Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хвастик + мини-МК


 107 из 195 

Декор предметов Мастер-класс Цумами Канзаши Хвастик + мини-МК Бутылки пластиковые Картон Клей Ткань

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Вот, такую шкатулочку я сотворила вчера для старшей невестки по МК, взятому тут)) Знаю, что ещё оооччеень далека от совершенства, просто клеила на Момент, а его, как известно, надо прижимать... Прижимаю, а лепестки-то деформируются, съезжают и т.д. Но, скажу по секрету, те, кто не разбирается в тонкостях (мои близкие) не видят моих косяков и довольны тем, что есть)) Ну, а я продолжаю совершенствоваться, просто - медленно))

Вот, такую шкатулочку я сотворила вчера для старшей невестки по МК, взятому тут)) Знаю, что ещё оооччеень далека от совершенства, просто клеила на Момент, а его, как известно, надо прижимать... Прижимаю, а лепестки-то деформируются, съезжают и т.д. Но, скажу по секрету, те, кто не разбирается в тонкостях (мои близкие) не видят моих косяков и довольны тем, что есть)) Ну, а я продолжаю совершенствоваться, просто - медленно)) (фото 1)

Вот такой верх я решила оставить - не стала весь закрывать лепестками,а то цветок теряется)

Вот такой верх я решила оставить - не стала весь закрывать лепестками,а  то цветок теряется) (фото 2)

А теперь, собственно мой маленький МК! Вот, такие я кусочки трубы использовала для работы) Сын напилил;) а сбоку виден кусочек плетёнки из газет)) Это я параллельно

А теперь, собственно мой маленький МК! Вот, такие я кусочки трубы использовала для работы) Сын напилил;) а сбоку виден кусочек плетёнки из газет)) Это я параллельно (фото 3)

Посмотрев, как я кручу в руках заготовки, размышляя, как же мне их соединить, муж предложил вставить внутрь кусок ПЭ бутылки, чтобы она немного выступала наружу и получить бортик, на который мы и будем сажать крышку при закрывании! Вот, так я вставляю кольцо из ПЭ и потом лишнее обрезаю маникюрными ножницами! Да, кольцо сажаю на клей! потому и прищепка там - держит склейку))

Посмотрев, как я кручу в руках заготовки, размышляя, как же мне их соединить, муж предложил вставить внутрь кусок ПЭ бутылки, чтобы она немного выступала наружу и получить бортик, на который мы и будем сажать крышку при закрывании! Вот, так я вставляю кольцо из ПЭ и потом лишнее обрезаю маникюрными ножницами! Да, кольцо сажаю на клей! потому и прищепка там - держит склейку)) (фото 4)

Вот такой бортик получается) Маловат получился- надо было больше, но пока я ровняла... ну, как сказка про сыр)) Впрочем, и на таком держится хорошо!

Вот такой бортик получается) Маловат получился- надо было больше, но пока я ровняла... ну, как сказка про сыр)) Впрочем, и на таком держится хорошо!  (фото 5)

А так она выглядит изнутри! Видите, мне не приходится стенки обклеивать тканью! Экономлю и ткань и время... Да и аккуратнее так, а то внутри кольца ровно наклеить - сложновато..

А так она выглядит изнутри! Видите, мне не приходится стенки обклеивать тканью! Экономлю и ткань и время... Да и аккуратнее так, а то внутри кольца ровно наклеить - сложновато.. (фото 6)

Вот, дорогие мои, такое я маленькое усовершенствование внесла с подачи мужа) Ткани у меня больших лоскутов мало - в основном маленькие обрезочки - только ан лепестки и на пиццу ;) Зато бутылок - хватает)) И разных цветов ;) И я очень люблю их использовать и терпеть не могу выбрасывать))  Надеюсь, кому-то это пригодится! Засим, откланиваюсь ;) Спасибо за внимание!

соседка справа

Супер!!! Спасибо за идею с бутылкой,сама бы ни за что не додумалась бы!!!! Утащила в копилку.....

Trolyalya

На здоровье! Рада, что пригодилось)

Bebilayk

Интересная шкатулочка получилась. И очень полезный МК.

Trolyalya

Спасибо! Мне очень приятно))

70Татьяна

Очень красиво получилось,а можно ссылочку на основной МК ,а то я не очень понимаю как это вообще сделано

Trolyalya
Надежда Ре

хвалю,хвалю,хвалю!весёленькая.захотелось сделать,но МК не подробный,надо догадываться.

Trolyalya

Спасибо! Яже сразу и написала, что у меня - мини)) А подробный МК тут -https://stranamasterov.ru/node/291976

гость

Для мужа персональное СПАСИБО за идею с бутылкой!!!!! Я делаю "декупажно-лаковые-с точечным рисунком" шкатулочки из бабинок от широкого скотча и замаялась с этими бортиками для крышки, а ваш муж ну просто гений!!! Ну а без Вашего мастер-класса мы бы об этой идее и не узнали бы. Спасибо Вам за него!

Trolyalya

благодарю Да, бортики для крышки не всегда есть желание и возможность делать) Очень приятно, что мой МК был полезен ;) Передам мужу))

Нинуэлька

супер!

Trolyalya

благодарю