Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы дочурки с ватными дисками и пластилином


 650 из 654 

Картина панно рисунок Раннее развитие Аппликация Аппликация из пластилина + обратная Работы дочурки с ватными дисками и пластилином Гуашь Диски ватные Пластилин

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Девочки, вот мы снова творили с дочерью. Почти все делает дочурка (ей 2,9). Что нужно: ватные диски ( красили гуашью и обычными акварельными красками) , пластилин, декоративные бабочки, картон и немного фантазии))).

Девочки, вот мы снова творили с дочерью. Почти все делает дочурка (ей 2,9). Что нужно: ватные диски ( красили гуашью и обычными акварельными красками) , пластилин, декоративные бабочки, картон и немного фантазии))). (фото 1)

Дочка очень просила Винни Пуха и Пятачка. Вот что у нас получилось.

Дочка очень просила Винни Пуха и Пятачка. Вот что у нас получилось. (фото 2)

Вот такой бычок у нас получился.

Вот такой бычок у нас получился.  (фото 3)

Золотая рыбка из ватного диска и еще доча пальчиком размазала из пластилина рыбку.

Золотая рыбка из ватного диска и еще доча пальчиком размазала из пластилина рыбку. (фото 4)

А это просто рисунок пластилином на картинке. Специально покупала книгку для рисования пластилином. Почему то моя Кнопка захотела солнышко сделать зеленым))). Хватило нас всего на 2 цветочка, потом надоело). Вот такая фантазия)

А это просто рисунок пластилином на картинке. Специально покупала книгку для рисования пластилином. Почему то моя Кнопка захотела солнышко сделать зеленым))). Хватило нас всего на 2 цветочка, потом надоело). Вот такая фантазия)  (фото 5)
аллюня

Как здорово! супер!Возьму на заметочку и эти и Ваши предыдущие работы с дисками, а то ищу идейки как заинтересовать общим "творчеством" своих девочек (4 года и 1.3 года). Думаю, это то, что они могут вместе сделать.

Нанатик

Спасибо)
Ватные диски и пластилин-это то, что хоть какую-то усидчивость вызывает), а остальное дочка бросает. А еще я распечатываю елочки и грибочки,  цветочки и бабочек, делаем на елочке игрушки пластилином, а из черно-белого грибочка у нас появляется мухоморчик.

аллюня

Спасибо за идеи. да Я со старшей дочкой тоже очень люблю заниматься, хотя недостаток усидчивости, наверное, беда всех малышей. Пытаюсь заинтересовывать собственным примером. А теперь вот и малышка подрастает и хочется всем втроем что-нибудь поделать. Забегайте к нам, буду рада, если посмотрите наши совместные  с дочкой работки.

Нанатик

Вы вообще мастерица! Посмотрела Ваши работы! Корона какая красивая и украшения замечатльные! И с листиками тоже очень работы понравились. Мы пока просто листики клеили на картон (елочку пытались делать)

аллюня

Ой, засмущалисмущаюсь. Кстати, меня зовут Алла и пожалуйста на "ты"жму руку. Мы, когда дочка поменьше была, тоже листики клеили: нарисовала я на большом листе бумаги ствол и ветки, а дочка клеила березовые листочки (сначала я мазала клеем-карандашом на бумаге, а она накладывала листик, а потом доченька и клеем стала сама работать). Очень красиво получилось. Еще листик можно краской намазать с рельефной стороны и сделать отпечаток, тоже интересно для деток.

Нанатик

Очень приятно! а меня зовут Наташа. спасибо за идею с листиком. мы пока просто через трафареты обводим.

аллюня

Рада знакомству. Буду захаживать в гости за новыми идейками и у себя всегда рада видеть.цветы

Нанатик

Как насобираем новых поделок-еще выложу)
Буду тоже в гости наведываться)

Морозик Ольга

Какие замечательные работы!!браво А идеи!!идея Чувствую мы с дочкой поселимся в ваших блогах!смущаюсь

Нанатик

Ой как приятно!!! Заходите в гости, буду рада! Я Наташа, а вас как зовут?

Морозик Ольга

Зовут Ольгой.

Нанатик

Очень приятно!

Пустовит Елена Ивановна

Совершенно очаровательные работы!!!А ещё я рада,что правильно "расшифровала" Ваше имя :)))

Нанатик

Спасибо, захвалили))) Елена Ивановна, ко мне можно на ты. Нанатик  - меня так в детстве называли))) 

Пустовит Елена Ивановна

Да я очень люблю малышовские работы - столько в них искренности, такие всегда жизнерадостные!