Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои первые вышивки лентами


 3 из 5 
Техника

Картина панно рисунок 8 марта Вышивка мои первые вышивки лентами Бисер Канва Капрон Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Рада видеть всех, кто зашел ко мне))
Это мой первый опыт вышивания лентами. Всё началось с того, что я случайно увидела в магазине набор по вышиванию чехла для телефона "всё включено"))) инструкция есть с картинками - думаю, что смогу. Смогла. Вышила. Как потом оказалось, наделала кучу ошибок (инструкция была на китайском))опиралась на фото пошаговые) Про книжки умные я узнала позже, как и про вышивку лентами, как таковую, тоже. Рукаделие безгранично. Получилось красиво, но не функционально. Бархатная ткань со временем вышоркалась, бисер пластик сломался и отпал, ниточки повылазили....

Рада видеть всех, кто зашел ко мне)) 
Это мой первый опыт вышивания лентами. Всё началось с того, что я случайно увидела в магазине набор по вышиванию чехла для телефона "всё включено"))) инструкция есть с картинками - думаю, что смогу. Смогла. Вышила. Как потом оказалось, наделала кучу ошибок (инструкция была на китайском))опиралась на фото пошаговые) Про книжки умные я узнала позже, как и про вышивку лентами, как таковую, тоже. Рукаделие безгранично. Получилось красиво, но не функционально. Бархатная ткань со временем вышоркалась, бисер пластик сломался и отпал, ниточки повылазили....  (фото 1)

Опыт решено было набирать с помощью готовых наборов. Уже почила книжки, посмотрела техники исполнения...Получилось немножко кривовато, не знала еще как поведут себя канва и ленты

Опыт решено было набирать с помощью готовых наборов. Уже почила книжки, посмотрела техники исполнения...Получилось немножко кривовато, не знала еще как поведут себя канва и ленты (фото 2)

Смысл набора был выдержан, но технику вышивания роз пришлось изменить, по рисункам ничего не поняла. Пригодился опыт вышивания чехла. По ткани шить тяжелее, чем по канве. логично))

Смысл набора был выдержан, но технику вышивания роз пришлось изменить, по рисункам ничего не поняла. Пригодился опыт вышивания чехла. По ткани шить тяжелее, чем по канве. логично)) (фото 3)

тюльпаны. первоначальная картинка была немного изменена. Использовались капроновые ленты. Шилось уже смелее.

тюльпаны. первоначальная картинка была немного изменена. Использовались капроновые ленты. Шилось уже смелее. (фото 4)

Мои пока последние и любимые незабудки, предыдущие были А4 формата, эта А5. Всё уже было ясно и понятно, книжек просмотрено, интернет перелазен)) На больших работах использовались в серединках узелки, здесь бисер.

Мои пока последние и любимые незабудки, предыдущие были А4 формата, эта А5. Всё уже было ясно и понятно, книжек просмотрено, интернет перелазен)) На больших работах использовались в серединках узелки, здесь бисер. (фото 5)

На лето рукаделие было отложено, с началом учебного года все сончасы мои)) Работы находятся в группе "создают уют" на летнюю тему. Нужно присматривать варианты осенних вышивок. 

Этот вид рукаделия оказался новым не только для меня, методист сразу запланировала для меня мастер-класс для воспитателей других д/садов  района по этой теме, для детей подготовительной группы реально такое вышить. Всё получается легко и просто))

Спасибо за внимание. Надеюсь, не утомила своими размышлениями))

Вера Бирюкова

Приветствую Вас!!!да У Вас очень милые работы!!! Браво!!!браво Заходите к нам, у нас много вышивок))) А главное моей маме(а именно она вышивает лентами), можно задать любые интересующие вопросы)))жму руку

NastasiaSmyk

спасибо, обязательно загляну)) всегда интересно разглядывать работы мастериц, а я только учусь, азы осваиваю.

Тамара Литвинчук

Красивые работы. Я тоже учусь вышивать лентами. В интернете набираю ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ. Там очень подробные МК показывают.

NastasiaSmyk

сейчас я это тоже знаю, куча скаченных книжек, закладок страниц интересных, а тогда я вобще не думала, что такое есть, не попадалось на глаза ничего подобного. И коллектив подсадила на вышивку)))

NastasiaSmyk

Кстати, для мастер-класса нужна было оформить историю вышивки, ох и перелапатила я интернет, сколько всякого интересного узнала. И про Людовиков, и Францию, Англию.....