Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бег для здоровья дороже медали!


 4 из 11 
Тип работы

Фоторепортаж Бег для здоровья дороже медали

Поделиться:

Вот уже несколько лет подряд в нашем городе проводятся пробеги выходного дня. Суть такова: каждую субботу , начиная где-то с середины мая и по середину сентября, каждый желающий может прийти на городской стадион, зарегистрироваться и стать участником пробега. Правила довольно просты: в спортивной форме пройти, пробежать,проползти (вообщем, кто как может) два километра. Возраст, пол, национальность значения не имеют. Девиз пробегов: "Можно мечтать о рекордах и славе, но бег для здоровья дороже медали!"
Сегодня, 22 сентября , состоялась церемония закрытия "пробегов выходного дня" этого года. Это построения для круга почета. Моя Татьяна как-то оказалась самая первая.

Вот уже несколько лет подряд в нашем городе проводятся пробеги выходного дня. Суть такова: каждую субботу , начиная где-то с середины мая и по середину сентября, каждый желающий может прийти на городской стадион, зарегистрироваться  и стать участником пробега. Правила довольно просты: в спортивной форме пройти, пробежать,проползти (вообщем, кто как может) два километра. Возраст, пол, национальность значения не имеют. Девиз пробегов: "Можно мечтать о рекордах и славе, но бег для здоровья дороже медали!"
Сегодня, 22 сентября , состоялась церемония закрытия "пробегов выходного дня" этого года. Это построения для круга почета. Моя Татьяна как-то оказалась самая первая. (фото 1)

В этом году в пробегах участвовало всего около полутора тысяч человек. А всего пробегов-суббот было девятнадцать.

В этом году в пробегах участвовало всего около полутора тысяч человек. А всего пробегов-суббот  было девятнадцать. (фото 2)

Так проходит подведение итогов. Все регистрационные карточки сданы представителям спорткомитета и помещены в барабан для розыгрыша призов.
Спиной - корреспондент местной газеты( куда же без прессы)!

Так проходит подведение итогов. Все регистрационные карточки сданы представителям спорткомитета и помещены в барабан для розыгрыша призов.
Спиной - корреспондент местной газеты( куда же без прессы)! (фото 3)

Таня и ее друг получили памятные вымпелы. Их давали тем, кто пробежал не менее десяти суббот. Все пробежки записывались наблюдателями в регистрационные карточки и дублировались в специальных тетрадях.

Таня и ее друг получили памятные вымпелы. Их давали тем, кто пробежал не менее десяти суббот. Все пробежки записывались наблюдателями в регистрационные карточки и дублировались в специальных тетрадях. (фото 4)

Вместе с вымпелами давали и вот такие футболки!

Вместе с вымпелами давали и вот такие футболки! (фото 5)

Каждый год обязательно- розыгрыш призов: фены, мангалы, фильтры и т.д. Но самое главное - три велосипеда!!! Таню вызвали достать счастливую карточку, но она сама ,к сожалению, ничего не выиграла. Мне кажется, она не очень расстроилась.

Каждый год обязательно- розыгрыш призов: фены, мангалы, фильтры и т.д. Но самое главное - три велосипеда!!! Таню вызвали достать счастливую карточку, но она сама ,к сожалению, ничего не выиграла. Мне кажется, она не очень расстроилась. (фото 6)

В этот же день проходил "Кросс нации 2012". Бежали все желающие. Это мои девушки перед стартом. Но бежала, конечно, только Таня.

В этот же день проходил "Кросс нации  2012". Бежали все желающие. Это мои девушки перед стартом. Но бежала, конечно, только Таня. (фото 7)

Дан старт возрастной группе 6-12 лет. Они бежали 800 метров( два круга).

Дан старт возрастной группе 6-12 лет. Они бежали 800 метров( два круга). (фото 8)

К финишу!!!

К финишу!!! (фото 9)

Это старт средней возрастной группы 13-17 лет. Бежали 4 круга .

Это старт средней возрастной группы 13-17 лет. Бежали 4 круга . (фото 10)

Ожидающие своей очереди и уже пробежавшие.

Ожидающие своей очереди и уже пробежавшие. (фото 11)

Медали и грамоты тоже ждали своих победителей!

Медали и грамоты тоже ждали своих победителей! (фото 12)

А это старт для восемнадцатилетних и старше. Возрастной планки нет.Рядом с парнями стоит мужчина в синей бейсболке. Ему, например, за восемьдесят.

А это старт для восемнадцатилетних и старше. Возрастной планки нет.Рядом с парнями стоит мужчина в синей бейсболке. Ему, например, за восемьдесят. (фото 13)

А это моя мама( слева) со своими подругами. Не пропустили ни одной пробежки. Маме - 75, подругам - 68 и 82!!! Как говорится:"А вам - СЛАБО?"

А это моя мама( слева) со своими подругами. Не пропустили ни одной пробежки. Маме - 75, подругам - 68 и 82!!! Как говорится:"А вам -  СЛАБО?"   (фото 14)

Уходили мы со стадиона одними из последних Я ,к сожалению, работала в этом году по субботам и поэтому в пробегах участия не принимала. А Таня с бабушкой уже обсуждают, как будут бегать в следующем году.

Уходили мы со стадиона одними из последних Я ,к сожалению, работала в этом году по субботам и поэтому в пробегах участия не принимала. А Таня с бабушкой уже обсуждают, как будут бегать в следующем году. (фото 15)

Спасибо всем, кто заглянул!

кравцова зинаида

Все  молодцыжму руку  так  держать!!!!!!!!!цветы

Елена Хи

СПАСИБО! БУДЕМ ДЕРЖАТЬ И ДЕРЖАТЬСЯ!!!улыбаюсь

Светик 1903

Молодцы!!!!!! 

Будь спортивным и здоровым!
Спортивным быть теперь вновь модно!
Со спортом много ты поймёшь:
Спорт – и здоровье без таблеток,
Спорт – и веселье без забот.
С друзьями спортом заниматься,
Поверь, реально круглый год!
Мороз – коньки ты одеваешь,
Затем на лыжи уж встаёшь!
Попробуй делать каждый день
Зарядку утром! Будет лень
Вначале, но привыкнешь скоро…
Здоровым станешь – это клёво!

Агния Жаброва

Елена Хи

Спасибо за стихи!Очень хорошие и главное ПРАВИЛЬНЫЕ слова!

Сомневающаяся

Так держать! А у нас "Кросс наций" сегодня. Наша школа надеется на победу (всегда побеждали), правда, многие наши легкоатлеты ушли: кто в Лицей, кто окончил школу ... Но многие "звездочки" остались. Ждем результатов.

Елена Хи

Конечно, хоть и говорят, что главное - не победа, а участие, но победить все равно надеется каждый!Успехов вам на спортивной дорожке!

Приветик

Я потрясена до глубины души! Восхищаюсь людьми, выходящими на субботние пробежки! Молодцы!!! Передайте, пожалуйста, маме с подружками и Танечке мои искренние восхищение и уважение! Так держатьсупер!

Елена Хи

Спасибо за такие теплые, восторженные слова!