Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Упаковка подарков


 28 из 33 

Мастер-класс Упаковка подарка 8 марта День учителя Новый год Упаковка подарков Материал оберточный

В избранных: 479
В избранных: 479
В избранных: 479
В избранных: 479
В избранных: 479
В избранных: 479
В избранных: 479
В избранных: 479

Поделиться:

Хочу поделиться своей находкой,на авторство не претендую,возможно где-то, что-то подобное я увидела, мой мозг запомнил, а в критическую минуту выдал мне информацию, я её доработала и вот теперь с радостью делюсь!! Думаю пригодится для упаковки букетов из конфет т.к. содержимое хорошо видно.
На Новый год, дабы сэкономить родительские деньги я взялась приготовить подарки воспитателям. Ну, что дарят обычно на Новый год? Конечно традиционный напиток и конфеты. Задекупажив вместе с детьми эннное количество "подарков", надо было их красиво упаковать. Как говориться дёшево и сердито.

Хочу поделиться своей находкой,на авторство не претендую,возможно где-то, что-то подобное я увидела, мой мозг запомнил, а в критическую минуту выдал мне информацию, я её доработала и вот теперь с радостью делюсь!!  Думаю пригодится для упаковки букетов из конфет т.к. содержимое хорошо видно.
На Новый год, дабы сэкономить родительские деньги я взялась приготовить подарки воспитателям. Ну, что дарят обычно на Новый год? Конечно традиционный напиток и конфеты. Задекупажив вместе с детьми эннное количество "подарков", надо было их красиво упаковать. Как говориться дёшево и сердито. (фото 1)

это только часть...подарков

это только часть...подарков (фото 2)

Итак, нам понадобится: прозрачный скотч, двухсторонний скотч (у меня 5 мм), прозрачная упаковочная плёнка в рулоне, ножницы, лента, основа. За основание взят кусок ДВП, я зашла в ближайший цех по изготовлению мебели на заказ, это остатки от производства (обычно вставляют в ящики дно и заднюю стенку шкафов) эти остатки никому не нужны, в цехе по распилу их обычно выбрасывают или сжигают. Я попросила и мне отдали просто так, а за шоколадку еще и распилили в нужный мне размер. Можно и целый лист в строительном магазине купить и дома макетным ножом разрезать.

Итак, нам понадобится: прозрачный скотч, двухсторонний скотч (у меня 5 мм), прозрачная упаковочная плёнка в рулоне, ножницы, лента, основа. За основание взят кусок ДВП, я зашла в ближайший цех по изготовлению мебели на заказ, это остатки от производства (обычно вставляют в ящики дно и заднюю стенку шкафов) эти остатки никому не нужны, в цехе по распилу их обычно выбрасывают или сжигают. Я попросила и мне отдали просто так, а за шоколадку еще и распилили в нужный мне размер. Можно и целый лист в строительном магазине купить и дома  макетным ножом разрезать. (фото 3)

на оформленную ДВП основу (у меня салфетка приклеена через пищевую плёнку утюгом на ворсистую поверхность) по периметру наклеиваем двухсторонний скотч

на оформленную  ДВП основу (у меня салфетка приклеена через пищевую плёнку утюгом на ворсистую поверхность) по периметру наклеиваем двухсторонний скотч (фото 4)

толщина ДВП 4 мм, торцы я тоже заклеила салфеткой
обращаю Ваще внимание, что оформляем мы именно ворсистую поверхность, а не гладкую, гладкую оставляем как есть.

толщина ДВП 4 мм, торцы я тоже заклеила салфеткой
обращаю Ваще внимание, что оформляем мы именно ворсистую поверхность, а не гладкую, гладкую оставляем как есть. (фото 5)

убираем бумажную ленту скотча

убираем бумажную ленту скотча (фото 6)

теперь, отматываем пленку, и устанавливаем нашу площадку таким образом, что бы оформленная часть была внутри и выше неё оставалось большее количество пленки, а гладкая часть ДВП была внизу т.е. это дно нашей упаковки, и пленки здесь осталяем сантиметров 7-8

теперь, отматываем пленку, и устанавливаем нашу площадку таким образом, что бы оформленная часть была внутри и выше неё оставалось большее количество пленки, а гладкая часть ДВП была внизу т.е. это дно нашей упаковки, и пленки здесь осталяем сантиметров 7-8 (фото 7)

нужно приклеить прозрачную плёнку по периметру нашей основы, я просто поворачивала квадратик с грани на грань на неподвижную пленку по "кругу" видите на верхней грани начало нашей пленки, закончить и обрезать пленку нужно в нахлест.

нужно приклеить прозрачную плёнку по периметру нашей основы, я просто поворачивала квадратик с грани на грань на неподвижную пленку по "кругу" видите на верхней грани начало нашей пленки, закончить и обрезать пленку нужно  в нахлест. (фото 8)

должна получиться квадратная труба(если можно так выразиться) с дном

должна получиться квадратная труба(если можно так выразиться) с дном  (фото 9)
 
Упаковка подарков (фото 10)

теперь прозрачным скотчем приклеиваем короткие концы пленки к нижней части, вот почему она должна быть гладкой, если бы мы декорировали гладкую часть, то на ворсистую поверхность ДВП, скотч не приклеился бы.

теперь прозрачным скотчем приклеиваем короткие концы пленки  к нижней части, вот почему она должна быть гладкой, если бы мы декорировали гладкую часть, то на ворсистую поверхность ДВП, скотч не приклеился бы. (фото 11)
 
Упаковка подарков (фото 12)

получается вот такой прозрачный кулёк с прочным дном

получается вот такой прозрачный кулёк с прочным дном (фото 13)

теперь туда можно положить или поставить наш подарок

теперь туда можно положить или поставить наш подарок (фото 14)

Сверху завязать красивой лентой , если осталось слишком много пленки сверху,лишнее можно просто обрезать

Сверху завязать красивой лентой , если осталось слишком много пленки сверху,лишнее можно просто обрезать (фото 15)

можно вместо ДВП взять за основание коробку конфет например,но тогда Ваша упаковка автоматически дорожает на стоимость этой коробки.

можно вместо ДВП взять за основание коробку конфет например,но тогда Ваша упаковка автоматически дорожает на стоимость этой коробки. (фото 16)

принцип такой же, двухсторонний скотч по периметру коробки

принцип такой же, двухсторонний скотч по периметру коробки (фото 17)

оборачиваем по кругу , низ подворачиваем, складываем и подклеиваем прозрачным скотчем.

оборачиваем по кругу , низ подворачиваем, складываем и подклеиваем прозрачным скотчем. (фото 18)

и оформить можно по разному,не собирать все в пучок сверху, а согнуть пополам, вот как здесь

и оформить можно по разному,не собирать все в пучок сверху, а согнуть пополам, вот  как здесь (фото 19)

край зафиксировать прозрачным скотчем

край зафиксировать прозрачным скотчем (фото 20)

Конструкция получается очень прочная и экономичная ,и по деньгам,и по расходу материала.

Рада,что Вы дошли до конца. Всё!!улыбаюсь

аллюня

Отличный МК: подробный и очень полезный! А туфелька с подписью " И будет мир у ваших ног!" ооочень понравиласьбраво.

Zzoya

спасибо, попробуйте, это очень просто и быстро.

Милова Ольга

Спасибо! Замечательная идейка и исполнение! Обязательно воспользуюсь, а то порой мучаюсь с упаковкой.благодарю

Zzoya

рада,что понравилось,у Вас замечательные работы,досочки-крючки,отличная идея !!

Елена Франскевич

Спасибо, вспомнила, как позавчера мучалась с упаковкой, а тут так все просто и понятно!

Zzoya

Ура!!! наконец-то и от меня польза. Елена ,Ваши работы просто покоряют. Сразу в ленте их выделяешь, чувствуется свой стиль.

Альбина Уфа

Красота,легко и просто!Спасибо,что поделились!

Svetucha

Удачная фантазия. Супер!

ПроБелка

Удобная упаковочка! Спасибо за идеи!бравоОсобенно с небольшой коробочкой конфет в основании...ангел

Я делала подобную для свадебной беседки, но с кругом из картона... Получился КОНУС с бантиком! А у Вас-пирамидка!жму руку

Голубка

А раньше мы обходились без скотча:) Края целофана склеивали при помощи влажной губки. Упаковывали подарки в отделе сувениры аналогичным образом. Получалось, порой не прочно( А сейчас проще:) 

Марина Курбатова

Спасибо за подсказки! Пригодится))))

Горе-дизайнер

Большое спасибо!!!! Теперь я знаю как упаковать подарок учителю на 1 сентября.

Рязаночка

Интересен момент с приклеиванием салфетки через пленку утюгом. А как это? Утюгом прям по пленке? Она не расплавится разве? или я сего то не понимаю думаю

Zzoya

Я не стала заострять на этом внимание,в Стране есть мастер классы на эту тему. Принцип такой: плёнка должна быть посередине между бумагой,картоном,фанерой и.т.д.(на что будете приклеивать)у мня ДВП и салфеткой. Утюгом надо проводить по салфетке. Салфетка тонкая,через нее расплавится пищевая плёнка и приклеет салфетку к ДВП,утюг в этом случае не приклеится к плёнке. Если утюгом по пленке,она конечно же расплавится и Вы испортите утюг,да и настроение себе грустно Так же есть способ горячего декупажа,он схож с методом  приклеивания через плёнку. Оклеиваемую поверхность сначала промазать клеем ПВА, дожаться пока клей высохнет,на готовую сухую поверхность наложить салфетку и также прогладить горячим утюгом. Об этом способе тоже есть МК в Стране. 

mila28041979

Cпасибо большое! Вы пришли на помощь в очень нужный момент!

Zzoya

Для того мы все здесь и живём в Стране улыбаюсь . Рада,что пригодилось.

Хабибуллина Елена

ой как все просто!!! спасибо огромное,утаскиваю в копилочку с вашего позволения!

gal-ina

Как много еще в Стране мастеров неизведанного. Долго искала, как упаковать свои бисерные деревья, и нашла !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое! 

Zzoya

Рада, что оказалась полезной да