Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кухонные новинки


 22 из 69 
Техника

Декор предметов Декупаж Кухонные новинки Дерево Краска Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мои!!! Хочу показать свои новинки и рассказать о новом опыте.... Заказала мне подруга салфетницу и подставку для специй, выбрала сама заготовки, салфетки (физалис и приправы-травы-овощи) и сказала, что цвета должны быть серый и бордовый. Заготовки были красивые, качественные и структуру было жалко закрашивать, так хотелось морилкой подчеркнуть... но заказчик - барин))) Я все представляла по-другому, и как сделать этот набор под подругу не понимала. Не видела, и все тут

Доброго времени суток, дорогие мои!!! Хочу показать свои новинки и рассказать о новом опыте.... Заказала мне подруга салфетницу и подставку для специй, выбрала сама заготовки, салфетки (физалис и приправы-травы-овощи) и сказала, что цвета должны быть серый и бордовый.  Заготовки были красивые, качественные и структуру было жалко закрашивать, так хотелось морилкой подчеркнуть... но заказчик - барин))) Я все представляла по-другому, и как сделать этот набор под подругу не понимала. Не видела, и все тут (фото 1)

Загрунтовала заготовки, покрасила серым цветом, приклеила фрагменты из салфетки (изначально они были другие) и поняла, что тот ужас, который получился стыдно даже себе самой показать. Решила я это дело снять шкуркой, стала шкурить, рисунки не снялись, но получился КЛАССНЫЙ эффект. Рисунки я смыла водой, высушила заготовку и стала ее хорошо шкурить грубой шкуркой. Как же мне понравилось... вся структура дерева стала видна, только не просто струкрура, а появился эффект этой старой выбеленности. Когда поверхность была загрунтована и покрашена, она была ровной и гладкой, а после шкурения вся структура стала рельефной. Выглядит это очень красиво, правда.

Загрунтовала заготовки, покрасила серым цветом, приклеила фрагменты из салфетки (изначально они были другие) и поняла, что тот ужас, который получился стыдно даже себе самой показать. Решила я это дело снять шкуркой, стала шкурить, рисунки не снялись, но получился КЛАССНЫЙ эффект. Рисунки я смыла водой, высушила заготовку и стала ее хорошо шкурить грубой шкуркой. Как же мне понравилось... вся структура дерева стала видна, только не просто струкрура, а появился эффект этой старой выбеленности. Когда поверхность была загрунтована и покрашена, она была ровной и гладкой, а после шкурения вся структура стала рельефной. Выглядит это очень красиво, правда.  (фото 2)

И салфетку использовала не ту, которую подруга выбрала, а многими любимую, по-настоящему красивую и стильную. У меня сюда вся салфетка ушла, вырезать только все по контуру долго пришлось. Но легла она замечательно, как бы вживилась в дерево. А потом еще и бордовой окантовкой прошлась и затемнила тоже бордовым цветом. Короче, если первый вариант был ужас-ужас-ужас, то вот этот меня искренне порадовал.

И салфетку использовала не ту, которую подруга выбрала, а многими любимую, по-настоящему красивую и стильную. У меня сюда вся салфетка ушла, вырезать только все по контуру долго пришлось. Но легла она замечательно, как бы вживилась в дерево. А потом еще и бордовой окантовкой прошлась и затемнила тоже бордовым цветом. Короче, если первый вариант был ужас-ужас-ужас, то вот этот меня искренне порадовал.  (фото 3)

А это я все-таки прошлась морилкой эбеновое дерево. Тоже красиво.
Хочу сказать, как всегда про функциональность. Это заготовка стОит 295 руб. в магазине, но... не все специи в нее входят, она совсем не большая по размеру. И хранит моя подруга в ней сладкие специи. Знала бы, картинки бы сладкие и сделала.

А это я все-таки прошлась морилкой эбеновое дерево. Тоже красиво.
Хочу сказать, как всегда про функциональность. Это заготовка стОит 295 руб. в магазине, но... не все специи в нее входят, она совсем не большая по размеру. И хранит моя подруга в ней сладкие специи. Знала бы, картинки бы сладкие и сделала.  (фото 4)

Здесь эффект другой, салфетницу я раньше сделала, и хоть и шкурила, но очень аккуратно, чтобы физалисы не повредить. Но я и не делала комплект, потому что у нее салфетница будет стоять в одном месте кухни, а подставка для специй в другом. Мне надо было только цветовую гамму выдержать. Подруга осталась довольна, а ее маленькая дочка сказала, что из такой красивой коробочки будет сама всегда доставать себе салфетки. Вот. А заготовку я эту часто использую, она и не для салфеток хороша, в нее удобно складывать все, что есть на кухне.

Здесь эффект другой, салфетницу я раньше сделала, и хоть и шкурила, но очень аккуратно, чтобы физалисы не повредить. Но я и не делала комплект, потому что у нее салфетница будет стоять в одном месте кухни, а подставка для специй в другом. Мне надо было только цветовую гамму выдержать. Подруга осталась довольна, а ее маленькая дочка сказала, что из такой красивой коробочки будет сама всегда доставать себе салфетки. Вот. А заготовку я эту часто использую, она и не для салфеток хороша, в нее удобно складывать все, что есть на кухне. (фото 5)

А это так, мелочи на всякий случай. Панношка и 2 закладки для книг.
Панно просто пошкурила и наклеила салфетку, без грунта. Быстро, без хлопот, но всегда можно кому-то подарить.

А это так, мелочи на всякий случай. Панношка и 2 закладки для книг.
Панно просто пошкурила и наклеила салфетку, без грунта. Быстро, без хлопот, но всегда можно кому-то подарить. (фото 6)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 7)

Спасибо, дорогие мои!!!!!

Всех люблю!!!!

елена кузьменко

бравохоть я редко пишу комменты. наверно ленивая)) но мимо вашей красоты не смогла пройти! очень понравился первый короб. самой жалко красивую структуру закрашивать и я рада что вам удалось ее обыграть!!

EVAbd

Ага, я тоже рада, как ребенок, что получилось так неожиданно здорово. Это абсолютно не мой стиль, но результат меня поразил. Спасибо!!!! У Вас нежные, красивые и стильные работы цветы 

елена кузьменко

и вам  спасибо!!!!!цветы

natadoma

действительно очень красивый эффект получился,спасибо,что поделились.

EVAbd

Спасибо и Вам за доброе слово!!!! А делиться мне доставляет удовольствия не меньше, чем работать. Просто показать вещь не так интересно. Да в СМ все такие))))

Ольгус

Замечательные работы! Душевные, уютные!браво

EVAbd

Спасибо!!!! Большое спасибо!!!!!!

Елена КЗ

Великолепные работы!!!!!!!!!!! Вживление салфетки удалось на славусупер!

EVAbd

Как приятно смущаюсь... спасибо!!!!!!!!!

Пивония

Здорово получилось!!!

EVAbd

Спасибо, Светлана!

Елена Владимировна .

Красиво всё получилось !мне нравятся очень коробочки -обожаю это когда дома на кухне много красивых штучек ,для разного хранения специй и всяческого разного !!!браво

EVAbd

ага, полностью поддерживаю - когда много всего нужного и ВАЖНОГО - это счастье!!! особенно, когда оно потом не становится ненужным, но все равно важным смеюсь

Гладиолус

очень красивые работы! особенно короб для специйдасупер!такой душевный..улыбаюсь

EVAbd

Да, короб и правда удался. И точно подметили - он уютный. Жаль отдавать былоплачу

Оль Ха

Леночка,как ты красиво вышла из ситуации!Очень интересный эффект,мне так понравилось!А на дне эбеновое дерево еще без лака?Первый раз покрыла купюрницу этой морилкой,теперь думаю,после лака какого цвета будет,очень темная?Все понравилось и коробок для специй,и для всяких нужностей,и сердечки-закладочкисупер!Ну,для себя то мы короб для специй сплетем,что б повместительней?!приветствуюхихикает

EVAbd

Оль, на дне морилка покрытая 2-мя слоями нашего любимого Поли-Р шелковисто-матового. Это так дерево "кушает" лак. еда  А про коробочки для специй О'кейконечно, ты права, моя дорогая, ура! мы себе теперь тааааааких наплетем (в этот момент я как бы сижу ногу на ногу и кручу на пальце чего-то такое... и расслабленно все это произношу))))) Вот.... пошла попробую еще и роман написать, а вдруг пойдет?????

Оль Ха

Оооо!Романы писать-это для нас!Ленок,представляешь,пишешь ты одухотворенная роман,странички из принтера тык,тык и ,конечно,как любой автор не довольна......и тут же раз...и в трубочку листики свертываешь...и опять пишешь......Во,насочиняласмеюсь,жаль не на бумаге!Пока мы с тобой мечтаем,девочки такИИИе газетницы сплели!!!!супер! Пы.Сы.А то,что" кушает" лак для меня подходит,нужен цвет маренго!

EVAbd

умираю от смеха хорошо сказала!!!!!!! А девчонки пусть плетут, мы порадуемся новинкам, какую-нибудь идейку у них перехватим для своих приправочниц записываю    А про лак, которого не видно - я много работ делаю сразу не дереве, не только морилкой, я часто салфетки клею на дерево и лаком закрываю. Так вот водный лак как бы впитывается, можно много слоев нанести, а не видно, что лак есть, красивый эффект натуральности есть, такой легкий шелковистый налет, без видимости лака. А неводный лак, конечно, сразу ВИДНО - ЛААААК! Мне и эффект нравится, и то, что время экономится на грунтование и доп.шкурение)))) это для нас, кто декупажит ночами очень важно.

Оль Ха

Еще и не пахнет!супер!

lagonaki

Очень красивые!!!

EVAbd

Верочка, спасибо большое! Мне очень приятно, что мои вещицы понравились цветы

Аленка К

Великолепные работы!браво

Корпускула

Великолепные работы!!!супер!Очень красиво и стильно обыграна фактура дерева, гармоничные мотивы, цвет, всё  очень понравилось!цветы

EVAbd

А все от чего????? от того, что набрызги я не умею делать плачу вот и приходится чем-то руки занимать другим. Спасибо, Оля!!!!!

ostrovskaya_elena

И мы тебя любим! цветы. ЗДОРОВСКО это у тебя со шкуркой получилось! Я на такой эффет наткнулась когда шкурила шлифмашинкой дверцу от шкафа....жму руку

EVAbd

Привет, Леночек! Спасибо огромное!!!! Да.... я сама в шоке от такого эффекта. Понятно, что это давно не нами придумано, везде пишут про послойную покраску и последующие снятие верхних слоев с открытием нижних... но когда сама случайно, забыв обо всем этом, и не хотя получить какой-то эффект, а просто пытаясь скрыть косяк... вдруг получаешь красоту.... у меня эти штуки несколько дней дома стояли, так я мимо них пройти не могла - то так, то этак... жаль, что не для себя, любимой думаю

ostrovskaya_elena

Так в чем печаль?....Сделай себе еще краше!!!!!!подмигиваю

Касатка Я

Замечательно получилось!!!!!!!!!Очень понравилось!!!!!!

EVAbd

Спасибо, мне очень приятно!!!!!!!

Касатка Я

Замечательно получилось!!!!!!!!!Очень понравилось!!!!!!

Stefaniya

Лена, работы отличные!!! цветыцветыцветы коробочка для специй получилась шедевральной, такие переливы цвета - шик!!!супер! а салфеточница с физалисом - песня!!! бравои панношка с закладочками удалась на славу!!! сама все время задумываюсь про функциональность - и чтобы работа глаз радовала и чтобы пригодилась по хозяйству!!!улыбаюсь

а про то, что дерево лак кушает - это значит поверхность не гладкая как лакированная, а как бы структура дерева прощупывается?!

EVAbd

Спасибо, Олечка! Про лак именно так и есть - есть только дерево, с его структурой, ощущения лака НЕТ вообще. Это классно выглядит, ты сама понимаешь, что работа защищена, но при этом красивое дерево и все. А с функциональностью ДАААА... это проблема. Подруга моя теперь в данной подставке, которая под острые специи задекорирована - хранит сладкие приправы))) только они поместились))))

Корната

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Лен,ты хоть и не часто появляешься,зато работы все просто отпад! Всегда с радостью захожу к тебе на страничку!!!!!!!!!!!!!!бравосимпатияжму руку

EVAbd

Спасибо, Наталь!!!! Я тоже к тебе всегда хожу, не обижайся, что комменты не оставляю - это время, а его к сожалению, нет... эти работы делала, когда очередной раз болела. А так вообще не могу. Дочка пошла в 1-й класс, сама понимаешь, как она теперь в усиленном внимании нуждается))))) А дети важнее, чем все остальное, вот и времени пока ни на что не хватает)))) До встречи, дорогая!!!!!! Удачи тебе во всех твоих начинаниях благодарю

Корната

Спасибо,Ленусь! Всегда очень рада тебя видеть,а дочке внимание нужнее в любом возрасте и статусе! Тебе могу пожелать только терпения!симпатия

Наталья Земляничкина

Чудесные работы! Мне тоже нравится структура дерева. Получилось супер! Подруге понравилось?

EVAbd

Спасибо!  Подруге нравится очень и это доставляет удовольствие)))