Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В полку прибыло... Куклы-шкатулки!!!


 17 из 17       
Техника

Кукла Поделка изделие Шитьё В полку прибыло Куклы-шкатулки Кружево Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 169
В избранных: 169
В избранных: 169
В избранных: 169

Поделиться:

Здравствуйте! В Стране Мастеров много эффектных, красивых, а главное, практичных шкатулок-барышень, ну как тут можно не удержаться и не сделать?! Делала, основываясь на МК ineska https://stranamasterov.ru/node/128514 , СПАСИБО Вам огромное! И не могу остановится, всё делаю, делаю, закупаю кружево))).
Итак, позвольте представить, барышня в красном с букетом цветов. Нужно же покрасоваться!

Здравствуйте! В Стране Мастеров много эффектных, красивых, а главное, практичных  шкатулок-барышень, ну как  тут можно не удержаться и не сделать?! Делала, основываясь на МК ineska https://stranamasterov.ru/node/128514 , СПАСИБО Вам огромное! И не могу остановится, всё делаю, делаю, закупаю кружево))).
Итак, позвольте представить, барышня в красном с букетом цветов. Нужно же покрасоваться!
 (фото 1)
 
В полку прибыло... Куклы-шкатулки!!! (фото 2)

Прическа-отдельный разговор. Мне приходится строить из себя парикмахера, чтобы скрыть некоторые ...хмммм..., так скажем,особенности и недостатки на голове куклы. Может сказывается современная экология, или же стресс, но тем не менее куклы почему-то лысеют)))).

Прическа-отдельный разговор. Мне приходится строить из себя парикмахера, чтобы скрыть некоторые ...хмммм..., так скажем,особенности и недостатки на голове куклы. Может сказывается современная экология, или же стресс, но тем не менее куклы почему-то лысеют)))). (фото 3)

Открывается вот так:

Открывается вот так: (фото 4)

Эта кукла-одна из первых. Тоже красно-белая,выбор кружева у нас не велик. С цвяточком))) Видимо, только что вернулась с прогулки по парку!

Эта кукла-одна из первых. Тоже красно-белая,выбор кружева у нас не велик. С цвяточком)))  Видимо, только что вернулась с прогулки по парку! (фото 5)

Извиняюсь за подачу фото. Видимо,на тот момент я считала, что кукла на фоне кухонной плитки - самое оно! С тех пор мое мнение на этот счет изменилось, надеюсь, в лучшую сторону!

Извиняюсь за подачу фото. Видимо,на тот момент я считала, что кукла на фоне кухонной плитки - самое оно! С тех пор мое мнение на этот счет изменилось, надеюсь, в лучшую сторону! (фото 6)
 
В полку прибыло... Куклы-шкатулки!!! (фото 7)

Кукла в розовом)))) Ура! Я добыла розовое кружево (еще фиолетовое есть). По этому случаю сотворилась шкатулка:

Кукла в розовом)))) Ура! Я добыла розовое кружево (еще фиолетовое есть). По этому случаю сотворилась шкатулка: (фото 8)

Тылы))) Прическа

Тылы))) Прическа (фото 9)
 
В полку прибыло... Куклы-шкатулки!!! (фото 10)

Цветочки из пластики для запекания, остались от украшения фужеров, - вот и нашлось им место

Цветочки из пластики для запекания, остались от украшения фужеров, - вот и нашлось им место (фото 11)

Чтобы всё было честно, покажем, как открывается!

Чтобы всё было честно, покажем, как открывается!  (фото 12)

Невеста.

Невеста. (фото 13)

Белое платье, белая фата

Белое платье, белая фата (фото 14)

Вот такая красавица-невеста получилась

Вот такая красавица-невеста получилась (фото 15)
 
В полку прибыло... Куклы-шкатулки!!! (фото 16)

В основе-вот такие пластиковые баночки. А остальное оформление - как в МК у ineska https://stranamasterov.ru/node/128514.

В основе-вот такие пластиковые баночки. А остальное оформление - как в МК у ineska https://stranamasterov.ru/node/128514.  (фото 17)

Баночки превращаются... превращаются баночки... В барышню-шкатулку!))))

Баночки превращаются... превращаются баночки... В барышню-шкатулку!)))) (фото 18)

 Мне приятно ваше внимание! Спасибо всемблагодарю, кто заглянет!

Naivory

Классные куколки!!!!!!!!!!! Шикбраво

Natalia_sunny

Спасибо вам большое! цветы

МашенькА Goreva

Поздравляю!У вас новый вирус кукломания!хихикаетНе лечится ни чем!!!В нашем полку прибыло!!!А куколки то как хороши!!!!!!!!!!!Невеста просто убила наповал!Такая нежная,хрупкая и невинная!!!!!!!!

Natalia_sunny

Спасибо-спасибо!!!! Ваши шкатулки прелесть! У меня в планах тоже национальная кукла! Так что буду вдохновляться у вас в блоге, с вашего позволения!!!! Горячий привет из Петропавловска в Караганду!приветствую

МашенькА Goreva

жму руку очень приятно познакомиться землячка!!!!!!!!!!!Наташа ко мне можно и нужно на "ты"!

Natalia_sunny

И мне очень приятно, Маша! Хорошо, будем на ты, договорились!жму руку

ТТатьянна

Оооочень красивыецветы

Natalia_sunny

Спасибо! Очень приятно!  и Вам цветы

МАРИШКА 1981

ВАУ!!!ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!

Natalia_sunny

Я рада, что вам понравились куколкиблагодарю!

ЕленаСидорова

Боже, у меня даже нет слов, чтобы выразить свое восхищение!!!!!!!!!!!!!!  Супер!!!!!!!супер!

Natalia_sunny

Елена, спасибо огромное за такой супер-приятный отзыв!!!!благодарю

ЕВа ГЕНИЯ

Красоточки!

Natalia_sunny

Спасибочки! Да, мы такие!!!!благодарю

Фиалка_юлия

клевые такие. А что используете под основу. В том МК более пухлые шкатулки. А у вас изящные такие!!!цветы

Natalia_sunny

Спасибо! благодарю Не нашла таких мисочек, как  были в МК, поэтому делаю из двух разных б/у баночек)))) В нижней части баночка из-под картошки быстрого приготовления, а верхняя-из-под сметаны. Иногда использую пластиковую бутылку, но у них дно не ровное, мороки много. Буду рада, если пригодится мой "секретик"!цветы

Фиалка_юлия

спасибо.

lubasya

Шикарные шкатулки! Куколки - прелестны!

Natalia_sunny

Спасибо большое! Ваши ноготочки-чудо!

Ажур

Мммммм, КРАСОТА!!!! Куколки такие кокетки! бравоПросто обожаю эти шкатулочки!!! Тоже скорее хочется сотворить такое чудо!

Natalia_sunny

Спасибо, Элиза! цветы Конечно, скорее-скорее! Дочуркам-каждой по шкатулочке, ну и себе третью!))))

Ажур

Да, Наташа, старшая уже давно просит! Хочу ей к 1 сентября подарок сделать, она у нас в первый класс идет! Вот и за основу думаю взять 3-хлитровую "полторашку" от кваса. Как думаете, подойдет?

Natalia_sunny

Можно и из бутылки, я где-то находила МК, как  делать, поищу и дам ссылочку http://masterica.maxiwebsite.ru/2011/06/%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81/  , Но мне проще с готовыми баночками работать! Удачи Вам!

Валентинка Порчелли

Привет землячке!!!!Куклы супер!!!!

Natalia_sunny

Валя, привет! Спасибо большое! Я поклонница твоего (ничего, что на ты?) творчества! Золотые ручки!цветы Очень рада нашему общению!

Mariна

Очень красивые платья из кружев получились!

Natalia_sunny

Спасибо! цветыПробовала из атласных ленточек, но не то...Больше нравятся кружевные!

Вера Кравченко

Ну и из Сарани Карагандинской области землякам привет!!!!! Шкатулки супер!!!!!

Natalia_sunny

Привет землякам! приветствуюСпасибо большое! Ваши канзашечки и цветочки-такая прелесть! Доча подрастает, тоже надо будет ей поделать таких заколочек-бантиков. да

Вера Кравченко

А у меня некому носить, сыну 15 лет))))) Так, для себя развлекаюсь))))))))))) Рада, что понравились!!!

masha

браво!

Natalia_sunny

Спасибо! цветы

Raketa

Я очень люблю эти шкатулки! Ваши весьма интересны! супер!Прекрасные прически браво, особенно понравилось, что они в узких платьях, что за основа? Я пользовалась салатничками, мисочками (везде по-разному называется), они более круглые, пышные. Хотелось бы такую изящную модель прпробовать.

Natalia_sunny

Марина, я очень рада, что заглянули в гости! Спасибо за комплимент барышням))))цветы В основе баночки пластиковые: одна из-под картофельного пюре быстрого приготовления, а вторая-из-под сметаны. Использую, потому что не смогла у нас найти именно круглых этих мисочек)))). а сделать хотелось со страшной силой!смеюсь

Я собираюсь сегодня -завтра делать еще подобную шкатулочку, могу  процесс заснятьфото)))). Если нужно,  я выложу как мк, что ли. Хотя подобные уже есть в стране. Или же просто сфотографировать эти баночки, которые я использую и поместить в этом материале? Как вы думаете, какой вариант будет лучше?

Raketa

Спасибо, дошло теперь что за баночкисмеюсь Я делала пышных барышень, а теперь поняла как сделать Ваших. Надо поробовать, очень хороши. И прически... это отдельная тема, хочешь сэкономить, подешевле куклу найдешь, так у нее такое на голове.... Вы нашли отличный выход, браво!супер!

Natalia_sunny

Спасибо Мариночка, еще раз! благодарюда, шкатулки недешевые получаются, материалы дорогие. а мне наоборот хочется пышненькую сделать, из круглых мисочек-продолжаю поиски по магазинам)))). Может перейдем на "ты", не против?жму руку

Raketa

Конечно не против! Баночки-мисочки-салатнички я брала в хозяйственных магазинах, а еще в "посуде", стоят совсем дешево по 18-20 руб. Причем разного размера. Думаю,  в твоем городе тоже должны быть!

Natalia_sunny

Вот именно, что по идее быть должны! А где не спрошу-нет ничего подобного. Сама удивляюсь, почему так))))

Raketa

Не грусти, будет и на твоей улице праздник....подмигиваю

Natalia_sunny

Ну я особо и не грущу))))  знай себе сметанку ем и баночки собираюсмеюсь....

Raketa

умираю от смеха

Полтора-шка

Милые куколкицветы! Я тоже делаю с такими плошками из под ролтона))) Всё мечтаю своим цветы в руки дать и не придумаю ни как((( А вы где такие мелкие цветочки взяли?

Natalia_sunny

Кристина, спасибо большое! цветы Я влюбилась в ваших красоток, у каждой куклы - свой неповторимый образ с такими чудесными деталями!благодарю а цветочки купила, в отделе искусственных цветов.  Только сами эти цветочки были не букетиком, а просто много-много на одной вертикальной веточке. Я каждый цветочек от этой веточки обрезала и соединила между собой горячим клеем, сформировав букетик.,а получившуюся ножку обмотала ленточкой тоненькой (для красоты). Так запутано написала...плачу я посмотрю, остались у меня еще такие цветочки, если что, сфотографирую для вас!

Полтора-шка

жму рукуСпасибо большое за подробный ответ!! но и фото буду очень рада!!!Я так поняла что надо идти в цветочный магазин и искать там мелкие цветочки?улыбаюсь А за отценку моих кукол отдельное спасибо!! Я люблю их делать))) И при чём каждая последняя нравится мне больше предыдущихсмеюсь А видели последнюю рыжую? Мне кажется она похожа на Лису-Алису)) Её мне заказали)) делала под стимулятором оплатысмеюсь

Natalia_sunny

Кристина, к сожалению веточки не осталось, уже закончилась!((( Как куплю - обязательно сфотографирую. Может быть вам попадутся такие цветочки, я же брала самые-самые дешевые (может поэтому они и мелкиесмеюсь).  Меня тоже затянул процесс создания куколок, причем каждая получается со своим характером))). Еще раз зашла, полюбовалась на ваших красоток! цветыПочаще бы такой стимуляторсмеюсь 

ineska

Наташа куколки просто заглядение! Нежные,стройные,я тоже использую стаканчики и еще много какой посуды,если тебе интересно заглянь ко мне в блог,я там выложила мои щкатулочки с выставки,там из стаканчиков есть и платье из лепестков роз,которое бордовое,может пригодится идейка!А посуду можно использовать разную самое главное чтобы по высоте не была ниже длины ног,а то получится не очень красиво,а ты молодец,приспособилась как и многие другие,ну что же удачи тебе в дальнейшем!цветы

Natalia_sunny

Изумрудная

Ого)) Давно любуюсь на такие шкатулки, но сама не пробовала)) У Вас такие очаровательные барышни!браво Все в кружевах и оборках, истинные леди! БРАВО!!!супер!

Natalia_sunny

Спасибо большое, Наташа,  очень-очень приятно!благодарю Начнёте делать - потом не оттащишь...хихикает я вот остановиться не могу))))

Изумрудная

Да уж, такое вот оно, рукоделие)) Затянет, что потом не отлипаешь от техники)) Кстати, предлагаю на "ты")))подмигиваю

Natalia_sunny

Согласна! На ты - гораздо удобнее!!!жму руку

ЮлияФ

Красота!браво

Тоже скоро буду пробовать - у старшей дочери осенью день рождения.улыбаюсь

Natalia_sunny

Спасибо большое, Юлия! Как сделаете - зовите любоваться!подмигиваю

Малька

Куколки прелесть!!!!!!!супер!.....обожаю красенькое ...беленькое...думаюкак оказалось))) невеста нежнейшая...молодчина!!!

Natalia_sunny

Спасибо большое-пребольшое! А меня ваши невесты не оставили равнодушной - таких красавиц мне еще видеть не доводилось!браво

Малька

Шкатулки у всех получаются разные...индивидуальные ....но все по своему хороши....жму руку нельзя сказать какая лучше...я вот чужими восхищаюсь...а в своих работах "копаюсь"...знаю же свои косяки)))смеюсь

nadin23

Обалдела от ваших кукол, восторг переполняет!!!!!. Хочу сделать на подарок для подруги сына. Подскажите пожалуйста, а сколько приблизительно уходит кружева на одну куколку-шкатулку?

гульсима

супер!приветствуюбраво

Януська Федорова

А сколько метров кружева нужно,чтоб сделать куклу??

Н-Н-Н

Куклы прелесть, присоединяюсь к общему мнению!!!

гость

А какое используется кружево? Видов их много. И сколько метров надо?

Наталья@ Николаевна

Какие красивые барышни!!!!

marusya04

Очень нежные куколки получились!!!браво