Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

горка для цветов. мини МК.


 50 из 50       
Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Папье-маше горка для цветов мини МК Бумага газетная Бумага журнальная Бутылки пластиковые Картон Клей Коробки Пенопласт

В избранных: 241
В избранных: 241
В избранных: 241
В избранных: 241
В избранных: 241

Поделиться:

Горка под цветы.

Горка под цветы. (фото 1)

Самое начало строительства горки для цветов. Я начала ее делать вдохновленная работой Леотали. https://stranamasterov.ru/node/409644?c=favorite Большое ей спасибо и за идеи и за помощь в работе.

Самое начало строительства горки для цветов. Я начала ее делать вдохновленная работой Леотали. https://stranamasterov.ru/node/409644?c=favorite Большое ей спасибо и за идеи и за помощь в работе. (фото 2)

Нарастила горке мышечной массы.теперь когда высохнет облеплю папье-маше.

Нарастила горке мышечной массы.теперь когда высохнет облеплю папье-маше. (фото 3)

Это уже с одним слоем папье-маше.

Это уже с одним слоем папье-маше. (фото 4)

А это вид слева.Горка будет стоять "спинкой"к окну и батаре. а три других стороны будут видны и на них разместятся цветы.

А это вид слева.Горка будет стоять "спинкой"к окну и батаре. а три других стороны будут видны и на них разместятся цветы. (фото 5)

Вот покрасила и перенесла на место, где и будет стоять.

Вот покрасила и перенесла на место, где и будет стоять. (фото 6)

Покрыла полуглянцевым лаком для мебели, загрузила цветы какие есть. Надо еще поработать над коллекцией цветов и горшков к ним. Думаю смотреться будет лучше когда горшки точно подойдут по размеру к кашпо в горке. Это вид спереди и слева.

Покрыла полуглянцевым лаком для мебели, загрузила цветы какие есть. Надо еще поработать над коллекцией цветов и горшков к ним. Думаю смотреться будет лучше когда горшки точно подойдут по размеру к кашпо в горке. Это вид спереди и слева. (фото 7)

Это вид справа.

Это вид справа. (фото 8)

Это уже 2015год

Это уже 2015год (фото 9)

 Вот и готовая горка.

LILY23

Иде хороша, декупаж салетками и все будет великолепно. У мен таже проблема, иде море, а воплощение мен не устраивает, переделваю потом.

Роза_Рифкатовна

я хочу доделать ее в технике папье-маше, что бы было похоже на гору из камней.Но идея с декупажем хороша, надо иметь ее в виду на будущее.

ирис9013

Очень заманчивое начало.супер! Обязательно опубликуйте результат, а то мы тут от любопытства изойдем на НЕТ. думаюУдачи.

Роза_Рифкатовна

Самой не терпится быстрее доделать, но похолодало и сохнет долго, надо ждать.

.Ленуся.

Идея замечательная, очень-очень хочется увидеть результат улыбаюсь

Роза_Рифкатовна

Конечно похвалюсь своей работой. Но надо все хорошо сушить, поэтому процесс затягивается.

Леотали

Спасибо что пригласили посмотреть. Я даже со своей спутала.Надо же как похожи когда обклеены журнальными листами. Вы задали много вопросов в посте с готовой скалой https://stranamasterov.ru/node/297549 а вот тут я обо всём уже рассказала  https://stranamasterov.ru/node/417514 там ответы на многие ваши вопросы. Удачи!

Роза_Рифкатовна

Да, я нашла, спасибо!!!

Роза Рифкатовна

Леотали! Простите меня если я поступила не правильно! Я разместила фото лишь для того что бы показать Вам насколько Ваши работы могут увлечь, и МК могут научить.Здесь, ниже такие злые коммент-и... Удалить все и закрыть свою страницу не смогла, и как сделать ссылку  на Ваши работы -тоже не умею. 

Роза_Рифкатовна

Приглашаю Вас посмотреть на горку.

Леотали

Я в восторге от горки!!!!!!!!!!браво ДА ДА ДА вот такое чудо я и ожидала увидетьсупер! Вы умница!цветы

Роза_Рифкатовна

Ваше мнение о горке для меня самое важное! Спасибо за высокую оценку!!! Но если бы не Ваши горка, скала и подставка под цветы, я бы сама до этого не додумалась. Я очень старалась и благодаря Вашим урокам, у меня получилось, не так натурально, как у Вас,но мне нравится.

Леотали

Дорогая вы моя, ну что вы, ваша горка просто шикарная! Сделана очень хорошо.Я просто долго с красками возилась, то затемняла и сразу затирала темные краски чтоб темная оставалась в углублениях, то почти сухой по верху проходилась. У меня может просто больше оттенков оказалось на горке а ваша ничем не хуже.Поздравляюцветы

Роза_Рифкатовна

Спасибо за добрые слова!

гость

И я такое видел у кого то , причем и МК и готовые. Горы там впечатлили.

ЮЛИЯ Рядская

-

ЮЛИЯ Рядская

- Будем ждать готовую работу.

valori-kvv

Здорово у Вас получается! бравоЯ смотрю у Вас ведрышки разных размеров. Не подскажите какие? Я сейчас полку стала делать, только основа другая, а потом хочу что-то подобное с ваять.

Роза_Рифкатовна

Как и  Леотали,  использую разрезанные пополам 5-ти литр. бутыли, причем обе половины, т.е. горловину завинчиваю крышкой и переворачиваю.Главное хорошо закрепить.А те что поменьше_ приспособила ведерки из под клея ПВА,что освободились в процессе работы, такие же бывают из под майонеза или мороженного.

valori-kvv

Спасибо большое за совет!

Наталия Гатилова

Регулярно захожу на Вашу страницу, жду окончания горки. Интересно посмотреть результат.

Роза_Рифкатовна

Спасибо за внимание к моей работе. Почти все готово, и это почти затягивается,все что то переделываю, перекрашиваю. Обязательно покажу готовую горку.

Роза_Рифкатовна

Гора готова. Приглашаю посмотреть.

Наталия Гатилова

Я в обалдении!!! Предполагала, что будет круто, но что бы так КРУТО!!!!! Шикарно, просто слов не хватает. 

Роза_Рифкатовна

Приятно очень что  горка понравилаь!

Татьяна Мудрая

 Роза_Рифкатовна  ваша горка -просто нет слов..КРАСОТА! Молодцы!

А подскажите,вы брали основу для горшков 5л.бутыль ,разрезая её. Вы,после того, как всё сделали, в горшок делали дренаж и что было вами задумано для стока воды,если вдруг перельете воды при поливе. Очень хочется узнать.Я хочу сделать такую горку,но этот вопрос заставил меня задуматься....

Роза_Рифкатовна

Татьяна,извините что ответила не сразу, уезжала отдыхать, только приехала и сразу в СМ! 5л. бутыли и ведерки из под майонеза служат только как кашпо под цветочные горшки, поэтому отверстия в них не делаю и вода из горшков при поливе стекает в бутыли там и стоит изредка проверяю чтоб не застоялась, да и при поливе слышно что капает вниз, значит следующий раз полью поменьше.Главное подобрать удачно горшки. если еще не начали делать, лучще будет заранее скомпоновать бутыли и прочие кашпо с горшками, запланировать какие цветы куда посадите, представить себе как это будет размещено в горке, каким боком и где будет все сооружение располагаться в интерьере(освещение отопление и проч...) и останется только сделать! Смелее вперед! Удачи Вам! Показывайте Ваши успехи!

Татьяна Мудрая

Спасибо за ответ!Я поняла всё. 

Постараюсь в ближайшее время сделать и показать. 

Наталья Бочурова

Отличный МК!!! Просто и гениально!! Не представляете, скольким знакомым я его показывала!! Все в восторге! Так, что примите благодарность не только от меня, но и от моих подруг!! СПАСИБО!!!!

Роза_Рифкатовна

Спасибо! Очень приятно! Хотя моя горка лишь повторюшка на работу Леотали! Я была так очарована ее работой! Теперь и у меня есть такая, она зарастает помаленьку и радует нас... Так что если есть желание и у Вас получится!

Наталья Бочурова

Обязательно к лету сделаю)) Уж больно нравиться!!

Роза_Рифкатовна

Успехов! И похвалитесь нам своей работой!Буду ждать!жму руку

Солярка

грандиозно! записываю

Роза_Рифкатовна

Спасибо! Приятно,что Вам понравилось! Сейчас горка изменилась, заросла, поменялись некоторые цветы и горшки, но в общем "работает" хорошо!благодарю

Светлана Сатышева

Вместо папье маше можно использовать монтажную пену

Роза_Рифкатовна

конечно! вообще отлично получится, и еще легче будет!