Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ингалятор - тренажер для легких


 68 из 231 

Поделка изделие Ингалятор - тренажер для легких Бутылки пластиковые

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Уже несколько месяцев Я не пользуюсь ингалятором от астмы, благодаря этому устройству. Мои друзья тоже попробовали дышать через этот ингалятор и отметили, что дышать становится намного легче. У подруги сняли кашель за одно применение. УСТРОЙСТВО проще некуда. В бутылку проделал дырочку и вставил трубку. Все щели заклеил скотчем. Дальше наливаем теплую воду. Через горлышко бутылки делаем длительный (7-10 секунд) ВДОХ. (лучше заткнуть нос при этом). Воздух проходя через воду - ОЧИЩАЕТСЯ. Теплая вода делает хорошую ингаляцию. Можно добавить эфирные масла, но я сам, пока этого не делал. Я снимаю приступы астмы за 5 минут. Я безумно доволен этим устройством. Наконец-то химический ингалятор лежит на полке.!

Уже несколько месяцев  Я не пользуюсь ингалятором от астмы, благодаря этому устройству. Мои друзья тоже попробовали дышать через этот ингалятор и отметили, что дышать становится намного легче. У подруги сняли кашель за одно применение. УСТРОЙСТВО проще некуда. В бутылку проделал дырочку и вставил трубку. Все щели заклеил скотчем. Дальше наливаем теплую воду. Через горлышко бутылки делаем длительный (7-10 секунд) ВДОХ. (лучше заткнуть нос при этом). Воздух проходя через воду - ОЧИЩАЕТСЯ. Теплая вода делает хорошую ингаляцию. Можно добавить эфирные масла, но я сам, пока этого не делал. Я снимаю приступы астмы за 5 минут. Я безумно доволен этим устройством. Наконец-то химический ингалятор лежит на полке.!  (фото 1)

После очередной ежеКвартальной уборки в комнате, я решил сделать подушку из ОСТАТКОВ тканей, которые были в моём пуфике для хранения тканей. https://stranamasterov.ru/node/149128 Цветочки (типа канзаши) - это органза от старых штор.

После очередной ежеКвартальной уборки в комнате, я решил сделать подушку из ОСТАТКОВ тканей, которые были в моём пуфике для хранения тканей.  https://stranamasterov.ru/node/149128   Цветочки (типа канзаши) - это органза от старых штор.  (фото 2)

И ещё Домашние штанишки получились. Столько обрезков осталось, что хватило на штаны!:)))

И ещё Домашние штанишки получились. Столько обрезков осталось, что хватило на штаны!:))) (фото 3)

Спасибо, что заглянули!! Люблю Вас!!!цветы

Наталья Земляничкина

Сразу видно творческого человека!  Брюки из лоскутков, кашу из топора! И подушка какая интересная! А ингалятор заинтриговал.  Спасибо за идею.

Karimf Neon

цветыСпасибо Большое!! цветы

Всё это мелочи жизни, но без них никуда! смеюсь

Кошка_в_вязаной_шапке

Павел ! Вы молодец !улыбаюсьцветы

Karimf Neon

цветыСПАСИБОцветы

ИлонаZZz

Здорово!улыбаюсь

Karimf Neon

Спасибо!

Таня Павловна

Пифагоровы штаны во все стороны равны!!!!Отпадные штаны!!!супер!

Karimf Neon

Спасибо! Развлекаюсь дома, как могу. Мне сказали, что штанишки клоунские получились. Я же говорю - Гламурныесмеюсь

КотМяу

Про ингалаятор я ничего не поняла, слава Богу у меня и моих близких нет такой проблемы... А вот штанишки мне НУ ОЧЕНЬ понравились! Просто СУПЕР!!! И подушечка такая уютная, класс!!!супер!

Karimf Neon

Спасибо Большое! А после ингалятора просто легче дышать. И эксперимент показал, что кашель, тоже облегчается. цветы

Светлана Новицкая

И я долго "разбиралась" с ингалятором. Сначала не поняла как дышать... а потом дошло..., что воздух проходит через водудумаюИз меня плохой Кулибин))) А штанишки - просто отпадныесупер!

Karimf Neon

Совершенно верно!цветы Мне так понравилось это устройство, что каждый день, под вечер, дышу. Что-то в этом есть необычное. Ощущения новые. супер!

Светлана Ермоленко

Даже не представляете, Павел, насколько кстати Ваш ингалятор...супер! преогромное спасибо за конструкцию!записываю 

Домашние штанишки повеселили от души!смеюсьсупер!

Karimf Neon

У меня несколько таких домашних штанишек. Просторные и  легкие. А теперь ещё и разноцветныесмеюсь. А ингалятором пользуйтесь на здоровье и для здоровья! приветствую Я дышу через него примерно 2-3 минуты. И легкие словно открываются. Очень странное ощущение.

Ольга000

Интереснооодумаю ингалятор интересный,а штанишки суперские -позитивныесупер!

Karimf Neon

смеюсь

Спасибо!!цветы У меня подруга своему ребенку сделала такой ингалятор. Ребенок спортом занимается и нужны большие легкие. Теперь точно медалисткой станет!смеюсь

Василиса Ф.

можно по подробнее про ингалятор? делаете вдох через бутылку ртом, а выдох тоже в бутылку?или носом?

Karimf Neon

Конечно, выдыхать носом. О'кейВыдыхать в воду не удобно (вода будет просто выливаться).

Этери

Заинтересовал ингалятор. У мужа дочери астма(( Климат Петербурга , естественно, усугубляет. Скопировала, покажу сегодня зятю, вдруг заинтересуется. Спасибо, Павел!

Штаны потрясные! Ну вот почему идея, лежащая на поверхности, кому-то приходит в голову, а чью-то голову упорно избегает?смеюсь

Karimf Neon

Спасибоцветы!! Про штаны насмешили!смеюсь Так приятно такое читать после трудового дня! А ингалятор, и вправду, работает. На опыте своих знакомых, хочу сказать, что им тоже понравилось. Легкие словно больше становятся. Ощущение очень необычное.супер!  В Питере и так у всех гипоксия (нехватка кислорода в тканях). хихикает

Анилу

а кольян не пробовали?смеюсь мама астматик, попробуй на ней потом скажу как эксперимент прошелзаписываю

Karimf Neon

цветыЭто точно! На кольян очень похожесупер!. И принцип тот же, только без табака. Сидишь перед телевизором и потягиваешь очищенный воздух. смеюсь

Анжел

Очень полезное устройство! Моя подруга для дочки, астмой с рождения страдает, тоже использует что-то подобное, только на конец бутылки надевает крышку от бутылки со срезанным верхом и накручивает в нее  со срезанной на наискосок бутылочкой,чтоб к лицу ребенка приставлять, край слегка оплавлен, чтоб не поранилась.  Не знаю, понятно объяснила или нет )

А брюки классс , такой позитивчик )

Karimf Neon

У творческих людей мысли сходятся!цветы Получается устройство на различный лад! Супер!супер!

гость

Павел, у меня вопрос, который Вы мне сумеете объяснить- как сотворить чулки из  колготок? Можно ли обрезАть колготки? Если можно, то как обрабатывать края, чтобы не"лезли"? 

Karimf Neon

есть тамбурный шов (в интернете есть картинки). оплавить (над свечкой) немного ткань, чтобы не лезла (если ткань - нейлон).  Пришить косую бейку. и  т д

гостьСветлана

Благодарю Вас- но, к сожалению, я не нашла ни единой темы на вопрос"как из колготок сделать чулки"

VRS

папа нечто такое же купил за полторы тысячи..

Для дочки сделаю по вашей инструкции. Спасибо.

Karimf Neon

Пользуйтесь на здоровье!! приветствуюСпасибо, что заглянули в гости!!цветы

Наталья Рукодельная

Ингалятор очень актуальная тема. Обязательно попробую. Я астматик на фоне аллергии, но попробовать все равно хочу. А трубку от чего брали?

Karimf Neon

Трубочка у меня из металлоПластиковой трубы. Осталась после ремонта водопровода. Конечно же, можно использовать и другие трубки...хоть коктейльные, хоть шариковую ручку.. всё равно!супер!Работать будет!

Наталья Рукодельная

Спасибо! Обязательно попробую!

Korotkaya Svetlana

Павел, очень заинтересовал твой аппарат для дыхания. В последнее время стала чаще задумываться о здоровье, вот думаю просто для профилактики попробовать подышать. А вот если место соединения силиконовым герметиком пройтись?

Karimf Neon

цветыДумаю можно и силиконом. У меня скотч неплохо всё замаскировал, но можно и другим материаломсупер!. Вообще, штука хорошая.О'кей Я периодически пользуюсь. Лёгкие просто в восторге!приветствуюцветы

Korotkaya Svetlana

Спасибо за ответ. Паша, раз ты такой мастер по пошиву подушек и бережешь свое здоровье, то может быть пригодится  вот такая подушка-косточка, незаменимая в дальней дороге и просто для отдыха: https://stranamasterov.ru/node/240800

Karimf Neon

Как мне понравилась косточка.приветствую Спасибо Большущее!цветы Аж захотелось срочно сделать! благодарю