку цветы

Крамарева

А дальше будет еще лучше ( продолжаю комментарий Татьяны) ! Удачи!!! цветы

EVAbd

Спасибо, Ольга Михайловна!!!! Надеюсь!!! Ваши работы дают и мне надежду, что будет только лучше жму руку Спасибо!!!!благодарю

lidia55

для начала очень не плохо!!!браво

EVAbd

Ну, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! я аж выдохнула..... значит действительно можно работать дальше ура!ура!

Таня Павловна

Так они и в самом деле "...ничего себе"!!!смеюсь  Молодец!!!Так все знакомо, что будто снова пережила свое начало!!! Класс!!!супер!А газетную кромку я отрезаю тоже 6 см шириной и 40 длиной и кручу на спицу №2...Длинные полосы тоже не получаются...

EVAbd

Вот спасибо, а то я подумала, что мои руки не способны на великие дела плачу. Но у меня с офисной бумагой вообще нет проблем. Спасибо Вам, дорогая Таня Павловна жму руку за помощь в таком прекрасном деле. Все работы Ваши прошерстила ОТ и ДО, и комментарии мастерам. Было бы здорово собрать все комментарии-советы и в отдельный пост их разместить, чтобы можно было сразу в одном месте все прочитать записываю. Это я для себя, ленивой, пытаюсь жизнь облегчить смеюсь. Еще раз спасибо!!!!!! жму руку

Джаная

Посмотрите МК у Тани Павловны по кручению трубочек, гениально просто. И у вас получиться крутить длинные трубочки из газет....супер!

EVAbd

Спасибо!!!!!

Джаная

Ув. Таня Павловна, благодаря именно вашему МК по кружению трубочек я научилась крутить именно длинные трубочки, даже из кассовой ленты. Только вы там держите вертикально, а я как обычно, но спицу выдвигаю вверх (заранее спицу кладу так чтоб можно было ее выдвигать вверх) и это так удобно, просто суперово!!! А до вашего МК, была та же проблема, не всегда получались длинные трубочки... Спасибо Вам большое!!!

Оксана Бессонова

Замечательное начало! Успехов! супер!браво

EVAbd

Спасибо, Оксан! Погуляла по твоим просторам... получила большое удовольствие. Мельница просто ОТПАД браво... да все работы хороши, и спиралька, и футляр для бутылок и корзинки... КЛАСС супер!

Оксана Бессонова

Спасибо, Елена! Конечно у меня пока получается не все как хочется, но я же только учусь...цветы

ТАТЬЯНА- 56

Для начала очень неплохо!Тем более, что из офисной бумаги плести труднее, чем из газетной. Следующие работы будут ещё лучше! Главное выработать навык, а он перейдёт в умение. Удачи!

EVAbd

Ой, спасибо Вам преогромное благодарю Каждое теплое слово так важно в начале пути. Спасибо!!! Буду работать, руки уже не могут ничего не делать)))))

Kivika

Леночка, главное - иметь желание ( а оно у Вас есть). А опыт и умение придет с практикой, так все наши мастерицы и мастера говорят. Тоже надеюсь на то, что у меня со временем будут лучшие результаты))

EVAbd

Да... желание иногда не дает жить умираю от смеха Я как 1,5 года назад в декупаж вошла, так до сих пор от желания чем-то руки занять избавиться не могу... Марин, у тебя (можно на ты?) такие работы хорошие, ровные и аккуратные... мне бы так. Я думала, что ты уже прилично времени плетешь. КЛАСС

Kivika

На "Ты" нужно, а не можно) А плести я начала совсем недавно, очень нравится, только трубочки крутить не нравится))))

EVAbd

а мне на удивление и трубочки понравилось крутить, но только из бумаги, из газеты не очень. Как кто-то из мастериц писал "кино смотрю и трубочки накручиваю..." и не заметишь, как накрутила)))

Rodnika

Елена, очень даже симпатичные плетенки!!!улыбаюсь Тем более, что и без формы плели. С удачным дебютом Вас!!! Ждем новых творенийулыбаюсь

EVAbd

Спасибо, Наталья!  без формы плести не проблема, только изделие получается косым, стенки не ровные, я на вазе при покрытием лаком поставила кое-как... но плести надо по форме, это точно. Спасибо!!!!

Portulaka

Отличные плетухи,хорошее началосупер!

EVAbd

Спасибо, Светлана!   В восторге от Ваших работ. Четкость, цветовая гармония, декупаж.... красиво очень. У меня тоже мысли как проиобретенный навык с декупажем совместить... У Вас результат СУПЕРСКИЙ, есть чему поучиться. Спасибо за оценку. цветы

Оль Ха

Ура,ура,дождалась!!!!Чувствую затихла.....Леночка,с почином!цветыХорошие плетеночки,а если учесть,что без формы и первыесупер!-,умница!бравоИ стоячки ровненькие!(Тут с формой то так и норовят завалиться!думаю).Главное желание есть,а опыт наплетем!!!жму руку.УДАЧИ!!!

EVAbd

Олька, я смогла!!!!!!!!ура!умираю от смехасупер! Спасибо тебе, дорогая за азарт жму руку и красивый твой результат. Ты-мой вдохновитель ангел. Во как!!! сказала, так сказала))))) люблю тебя, спасибо.  Еще сейчас декупажиков покажу.

Людмила Дмитриевна

Замечательное начало!!!!!!!!!!!супер!

EVAbd

Людмила Дмитриевна, спасибо за поддержку!!!!! Приятно, когда говорят теплые слова. цветы

More45

Начало хорошее!!! Ждем продолжения! Успехов!!!

EVAbd

Марина, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! цветы

lili4you

Отличное начало!

EVAbd

Спасибо, Лилия, огромное спасибо!!!!! 

Нусик

Хорошее начало!!!!!!!! бравоТоже люблю офисную бумагуподмигиваю

EVAbd

Спасибо, Наталья! У меня другого под рукой не было, я увидела, что из бумаги плетут, вот и собрала по кабинетам черновики))) только потом узнала, что плотность бумаги бывает разная. Но у меня вроде неплохо получается с ней работать. Спасибо!!!!

Natali1409

Леночка! Для начала просто все великолепно! Совсем немного времени и терпенья и работы будут просто суперовые! Удачи!!!!!!

EVAbd

Наталья Сергеевна, спасибо за такие теплые слова благодарюблагодарюблагодарю Надеюсь, у меня все получится