Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Каменная горка 3 Часть 1


 94 из 157 
Техника

Интерьер Мастер-класс Папье-маше Каменная горка 3 Часть 1 Бумага

В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154

Поделиться:

Здравствуйте все, кто забежал в гости. У меня часто спрашивают, из чего я делаю горки? Да из всего, что попадается под руку. У каждой своя "начинка" https://stranamasterov.ru/node/225552 Это ссылка на скалу. Это на горку https://stranamasterov.ru/node/225933 . Это скалы, когда доделались https://stranamasterov.ru/node/297549 . А это подставка под цветы https://stranamasterov.ru/node/297549 .

Здравствуйте все, кто забежал в гости. У меня часто спрашивают, из чего я делаю горки? Да из всего, что попадается под руку. У каждой своя "начинка"  https://stranamasterov.ru/node/225552  Это ссылка на  скалу.  Это на горку https://stranamasterov.ru/node/225933  .  Это скалы, когда доделались https://stranamasterov.ru/node/297549  . А это подставка под цветы  https://stranamasterov.ru/node/297549  . (фото 1)

Вот эту начала с кусков пенопласта от микроволновки. Вспоминаем детство и начинаем конструировать. Куски подклеила ДРАКОНОМ между собой и скотчем прихватила, чтоб была возможность засохнуть и не поломаться пока клей сырой. Так оставила на сутки. Некогда заниматься

Вот эту начала с кусков пенопласта от микроволновки. Вспоминаем детство и начинаем конструировать. Куски подклеила ДРАКОНОМ между собой и скотчем прихватила, чтоб была возможность засохнуть и не поломаться пока клей сырой. Так оставила на сутки. Некогда заниматься (фото 2)

На вот такую конструкцию будем пристраивать наш фарш для горки

На вот такую конструкцию будем пристраивать наш фарш для горки (фото 3)

Вот такая коробка от той же микроволновки. Поставили, отошли, посмотрели, обошли, посмотрели. Мне такое расположение не очень понравилось, хотя изначально планировала так поставить.

Вот такая коробка от той же микроволновки. Поставили, отошли, посмотрели, обошли, посмотрели. Мне такое расположение не очень понравилось, хотя изначально планировала так поставить. (фото 4)

А вот так со второй коробкой от посуды уже больше нравятся. Сразу пристраиваю свои любимые ведерки от сметаны (5 литровые). В них будут жить горшки с цветами. Крутим, смотрим, переставляем, отодвигаем. У меня это пару дней заняло. Поскольку горка будет не простая, а с сюрпризом, нужно тщательнее продумать расположение. С другими попроще было.

А вот так со второй коробкой от посуды уже больше нравятся. Сразу пристраиваю свои любимые ведерки от сметаны (5 литровые). В них будут жить горшки с цветами. Крутим, смотрим, переставляем, отодвигаем. У меня это пару дней заняло. Поскольку горка будет не простая, а с сюрпризом, нужно тщательнее продумать расположение. С другими попроще было. (фото 5)

Вот кручу, переставляю местами.

Вот кручу, переставляю местами. (фото 6)

Мне на горке нужны будут выступы, тут помогут крышки от ведерок. Тут и целая, и кусками поломанная

Мне на горке нужны будут выступы, тут помогут крышки от ведерок. Тут и целая, и кусками поломанная (фото 7)

Так мне уже больше нравится. Можно оклеивать бумагой для закрепления. Это готова основа-костяк для горки

Так мне уже больше нравится. Можно оклеивать бумагой для закрепления. Это готова основа-костяк для горки (фото 8)

Плохое фото, но можно понять что я пристроила ряд пластиковых бутылок. Тут я их связала.

Плохое фото, но можно понять что я пристроила ряд пластиковых бутылок. Тут я их связала. (фото 9)

Бутылки пластиковые разные пошли на заполнение пустоты между ведерками сверху

Бутылки пластиковые разные пошли на заполнение пустоты между ведерками сверху (фото 10)

Это бок снизу. Видно, что на первый ряд бутылок я поставила второй ряд.Вот заклеиваю

Это бок снизу. Видно, что на первый ряд бутылок я поставила второй ряд.Вот заклеиваю (фото 11)

Мне нужна наклоненная выпуклость, решила приклеить квадратную бутылку из-под уксуса. Фото уже не могу перефотографировать, решила всё-таки вставить.

Мне нужна  наклоненная выпуклость, решила приклеить квадратную бутылку из-под уксуса. Фото уже не могу перефотографировать, решила всё-таки вставить. (фото 12)

5 литровые ведерки хорошо, но можно добавить обрезанную 5 литровую бутылку.оклеиваем её сначала бумагой.

5 литровые ведерки хорошо, но можно добавить обрезанную 5 литровую бутылку.оклеиваем её сначала бумагой. (фото 13)

Вот так приклеиваем сбоку

Вот так приклеиваем сбоку (фото 14)

Вот такое сооружение оставляем сохнуть на несколько дней. Там бог знает сколько слоёв бумаги.Чем больше тем крепче схватится и твёрже станет. Но сохнуть будет долго. Высохнуть нужно всему слою бумаг очень хорошо. Будем ждать, и я с вами.

Вот такое сооружение оставляем сохнуть на несколько дней. Там бог знает сколько слоёв бумаги.Чем больше тем крепче схватится и твёрже станет. Но сохнуть будет долго. Высохнуть нужно всему слою бумаг очень хорошо. Будем ждать, и я с вами. (фото 15)

Спасибо всем, кто заглянул посмотреть на пока еще страшилище. Каким будет окончательный вид не знает никто, в процессе лепки увидим. Обожаю вас всех, если понравилось, начинайте со мной. Потихоньку сделаем.

ЮЛИЯ Рядская

Натали ты как всегда зажигаешь во мне желание сделать скалу, вот только куда мне ее поставить!?! С местом я не как не определюсь((( а так хочется ведь скоро приедут Эмигранты( мои комнатные цветочки я на лето их во дворе высадила)И они подросли места им теперь много надо. Думаю посоветуюсь с мужем и тоже забацаю красотищуууу!!!

Леотали

Юля, я сначала место ищу, угол у окна-значит скала. угловая, стена, значит многоярусная приставка-горка.Под окном подставка .А это будет в комнате стоять на ней я собираюсь водопад сделать. Поэтому пустоты для воды нужны. Так что походи посмотри на места в доме.Достаточно метр на метр для угловой скалы. Потом определись с высотой на которой цветы будут-максимум и минимум.Это зависит от света которое падает из окна. У меня нижние сантиметров на 30 ниже подоконника.Собери емкости которые встроиш в горку.Вот тут и попрёт воображение. А как делаю дальше постараюсь сфоткать подробно, чтоб понятно было.Сразу могу предупредить, собирай бумажные лотки из под яиц, они быстро в воде размягчаются, быстрее чем другая бумага.Бумаги для массы папье маше нужно будет много.

ЮЛИЯ Рядская

Поняла но пока нет места в зале вообще не вариант. В одном углу диван в другом телевизор в третьем аквариум(250л пока пуст) а четвертый угол очень темный и дверью прикрыт цветочки там не выживут.)))

Леотали

Тогда остаётся поискать пустые стены куда падает свет и под окнами места.А может не в зале, в других комнатах места есть.

О. Ираида

Спасибо большое за Ваш МК и за ссылки, может пригодится! Мне тоже нравятся разные горки с цветами и  зверями, у Вас это здорово получается!!!

Леотали

Ира, я рада что понравилось.Как делать долго придумывала, теперь хочется показать и другим что в принципе это не очень сложно, тем более что каждый может привнести что то своё.Спасибо за похвалублагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Добавили Вас в избранные автора!

Леотали

Очень приятно, это значит не одна работа понравилась.Спасибо за оценку моих рукоделий.

Bestoлочь

бравокруть!!!!фото

Леотали

Спасибо!цветыВобще то я согласна .смущаюсьХоть это и не скромно, но 3 года эксплуотации и реакция людей приятно обадривает.Даже если видели горки много раз, всё равно, их реакция аханий и охоний льётся на душу как бальзам. Да, тщеславие оказывается меня стороной не обошло.хихикает

Юлия Пашукова

Большое спасибо за идею, с Вашего позволения утащу к себе, хочу на улице такую гору выстроить, только уже наверно в следующем годужму рукуидея

Леотали

Заберайте, Юличка! Не забудьте позвать на просмотрсимпатия.Хочется и на вашу посмотреть.

Юлия Пашукова

позову конечно, но это будет не скорогрустно