Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дневник Натуралиста" (Малое Братцево, лето 2012 года)


Тип работы

"Дневник Натуралиста" Малое Братцево лето 2012 года

Поделиться:

29 августа, среда
Сижу я сейчас одна-одинешенька... Погода - отвратительная... все время льет дождь. А я просматриваю фотографии и записи и вспоминаю наш прощальный бал в субботу. Тогда погода тоже была не очень-то устойчивая, но это нам совсем не помешало. Максимка очень активно помогал с мангалом и невзирая на дождь, угли все же мы получили.

29 августа, среда
Сижу я сейчас одна-одинешенька... Погода - отвратительная... все время льет дождь. А я просматриваю фотографии и записи и вспоминаю наш прощальный бал в субботу. Тогда погода тоже была не очень-то устойчивая, но это нам совсем не помешало. Максимка очень активно помогал с мангалом и невзирая на дождь, угли все же мы получили. (фото 1)

Феюшка тоже принимала активное участие в процессе подготовки. Уж очень ее заинтересовал вопрос: куда девается дым?

Феюшка тоже принимала активное участие в процессе подготовки. Уж очень ее заинтересовал вопрос: куда девается дым? (фото 2)

А накануне, в пятницу, мы решили испечь праздничную кулебяку. Максимка тоже помогал - делал украшения. Мы с Наташей слегка промахнулись с размерами кулебяки и когда запихнули ее в печь - она стала вылезать из противня. Но ничего... мы ее все же испекли. Конечно в духовке было бы проще - ведь выпекать что-то в печке довольно трудно - масса всяких нюансов. Да и духовки у нас здесь нету. Но зато и запах и вкус - божественные ни с чем не сравнимые.

А накануне, в пятницу, мы решили испечь праздничную кулебяку. Максимка тоже помогал - делал украшения. Мы с Наташей слегка промахнулись с размерами кулебяки и когда запихнули ее в печь - она стала вылезать из противня. Но ничего... мы ее все же испекли. Конечно в духовке было бы проще - ведь выпекать что-то в печке довольно трудно - масса всяких нюансов. Да и духовки у нас здесь нету. Но зато и запах и вкус - божественные ни с чем не сравнимые.  (фото 3)

Мы торжественно водрузили ее на стол и накрыли Бабушкиным вышитым полотенцем, которым еще во времена моего детства всегда накрывались у нас в доме пироги.

Мы торжественно водрузили ее на стол и накрыли Бабушкиным вышитым полотенцем, которым еще во времена моего детства всегда накрывались у нас в доме пироги. (фото 4)

Даже жалко было ее разрезать... Но Наташа как самый решительный товарищ взяла эту миссию на себя. Сидели мы допоздна, до самой глубокой темноты и Максимка пошел спать только тогда, когда уже начал клевать носом.

Смотрю я сейчас на фотографии и думаю... а ведь я каждый день печку топлю - могла бы и себе пирожков испечь. Да вот только для себя для одной готовить совсем неинтересно - буду ждать приезда Володи.

Даже жалко было ее разрезать... Но Наташа как самый решительный товарищ взяла эту миссию на себя. Сидели мы допоздна, до самой глубокой темноты и Максимка пошел спать только тогда, когда уже начал клевать носом.

Смотрю я сейчас на фотографии и думаю... а ведь я каждый день печку топлю - могла бы и себе пирожков испечь. Да вот только для себя для одной готовить совсем неинтересно - буду ждать приезда Володи. (фото 5)
Анка-партизанка

Какая красота и лепота!

Вера Парфентьева

Так аппетитно, что не прочь бы к вам опять заглянуть!