Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скалы в доме


 144 из 157 
Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Скалы в доме Бумага

В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71

Поделиться:

 
Скалы в доме (фото 1)
 
Скалы в доме (фото 2)
 
Скалы в доме (фото 3)
 
Скалы в доме (фото 4)

Скалы из папье маше вот так они выглядят с цветами.Здесь все 3 стоят углом.Как делала каждую окаменелость писала раньше.

minta

Как здорово!! Очень хорошо. Словно в джунглях находишься! И цветов как много у Вас!! Видно, Вы хорошая хозяюшка =) цветы

Леотали

Спасибо за хозяюшку, цветы пока не очень большие.Надеюсь когда заростёт побольше джунгли и получатся.Очень хотелось не на подоконниках их иметь а в комнате с ними жить, вот так подняла с пола все на горки.

Морган

бравоНЕТ СЛОВ!!! НАУЧИТЕ ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА... НИКАК НЕ  ПОЙМУсмущаюсьКАК ТАК В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Леотали

В моем блоге есть подробное описание как делала скалу угловую, горку справа, подставку слева.Я хОтела эти фото как итог туда добавить, Несколько раз пыталась, но фото не грузились.Пришлось отдельной поделкой сделать.Нажмите на мое имя, а потом выберите из поделок скалу или горку.Если останутся вопросы, с радостью отвечу.

Корната

О,Наконец-то я дождалась все целиком!ура! Отлично смотрится композиция!!!!!! бравобравобравоИ свечечка плетеная,очень интересно!!!!!супер!цветы

Леотали

У меня телефон фоткает, но картинку можно только ммс отправлять.Вот подруга мои ммс мне скинула в нет.Этим фото месяца 2.Сейчас цветы немного переставляю, местами меняя.Композиция меняется.Цветочки растут. Спасибо за добрые слова.

Оби

Посмотрела все ваши горки, впечатляет! Очень интересная идея и супер кое исполнение!

Леотали

Спасибо.Плюс еще в том что они как конструктор, их можно менять местами как ЛЕГО.

Olga Beck Ольга Бэк

Просто сказочно красиво!!! Просто дома смогли вырастить райский сад на скалах!! Очень впечатлило!!!

Леотали

Спасибо что заглянули!благодарюМне очень приятно.приветствуюЯ от ваших сердечечек всевозможных в восторге! цветы

Ирочка27

Как красиво..... Я тоже цветы обожаю. А в такой композиции - это просто чудо. так красиво смотрится... 

Умничка!!!

Леотали

Ирочка, вы и сюда забрели? Как давно здесь были посетители.Да красиво смотрится на самом деле - многоуровневое выставление горшков, всё поднято на приятную высоту и вид камней радует глаз. Спасибо что оценили.

kukusia

Да , размеры впечатлили ...

Леотали

Когда задумывала первую, сама от себя в шоке была. Даже не верила что осилю.А теперь знаю, глаза боятся, а руки делают-это как раз мой случай.

Роза_Рифкатовна

Зарегистрировалась специально чтоб попросить рассказать как покрасить эти замечательные скалы. Сама не смогла найти.

Леотали

И засмущали и обрадовали и удивили одновременно.Я такого описания и не давала, только сейчас после вашей просьбы сообразила.Сначала развела былую эмульсионку фасадную коричневым колером и покрасила всекоричневой красочкой.Горы стали пемными и в комнате стало мрачно, у меня прямо испуг был.Делала , делала, а такую жуть наделала, точно темноты в квартиру принесла.Потом остатки коричневой краски разбавила белой, стало светлее намного, но оттенок такой же, добавила желтого колера и персикового, прошлась губкой по выпукластям крупными округлыми булыжниками выделяя. Еще добавила персик, стала краска чуть розовее, отять полусухой губкой кое где потёрла.Итак несколько раз чуть меняя цвет, то зеленее, то серее получались оттенки.И в конце бледно желтым разбавленым по самым выпуклым местам в верхней части наших булыжников очень легонько потерла. Округлости были налеплены, но красочкой получилось еще больше вытянула наружу.Вообще я красила так впервые, так что знала в принципе как нужно, ну а дольше не бояться и делать, нет, так перекрасить можно.

Роза_Рифкатовна

Спасибо за ответ! Я в восторге и от скалы и от горки и от подставки под цветы. очень хочу сделать.И место в доме определила. Собираю всякую всячину скоро приступлю.Возможно похвалюсь  своим творением. 

Леотали

Ой порадовали еще больше.Вы первая кто сделает что то подобное.Не бойтесь эксперементировать с формами, это не страшно и даже забавно.Очень буду ждать ваших горок или то что получится, может и я у вас чему то научусь.

Роза_Рифкатовна

Спасибо! Напутствие мастера я получила.Теперь не хочу остаться голословной...

Леотали

Постараюсь не пропустить ваш дебют, но буду рада если сообщите что все готово и пригласите посмотреть.Не боги горшки обжигают.У вас всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роза_Рифкатовна

Я поместила 2 фотографии моего творения. Теперь терпеливо жду когда высохнет все как следует.Вы же говорили, что чем лучше высохнет,тем крепче будет.Заходите посмотретьи оценить.

Леотали

Спасибо за приглашение, с удовольствием бегу к вам!

Савенко Наталья

Красота! Интересно, какая площадь Вашей комнаты, что все это поместилось да еще и вместе с цветами? Кроме этого великолепия в комнате есть еще что-нибудь?смеюсь

Леотали

Стенки,горки нет. 2 дивана, здоровенный стол, телевизор, комп.Всё что нужно для релаксасмеюсь 

Леотали

У меня спрашивают куда вы их ставите, где место взять, угловая 52 см на 60 см всего то.Я только что померяла.Горка 72см на 52см. та которую делаю сейчас в основе пенопласт от микровалновки 50см на 63 см. У стены вся длинна скал полтора метра.Перед окном конечно меньше места занимают сооружения. Комната 5 метров, полтора из которой я отдала цветочкам.Я их очень люблю.цветы

Svetic

Ничего себе! Вот это вы наваяли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выглядят как каменные! СУУУУУУУУУУУУУУПППППППППППППЕРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!

Леотали

Спасибо, и сейчас продолжаю .

valori-kvv

Такая красотища!!!!!!! У вас золотые руки!!!!!

Роза Рифкатовна

Я почти достроила свою горку для цветов. Получилась 110см в высоту, основание - 75см Х 50см. надо еще понаклеить выпуклостей. Процесс идет медленно, потому что похолодало и сохнет долго.И у меня в процессе возник вопрос о папье-маше.  Я думала размочить яичные касеты, газеты, картон перемешать с ПВА, шпатлевой. Потом вычитала, что не все так просто, как я мечтала: сначало размочить туал.бумагу, затем отжать, высушить,размолоть в комбайне,перемешать с ПВА, шпатлевкой, добавив крем или масло. Из чего  его намешали, Вы? И еще- дальше: посушить, отшкурить и сразу красить или чем то обработать предварительно? И последнее в конце всю красоту лаком покрыть? или опять клеем в несколько слоев покрыть? Пока жду ответа и сушу , попробую свою "красоту" сфотографировать и показать.

Леотали

Та масса о которой вы рассказываете не моя, так никогда не делала.Свою я описывала еще со своими первыми фигурками.И леплю уже около 4лет только по нему.. МК уже есть читайте в моём блоге.

Марина мама Алисы-Алины

Впечатляет!!!!!!!Отличный зимний сад получился!!!!!!!!!!!!!!!Жаль,места нет себе такой забомбить!!!!!!!!!!

Леотали

Мариночка, спасибо.ещё плюсик в том что все цветы приподняты и под ними(в кресле, на коврике) отдыхать можно.Зимой и правда сказка.смущаюсь

Simona Art

Очень красиво! Не просто красиво, а сделано с неимоверной фантазией, что самое ценное.

Впрямь кусочек скалы с зимним садом. А у меня вышло знакомство с папье-маше просто по наитию и невероятно спонтанно. В мою голову стукнула идея размочить яичные упаковки и... изготовить дикий камень. Изготовила, декорировала стену. И вот теперь, пришла сюда и поняла, что изобретала я велосипед.. сама как-то изобрелся. Вашими работами любуюсь. Вы творческий человек с богатой фантазией..

 Свое творение обязательно выложу, но я здесь новенькая и мне нужно понять, как это корректно сделать. Вполне возможно, что мне укажут на какие-то ошибки, которые я совершила по незнанию, на что смело рассчитываю. Я так поняла, что все здесь позитивно вдруг к другу настроены.

Спасибо огромное за то, что выкладываете свои красивые работы и вдохновляете людей! Я позабросили  свои детские увлечения поделками,но посмотрев работы здешних мастериц, у меня вновь проснулся интерес к творчеству своими руками. Спасибо Вам!

Леотали

Очень рада, спасибо за такой красивый и восхищённый отзыв. Уже 3 года радует меня моя горка.Несколько человек и себе сделали подобные по моему МК. Охень хочется посмотреть на ваш камень. Я себе стену так никак и не додумаю, возможно ваш вариант будет идеальным для меня. Выложите, приглашайте в гости. Основная масса людей сдесь в СМ добрые. Мне много чего подсказывали, и делали это тактично и по доброму.Хотя... в семье не без урода. Есть такие будто корона на голове. Но это редкость.А создать запись не сложно. Слева есть окно там: Содержание
Мой профиль
Избранные работы
Избранные авторы
Работы избранных авторов
Комментарии
Создать материал

нажимаете на создать материал. Выпадает  Создать материал
Запись в блоге
Отзыв о сайте

Нажимаете на запись в блоге. И дпльше название" Стена из бумаги" Ниже выбераете каждый из пунктов что подойдёт, загружаете фото, около фото окно для текста.Внизу кнопка отправить.Отправили- значит вся запись появится.

Simona Art

Спасибо за теплый прием. Спасибо за пояснения.

Постараюсь все выложить. Я фотографировала этапы того, что, как делала и состав массы. Но некорректно, если это будет выглядеть так, что я рекомендую, или это мастер класс.. нет-нет-нет! Я просто опишу свой частный случай, как меня озарило, что вдохновило и что из этого вышло. Пожалуй начну с аватарки, чтобы людям понятнее было кто я такая новенькая.. ОК?

 Ну и не понимаю, уместно ли здесь говорить, кто я,но я занята интерьерами для ванных( Италия), то есть компоную то, что сделали другие мастера и дизайнеры. В принципе  мне не чуждо творчество и на работе, но это все не своими руками А вот тут все своими руками делают. Я очень эмоцинальна и Вашими горками, да и вообще работами ,полетом фантазии потрясена  и вдохновлена до сих пор. 

Леотали

Ура, фото появилось!!!!!!!!!!!! Теперь уже видно с кем переписываюсь. 1-так никто не делал камни и поэтому это именно МК. Разговаривать с мастером всегда приятно, можно и посоветоваться как да что, поэтому рассказать о своей професси совсем не страшно, это не хвастовство.Хотя я такая хвастунья, хвастанула бы.

Simona Art

Ну вот я обзорное фото выложила.. сообщение Вам написала, что сделала репортаж. А как ссылку на работу отправить? Не понимаю, но разберусь потом. как совсем освоюсь..

Simona Art

https://stranamasterov.ru/node/660902?tid=561

 Вот! Получилась ссылка.

Леотали

Отлично получается. Теперь когда зайдёшь ко мне на страницу, есть строчка"Добавить в избранные авторы! Я так с тобой уже сделала. Теперь когда буду проверять работы избранных авторов слева, все работы и новые в том числе буду видеть, а ты если меня изберёшь, тоже сможешь видеть все мои работы, и других избранных авторов.

Simona Art

Так я сразу, как пришла сюда, как увидела работы, без слов добавила в избранные авторы.Сразу и избрала. У меня чутье на творческих людей. Пересматриваю все работы и поражаюсь их широте и многоплановости.

 Но скалы.. Любого человека впечатлит и вдохновит. У меня есть помимо московской квартирки, еще и у мужа квартиренка в Крыму, но что я делю.. у нас есть, мы там 2 недели отдыхаем..всего 2 недели.. Вот туда эти скалы просто необходимы. Материалу тьма, ракушки, водоросли, палочки.  Но эта идея формирования скал из папье просто восхитительна. А можно я на ты? Мне так не комфортно на Вы.. Европа все на "Ты" по именам, но очень уважительно. Я тоже заверяю в своем бескрайнем уважении. Я же могу ляпнуть"ты " по привычке. Не хочу, чтобы это воспринималось, как нахальство. Я восхищенная поклонница Вашего творчества. А я? Так просто поощряю обращение ко мне на"ты". Я крайне свободна в общении и не обременена политесом.

Леотали

А ё моё, столько написала, отправила а вместо отправки опять окно пустое. Ну и сайт!

Конечно давай на ты, так роднее получается. А то я такая что и пошутить могу, а на вы- как то не удобносмеюсь

Simona Art

Конечно на "ты " роднее и мягче, не так холодно-вежливо, а насчет пошутить, так я и вовсе "ЗА!".

Решено! Мы на "ты"

Леотали

Как к тебе обращаться, Симона? И еще зайди сюда https://stranamasterov.ru/node/661000#comment-9181061 там Люда предложила интересный конкурс. Да и сам человек необыкновенно хороший.

Simona Art

Я Сима... это прозвище студенческое, приклеилось вторым именем... даже мама Симой звать стала. А по паспорту я Лена.смеюсь Зови, как нравится. Спасибо, что подсказываешь, куда сходить.

 А еще  я от кухонных принадлежностей  белый шеби-шик просто млею. Я с недавних пор обожаю этот стиль. Вот, как ни крути, профессия меня затронула. Обожала все сдержанное, как у немцев    " квадратиш, практиш, гуд" Теперь говорю : как же хорошо"практиш", какже  хорошо "гуд" но вот "квадратиш....." как-то декорировать его хочетсясмеюсь Итальянцы же обладают бурной фантазией, шикарно все декорируют, а теперь и вовсе смешивают стили квадратов с бабушкными витиеватыми штучками, кружевами, патиной, декапе, что дух захватывает. А я с Италией работаю, вот и прониклась.

Леотали

А я так любила сельскохаточный декор в молодости.Всё деревянное, сама шила декор.Но опять интуитивно, под настроение меняла. Потом как то думала что прованс по душе, а оказалось что шеби - шик. Я себе на лиру в дневничке собираю информацию если интересно это вот тут  http://www.liveinternet.ru/users/5144995/rubric/3838305/ , мечтаю кухню отшебить когда нибудь. Стены там обязательно будут декоративные.Я правда думала сделать как то вроде дикого камня но побеленного, слегка сероватого сделать .Всё белое потёртое и розоватое только в декоре скорее всего в текстиле. Хотя.... наверно не только в текстиле .А пока по мелочам делала. Видела висячий набор половничков? и для сыпучих. Вот там у меня как то то что уже более менее нравится вышло. 

Simona Art

Вот именно от баночек под сыпучие штучки и от половников я и обмираю. Точно  твой стиль шеби-шик. Прованс тоже классно. Кстати их можно смешивать. Спасибо за подсказки. куда мне сходить посмотреть работы. Сходила.. как же круто!

Simona Art

Почитала, посмотрела. Классная коллекция. Все-же мое мнение, что шебби-шик , эклектика.

 Я думаю, что и тебе чистота  любого стиля  будет слишком навязчива. Мне так точно.Ты выберешь то, что тебе ближе и не ошибешься. По мне, главное. чтобы в цветовом решении не было диссонанса.

 У меня рядом с работой салон прованс...очень много схожего со стилем шебби..  но порою мало шика. Хотя в этом и есть своеобразная изюминка.

Леотали

Ну вот, а об электрике я и не знала. Особенно тяжело когда всю жизнь на это не обращал особого внимания, никогда не сталкивался, а тут вдруг оказалось что стили существуют, со своими особенностями и закономерностями. А чистый стиль я согласна, будет скучновато.Каждый ведь всё равно под себя делает.

Simona Art

У меня мнение, что о чистоте стиля и думать не стоит.. а то неровен час, можно стать невольной рабой стиля. Вот чем меня так зацепили твои работы? Именно многогранностью. Твое творчество все грани красоты затрагивает, тебе все интересно.цветы

Леотали

Ой, Лена, мне и правда интересно очень многое. Кое что совсем не получается. откладываю и через время снова пробую.Кое что ну совсем не даётся. Вместо декупажа- апликация. Ну чувствую я его.Зато он мне сильно нравится.А вообще заниматься одним и тем же я устаю, поэтому ищу новое или возвращаюсь к уже испробованному.Если ты заметила во мне это,значит и ты такая же!смущаюсь

Леотали

Лена, твой опыт, умения сочетать, смешивать стили очень пригодится, я думаю многие советоваться будут и ждать подсказок. Мы ведь в основной своей массе не профессионалы.Учимся тут друг у друга, делимся узнанным и придуманным. Я тебе на сообщение в личке ответила. Прочти на досуге.

Simona Art

Я тоже не совсем не профессионал в рукоделии. Я же и говорю, что компоновать работы шикарных итальянцев гораздо проще, чем творить самой. Когда делаешь сама, как бы внутренний протест рождается, что  не дай Бог копируешь и оседлаешь чужого пегаса. Поэтому, когда я делаю что-то сама, то позаимствовать могу лишь настроение, стиль и хитрости техники. Так наверное правильно. А стили смешивать. О да! Это тонкое  искусство. Я, перед итальянской выставкой ссорилась и доказывала, что квадраты и современность не особо сочтутся с классикой. Ой-ой ошиблась..

 Показали мастера свои портфолио.. мне хотелось шляпу съесть... неправа я была.

Simona Art

Прочла сообщение, ответила. А личка в почте выходит? У всех сайтов устройство разное. Я только-только разобралась, как отвечать каждому на сообщение. А поначалу не понимала.смущаюсь

Леотали

Да личное письмо уходит на почту.И мне ,так лучше предупредить, потому что оно может затеряться среди всех отчётов с разных сайтов.

Леотали

А это страницы Иринки Nachmittag  https://stranamasterov.ru/user/275888 .Она тоже любит дизайном заниматься рукотворным.Посмотри у неё очень интересно.

Нат Самойленко

Очень красиво!!!! Отдохнула на Вашей страничкесупер! У Вас- золотые руки!!!!!! цветы

Леотали

Спасибо, Наташа! Мне очень приятно ваше внимание. Мне и самой интересно так много, только сил на все хочу и интересно не хватает.Я у вас бываю, вы у меня в избранных.

Нат Самойленко

жму рукуОчень-очень приятно!!!! Взаимно!цветы