Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите разобраться!!!! Чего же всетаки не хватает и этом деревце, а что лишнее!!!


 6 из 13 

Поделка изделие Помогите разобраться Чего же всетаки не хватает и этом деревце а что лишнее Бусины Ленты Продукты пищевые

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Идею этого деревца я вынашивала больше месяца (наверное перестаралась представлять его в мыслях), всё не было времени воплотить ее в жизнь!!! И вот этот день настал!!! Я его сделала, но не могу понять что в нем не так, вроде бы меня все устраивает, но что-то внутри не дает мне покоя, может посоветуете чего-нить, дорогие Рукодельницы???

Идею этого деревца я вынашивала больше месяца (наверное перестаралась представлять его в мыслях), всё не было времени воплотить ее в жизнь!!! И вот этот день настал!!! Я его сделала, но не могу понять что в нем не так, вроде бы меня все устраивает, но что-то внутри не дает мне покоя, может посоветуете чего-нить, дорогие Рукодельницы???  (фото 1)

Вот горшочек поближе... внутри сизаль, зернышки кофе, бусинки и архидея

Вот горшочек поближе... внутри сизаль, зернышки кофе, бусинки и архидея (фото 2)

Чуть ближе крона и бантик, он трехслойный, делала впервые без всяких приспособлений, просто разложила на диване три ленточки как показано в этом МК https://stranamasterov.ru/node/171705?c=favorite (за идею спасибо!)

Чуть ближе крона и бантик, он трехслойный, делала впервые без всяких приспособлений, просто разложила на диване три ленточки как показано в этом МК https://stranamasterov.ru/node/171705?c=favorite (за идею спасибо!) (фото 3)

А вот оно же без лесенки, подружка говорит, что она его (деревце) перегружает...

А вот оно же без лесенки, подружка говорит, что она его (деревце) перегружает... (фото 4)

Как думаете, стоит ее убрать или все же оставить???

Как думаете, стоит ее убрать или все же оставить??? (фото 5)

Жду Ваших предложений!!!

ТатьянаГригорькина

А мне с лесенкой больше нравится))) Получается сказочное))) Я бы или птичку на шар посадила или бабочку)))))

NataH

спасибо за внимание, про бабочку думала, но не оказалось дома подходящей:)))

Florena

Мне тоже думается,что лесенка лишняя.Может бантик чуть пониже перевязать.Понравилось необычное решение со стеклянным горшочком и сизалем.

NataH

спасибо за участие, и за позитивный отзыв

Байдаченко Елена Викторовна

Деревце чудесное! Я солидарна с подружкой - лесенка здесь лишняя, а вот маленькая розовая бабочка на кроне не помешает. Но тогда убрать божью коровку. Будет гламурненько!благодарю

NataH

про бабочку я тоже думала, но под рукой не оказалось, а с лесенкой получилось спонтанно, я ее просто сделала и очень захотелось куда-нить пристроить, другого варианта не было поэтому добавила сюда, а когда попыталась убрать уже чего-то не хватало думаю

татьяна магадиева

супер!Сколько мастеров,столько и идей!!Я бы оставила как на первом фото,но на крону посадила бы еще одну  божью коровку.И все.А деревце очень нежное получилось!!!

На мой взгляд бантик ниже не надо,тогда крона будет смотреться обособленно,а нам же надо единую композицию.Ну это мое виденье,извените.

NataH

с Вами полностью солидарна, сколько людей столько мнений!!! а божью коровку цепляла на крону, но потом убрала, т.к. не вписалась она туда... насчет бантика тоже согласна, что не нужно его никуда двигать, спасибо за участие!!!

Iren7

Прелестное деревце!Очень интересная задумка с горшочком!Если хотите услышать моё мнение то и с лесенкой хорошо и без неё тоже,божья коровка не вписываеться в нежные розовые тона,а украшение в виде розовой бабочки или цветочка на кофейнойм шаре не помешали бы.А так это ваше деревце,ваша индивидуальность,ничего неисправляйтеулыбаюсь

NataH

Спасибо за прекрасные слова!!! когда обращалась за просьбой помочь разобраться не думала, что запутаюсь еще больше, ведь у каждого свой индивидуальный взгляд на творчество, а бабочка точно лишней не будет, думаю именно ее и не хватает!!! еще раз спасибо!!!

Майсик

Деревце красивое! И на мой взгляд его выделяет среди других именно лестница и стеклянный горшочек со всем его содержимым. Вот бантик как то сильно глаз режет... Может с ним поработать? Заменить или вообще снять? Если замените, то на "крону " можно ничего и не добавлять, а если снимете вовсе, то, наверное, посадите какую-нибудь бабочку или цветок схожий с сердцевинкой вашей архидеи. Удачи вам!

NataH

спасибо за добрые слова, я обязательно подумаю!!!

Валентинка Порчелли

Почитала все советы...Сколько людей-столько мнений.Идея со стеклянным горшочком очень интересна.Он даёт кофейному дереву некую воздушность,нежность.А кроне этого недостаёт.Если есть ещё одна орхидея-думаю на кроне чуть-чуть сбоку она будет в самый раз.А бант действительно лишний.

NataH

спасибо! Архидею цепляла на крону, но совсем не красиво получилось, я всетаки остановилась на бабочке, подберу в тон, а там посмотрим!!!

Martik

Попробуйте заменить горшок,чтоб он был чуть меньшего размера.Шар из кофейных зерен тогда будет выделяться.А с лесенкой мне нравится )

NataH

спасибо!!! 

oksana2011lebed

Получилось хорошенькое деревце, однозначно лесенки и коровка лишние,  а на крону просится орхидейка!  Бант можно и снять и оставить...нужно будет смотреть как он играет с кроной и орхидеей! А так просто супер! Стеклянный горшочек - сама воздушность!!!

NataH

спасибо! архидейку вешала - смотрится мягко говоря не очень(((( наблюдаю за Вашим творчеством, очень хорошие работы!!!

Еленче

и я свои 5 копеек вставлю... Мне более гармоничным видится с лесенкой)) Разногласие возникает между кроной и низом деревца,просто у горшочка больше деталей и он смотрится объёмнее. Добавьте акцент на крону,но не птичку, и таким образом деревце обретет законченный и более гармоничный вид))) Хотя в целом мне очень нравится)))

NataH

спасибо Вам огромное, думаю бабочку на крону обязательно добавлю!!!

Clio

вот мне  всё нравится, но по отдельности....на мой взгляд всё дело в размерах...у Вас 2 шарика одинаковой величины и в итоге получается гантелька)...мне кажется ( мое мнение, конечно) для такого горшочка как Ваш нужен  кофейный  шарик  раза в 2-3 больше и на нем (на верхнем шарике) действительно не хватает того элемента ..обязательно светлого, который свяжет кофейный шар с нижним светлым...как тут уже писали это может быть и бабочка и цветочек...ведь снизу в горшок Вы положили зернышки!

... ствол может быть и не идеально гладким, корявая палочка из лесу)... и не темным.....кстати, когда верх темный, то кажется более массивным,приземистым, если Вы перевернете свою картинку вверх ногами и посмотрите, то у Вас совершенно иное впечатление от работы будет)...так что бабочку или цветок точно надо на кофейный шарик) удачи!!!

Марина Н.

супер!Почти все мои мысли!!! улыбаюсьПеречитывала комментарии, чтобы не повторятся, а Ваш прочитала и поняла, что свой уже добавлять не стоит!!! И я гантельку увидела!улыбаюсь Только вот я бы для этого деревца вообще горшочек другой формы взяла, хотя сама идея хороша!! И орхидейку с горшочка на крону поднять хочется!!!улыбаюсь

NataH

спасибо за позитив!!!! На самом деле это фото не очень удачное получилось, у меня верхний шар как-то меньше намного получился, а на хото кажется, что одинаковые, я сама заметила, что это не очень - действительно для такого горшка нужен шар по-больше, но как-то совсем не хотелось делать новый шар, думала объемным бантом это как-то сгладится:((( Бабочку посажу обязательно!!! как переделаю выставлю на Ваш суд!!!

Clio

понимаю Вас...сама не люблю переделывать что-либо, особенно, если уже работа на стадии завершения...если не лень будет посмотрите в интрнете подобные работы и увидите, что, если  шарик сверху больше , чем горшок снизу, то такая работа смотрится выгоднее....это всё математика...для человека важны пропорции....Удачи Вам! с нетерпеньем жду переделку)

NataH

обязательно поделюсь!!! и Вам удачи!!!

NataH

Здравствуйте!!! вот мой переделанный топиарий, если Вам конечно интересно https://stranamasterov.ru/node/410899

Катя Синявская

Прекрасный топиарчик,мне очень нравится!бравоНо лесенку лучше убрать!подмигиваю

NataH

спасибо!!!

Анюсенька

Красиво! Раз уж просите совета, то думаю высказав своё мнение вас не обижу, мне кажется верх по сравнению с низом получился тяжеловат. Низ намного воздушнее, от этого дисбаланс получается. Думаю к этому деревцу нужен другой горшок (кофейная чашка), а из этого горшочка получится прекрасный горшочек для деревца с орхидеями, чтобы низ сочетался с верхом. Надеюсь я вас не обидела.

NataH

нет, конечно не обидели спасибо за совет!!!

Балеро

Симпатичный топик) получился!!! Делайте так как больше нравится Вам , пару раз с разных сторон  на него посмотрите, и он Вам понравится такой какой он есть )))) МНе нравится !!!))))

NataH

СПАСИБО!!!!! огромное!!!! за Ваш отзыв!!!!

Kulin

я бы оставила оба шарика, но изменила форму ножки(ствола) с прямой на какую либо крученую, тогда,возможно , и лента была бы лишней, а вот лесенка вписалась...а оплетку ствола взяла бы такую же, но поверх еще узкой розовой лентой прошлась бы..., может и здесь вместо бантика, просто обмотать розовой лентойстволик, так,чтобы чередовалось коричневое-розовое 

NataH

спасибо:)))

Майсик

Мы уже вам тут столько насоветовали жму руку Теперь очень хочется посмотреть, что же получилось?!

NataH

Вот, что у меня получилось https://stranamasterov.ru/node/410899!!!