Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

развивалки-самоделки


 17 из 27 

Раннее развитие развивалки-самоделки

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

идеи этих работ вычитаны, подсмотрены, додуманы и сделаны коллективом нашего детского центра.
всем известно, что лабиринты развивают пространственное мышление, но малыши так и норовят от начала перепрыгнуть сразу в конец. чтобы они пальцами ощущали "заборчики" и шли только по тропинкам мы сделали объемные лабиринты: на ламинированный лист приклеена утеплительная пленка для окон.

идеи этих работ вычитаны, подсмотрены, додуманы и сделаны коллективом нашего детского центра.
всем известно, что лабиринты развивают пространственное мышление, но малыши так и норовят от начала перепрыгнуть сразу в конец. чтобы они пальцами ощущали "заборчики" и шли только по тропинкам мы сделали объемные лабиринты: на ламинированный лист приклеена утеплительная пленка для окон. (фото 1)

для самых маленьких лабиринты попроще, по ним можно "ходить" киндер-игрушками. а моему сыну очень нравился такой город, где он катал машинки

для самых маленьких лабиринты попроще, по ним можно "ходить" киндер-игрушками. а моему сыну очень нравился такой город, где он катал машинки (фото 2)

коретка из-под яиц помогает малышам запоминать цвета. например игра " помоги шарикам найти свой домик!

коретка из-под яиц помогает малышам запоминать цвета. например игра " помоги шарикам найти свой домик! (фото 3)

колец от использованного скоча у нас штук 100. малышам очень нравиться строить из них простые и сложные пирамиды, нанизывать на канат "бусы для великана", одевать на руки и ноги "браслеты", носить на голове (на равновесие).

колец от использованного скоча у нас штук 100. малышам очень нравиться строить из них простые и сложные пирамиды, нанизывать на канат "бусы для великана", одевать на руки и ноги "браслеты", носить на голове (на равновесие). (фото 4)

комнату для занятий украшает дерево, созданное нашим преподавателем ИЗО. оно вырезано из большого листа жести, выгнуто, края обклеены лейкопластырем, покрашено акрилом. летом на нем были зеленые листья и яблоки, осенью - превратилось в золотой клен, а сейчас на ветках - снег.

комнату для занятий украшает дерево, созданное нашим  преподавателем ИЗО. оно вырезано из большого листа жести, выгнуто, края обклеены лейкопластырем, покрашено акрилом. летом на нем были зеленые листья и яблоки, осенью - превратилось в золотой клен, а сейчас на ветках - снег. (фото 5)

а это дерево - тренажер для пальчиков. малыши любят откручивать крышки -"яблочки", считать их, менять зеленые на красные.

а это дерево - тренажер для пальчиков. малыши любят откручивать крышки -"яблочки", считать их, менять зеленые на красные. (фото 6)
Петунья

Молодцы! Хитро придумано!

Оптимистка

Ого сколько классных идей! Молодцы!цветы

Ириска27

Спасибо, нам самим нравяться наши игрушки, надеюсь все кто имеет дело сдетьми дома или на работе, сделает для них такие. купить можно много и разное, но это им быстро надоедает и жаль когда ломается.

mammi

Здорово!Беру Ваши идеи себе в блокнот!!!бравоцветы

Мишуткина

Замечательные развивающие игрушки! А лабиринт просто чудо! Беру на вооружение!!браво

Ириска27

благодарюспасибо, приятно, что вам пригодиться.

Наталья Линкер

Очень интересные идеи, беру в копилку.супер!

Ириска27

НА ЗДОРОВЬЕ!хихикает

Шуша

спасибо огромное! идеи классные,только бы времени побольше,чтоб успеть!

Elena.ost

Девочки, вы молодцы! Сделали такие красивые и нужные игры из подручных материалов!

Ириска27

да, родители наших детей смеются, говорят: вы мусор никогда не выкидываете? отвечаем - очень редко  :)

Kyld

отличные идеи, беру в копилочку!

Многомама

Ну как же все здорово-то!!!! Все-все-все в копилочку!!! Пренепременно воспользуюсь в самое ближайшее время!!! Эх, я только сегодня две кассеты из-под яиц выкинула! И ведь жалко так было... Как чувствовала...смеюсь

Глазок

Спасибо большое за идейки!!!

Обязательно сделаю для своего сынули, будем играя-развиваться.

благодарюблагодарюблагодарю

Натаха___

Вау,просто нет слов,у вас такая богатая фантазия БРАВО.

Ириска27

все гениальное - просто и кем-то уже придумано, надо только знать где это  и как это осуществить...

верок

Спасибо за идеи! Сыну (ему 2) с мужем сделали лабиринт, только мы немного доработали: вначале пути автостоянка для маленьких машинок, в конце 2 домика.

Эльфийка

Лабиринты супер!! Возьму на заметку! Наиогромнейшее спасибо благодарю

 

Танцуристка

спасибо Вам за восхитительные идеи!!1благодарю