Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Каменная сказка


 27 из 33 
Тип работы
Техника

Украшение 8 марта День матери День учителя Роспись Каменная сказка Материал природный

В избранных: 4

Поделиться:

Попросили нас прошедшей весной принести поделки - самоделки для благотворительной ярмарки.
Думали мы думали и придумали вот такие украшения. Не могу сказать,что это прямо роспись на камнях, так как рисую я так себе , срисовать картинку могу, а вот выразить свои мысли рисунком - нет ! У нас были красивые камешки, они и сами по себе уже красивые, но ведь задача то была, продать поделки. Так что мы можем собой гордиться, это наша авторская наработка.

Попросили нас прошедшей весной принести поделки - самоделки для благотворительной ярмарки.
Думали мы думали и придумали вот такие украшения. Не могу сказать,что это прямо роспись на камнях, так как рисую я так себе , срисовать картинку могу, а вот выразить свои мысли рисунком - нет ! У нас были красивые камешки, они и сами по себе уже красивые, но ведь задача то была, продать поделки. Так что мы можем собой гордиться, это наша авторская наработка.  (фото 1)

немножко о том как мы их делали: смотрели на камень и дети говорили, что они увидели, цветок или веточку я старалась передать их видение, ну и немножко от меня женского, конечно добавили стразиков. Стразики покупала лентой в швейном отделе. Стразики чешские. Слегка просверлили камешек и "утопили" стразик вровень с поверхностью камня.

немножко о том как мы их делали: смотрели на камень и дети говорили, что они увидели, цветок или веточку я старалась  передать их видение, ну и немножко от меня женского, конечно добавили стразиков. Стразики покупала лентой в швейном отделе. Стразики чешские. Слегка просверлили камешек и "утопили" стразик вровень с поверхностью камня. (фото 2)

Слегка просверлили,это я конечно так выразилась, сверлить мраморные голыши с Саянских гор, скажу я Вам, то еще занятие ! Камешек с ландышами живет у моей подруги в Москве, я ей показала наши работы и она "выпросила" в подарок, говорит выгуливала его на какую то модную тусовку, и камешек наш не остался не замеченным.

Слегка просверлили,это я конечно так выразилась, сверлить мраморные голыши с Саянских гор, скажу я Вам, то еще  занятие !  Камешек с ландышами живет у моей подруги в Москве, я ей показала наши работы и она "выпросила" в подарок, говорит выгуливала его на какую то модную тусовку, и камешек наш не остался не замеченным. (фото 3)
 
Каменная сказка (фото 4)
 
Каменная сказка (фото 5)
 
Каменная сказка (фото 6)
 
Каменная сказка (фото 7)
 
Каменная сказка (фото 8)

Надо сказать, что мы продали все свои украшения очень удачно, за что получили от организаторов благотворительной ярмарки  кепку и грамоту. 

куриленко

Отличная идея. Получилось красиво.

RENA 15.05

Здорово!супер!Вы большие молодцы и выдумщики!подмигиваю Мне очень понравились камешки на фото №4 и №8, может это яшма?

Zzoya

Спасибо,рада,что понравилось. Скорее это всё таки мрамор. Саянские горы,это мраморные горы,а камешки я набрала,когда была в Тайге на рыбалке на горной реке.

Наталья Плиско

Чудесные украшения!!! Какие вы молодцы!!! браво

Маленькая Оленька

Очаровательные подвески, вы с детишками молодцы!!!супер!

Подскажите пожалуйста, чем вы камешки сверлили? (И как)

Заранее спасибо.благодарю

Zzoya

Спасибо за коментарий,камешки мы сверлили обычным сверлом по керамике(для керамической плитки) с помощью дрели,куплено в хозяйственном магазине. 3-4 мл диаметр(это самое маленькое),сверлили долго удивляюсьплачу так я уже писала это мраморные камешки,а они очень твёрдые. Наверно есть какой то специальный инструмент,может ювелирный для работы с камнями, но мы как то обошлись своими силами улыбаюсь.

Маленькая Оленька

Спасибо за пояснение.улыбаюсь