Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мягкий куб


 4 из 5 

Игрушка Поделка изделие Раннее развитие Бисероплетение Шитьё Мягкий куб Бисер Ленты Пайетки стразы Поролон Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Из различного подручного материала для шитья, разных обрезков получился мягкий супер-куб для сынули. 1 сторона: день-ночь на пуговках, открываются. На одной половинке солнце - день, на другой половинке месяц со звёздами - ночь. Вторая сторона - аквариум с секретным замочком, бусиками из ракушек, водорослями.

Из различного подручного материала для шитья, разных обрезков получился мягкий супер-куб для сынули.  1 сторона: день-ночь на пуговках, открываются. На одной половинке солнце - день, на другой половинке месяц со звёздами - ночь. Вторая сторона - аквариум с секретным замочком, бусиками из ракушек, водорослями. (фото 1)

Открыв замочек, можно найти парочку объемных рыбок (вырезаны из той же ткани, внутри синтепон) на одной "чешуйки", у другой цветной хвостик из разных ленточек и шнурочков. Обе далеко "уплыть" и потеряться не могут, прицеплены к шнуркам.

Открыв замочек, можно найти парочку объемных рыбок (вырезаны из той же ткани, внутри синтепон) на одной "чешуйки", у другой цветной хвостик из разных ленточек и шнурочков. Обе далеко "уплыть" и потеряться не могут, прицеплены к шнуркам. (фото 2)

Третья сторона - цветная полянка. Под ней скрыты геометрические фигуры разных цветов, а также ткани разной фактуры (мех, кожа, атлас, хлопок, вилюр..) для разнообразия добавлены бусины деревянные на шнурке и пуговицы.

Третья сторона - цветная полянка. Под ней скрыты геометрические фигуры разных цветов, а также ткани разной фактуры (мех, кожа, атлас, хлопок, вилюр..)  для разнообразия добавлены бусины деревянные на шнурке и пуговицы. (фото 3)

на четвертой стороне всякие цеплялки: петельки разной длины, пуговки, бусины. На пятой стороне карманы с транспортом, можно складывать всё что угодно, в одном спряталась божья коровка (такая же тканевая внутри с синтепоном)

на четвертой стороне всякие цеплялки: петельки разной длины, пуговки, бусины. На пятой стороне карманы с транспортом, можно складывать всё что угодно, в одном спряталась божья коровка (такая же тканевая внутри с синтепоном) (фото 4)

Последняя сторона с Цветиком-семицветиком, лепесточки можно отрыть и прицеплять, улитка из бисера.

Последняя сторона с Цветиком-семицветиком, лепесточки можно отрыть и прицеплять, улитка из бисера. (фото 5)

Вот такой у меня получился многофункциональный кубик. На самом деле это чехол, он съемный и при необходимости можно снять и постирать, а внутри обычный тканевый куб набитый паролоном, размер 35*35 см

Вот такой у меня получился многофункциональный кубик. На самом деле это чехол, он съемный и при необходимости можно снять и постирать, а внутри обычный тканевый куб набитый паролоном, размер 35*35 см (фото 6)

Нашла фотографии из раннего)) Добавляю в развивашки. Клавиатура для сына, очень нужная вещь в доме, если есть комп (а у кого его нет?) Взяла старую неработающую клавиатуру, отмыла, она была такой чистой только в новом виде)))

Нашла фотографии из раннего)) Добавляю в развивашки. Клавиатура для сына, очень нужная вещь в доме, если есть комп (а у кого его нет?)   Взяла старую неработающую клавиатуру, отмыла, она была такой чистой только в новом виде))) (фото 7)

И вот что получилось, сыну такая больше понравилась, чем наша "некрасивая"

И вот что получилось, сыну такая больше понравилась, чем наша "некрасивая" (фото 8)
Ольга Сердюкова

Какая полезная вещица! Браво Мастеру!!!!!!

Оксана Бессонова

Это действительно супер-куб! И как у Вас терпения хватило такую прелесть создать! браво

NastasiaSmyk

мне самой интересно было узнать, что получится)) и вообще получится или нет. Для своего малыша старалась. 

Olga_80

Отличная развивалка! Сама бы поиграла улыбаюсь

NastasiaSmyk

Спасибо за отзывы))