Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё новое увлечение - картины из шерсти.


 6 из 11 
Материал

Картина панно рисунок Моё новое увлечение - картины из шерсти Шерсть

В избранных: 8

Поделиться:

Много в Стране Мастеров интересных техник, но когда я увидела картины из шерсти...Это была любовь с первого взгляда. Вдохновили меня мастера нашей Страны, но свои первые картины делала по мастер-классам Александры Федоровой. Первой была картина "Ирис ", вторая - "Маки". Конечно, это не копии, а скорее мотивы.

Много в Стране Мастеров интересных техник, но когда я увидела картины из шерсти...Это была любовь с первого взгляда. Вдохновили  меня мастера нашей Страны, но свои первые картины делала по мастер-классам Александры Федоровой. Первой была картина "Ирис ", вторая - "Маки". Конечно, это не копии, а скорее мотивы. (фото 1)

Подруга по электронке прислала фото самой первой моей работы "Ирис". Конечно, очень отдаленное сходство, но я оооооочень старалась!

Подруга по электронке прислала фото самой первой моей работы "Ирис". Конечно, очень отдаленное сходство, но я оооооочень старалась! (фото 2)

Этот осенний пейзаж - фантазия на тему картины потрясающего художника Владимира Серебровского. " Его пейзажи неповторимы. Сочетание красок. Выбор ракурса. Передача объёма. Цвето-тональная перспектива...Неброская, небогатая яркостью, аскетичная в красках русская природа на полотнах Серебровского — истинная русская природа. Но бушующая красками." (Это из статьи о выставке).

Этот осенний пейзаж - фантазия на тему картины потрясающего художника Владимира Серебровского. " Его пейзажи неповторимы. Сочетание красок. Выбор ракурса. Передача объёма. Цвето-тональная перспектива...Неброская, небогатая яркостью, аскетичная в красках русская природа на полотнах Серебровского — истинная русская природа. Но бушующая красками." (Это из статьи о выставке). (фото 3)

Осенняя аллея есть на картинах у многих. У кого-то она пустая, у кого-то по дорожке идут, взявшись за руки, мужчина и женщина. У меня почему-то возник кот. Но в конце дорожки было пусто. Были разные варианты: скамейка, зонт, еще один кот. Но вдруг вспомнилась песня "Дверь в лето" группы "Чиж и к". И возникла такая дверь. Хотя моя мама назвала это "дверь в зиму". У каждого свое видение.

Осенняя аллея есть на картинах у многих. У кого-то она пустая, у кого-то по дорожке идут, взявшись за руки, мужчина и женщина. У меня почему-то  возник кот. Но в конце дорожки было пусто. Были разные варианты: скамейка, зонт, еще один кот. Но вдруг вспомнилась песня "Дверь в лето" группы "Чиж и к". И возникла такая дверь. Хотя  моя мама назвала это "дверь в зиму". У каждого свое видение. (фото 4)

Спасибо всем, кто зашел посмотреть!

Olga Emelya

Работы очень понравились, тоже засматриваюсь на эту технику, зрею.

Елена Хи

Спасибо за отзыв. Я тоже долго зрела, шерсть купила, а всё никак с духом собраться не могла. А тут день рождения подруги, а она ирисы любит - вот за два часа и сделала подарочек! 

70Татьяна

бравоочень красивоцветы

Елена Хи

Спасибо за отзыв и цветочек!улыбаюсь

zlatoiskra

Восхитительные работы, очень трогательные!

Елена Хи

Кристиночка, спасибо за такую оценку!благодарю

Larisa Nikolaevna

Прекрасные работы!

Елена Хи

Лариса, спасибо за комментарий! Посмотрела ваши работы, повосхищалась , но...подмигиваю сколько же нужно терпения для плетения!!!

Ася С

Поздравляю с удачным дебютом! браво заходите в гости, у меня есть несколько работ в этой технике

Елена Хи

Ася! Так это вы меня вдохновили. Я когда вашу "Долину" увидела, полчаса  фото изучала. Да и сейчас иногда этот мастер-класс открываю, приемы некоторые смотрю.

цветыТак что  - вам спасибо! 

Ася С

Да не за что!  И ко мне желательно на "ты" обращаться. Если какие вопросы по работе - -пиши не стесняйся, чем смогу-помогу

Светлана Ермоленко

Вы для меня- настоящее открытие! Такие шедевры из шерсти... Чудо! И так быстро наращиваете мастерство! Видно нашли свое... почувствовали материал! браво

Елена Хи

Спасибо за такую оценку! Шедевры еще впереди (я надеюсь). Задумок много, но времени катастрофически не хватает: делаю картины только ночью, чтобы никто не мешал.

благодарюЕще раз спасибо!

Светлана Ермоленко

Так,  все понятно... если по ночам работаете и задумки в голове роятся - это уже серьезно...  и называется творческим рабством у собственного таланта! И на здоровье!!! цветы

Елена Хи

"Творческое рабство" - интересное какое определение!Хм-хмхихикает

Зинаида Т

И правда- трогательные картины! Мне очень понравились!!! Особенно две последние- люблю осень!