Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки на паспорт. Декупаж.


 17 из 56 
Техника

Декор предметов 23 февраля 8 марта День рождения Декупаж Обложки на паспорт Декупаж Бумага Краска Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Вот они мои красавицы!

Вот они мои красавицы! (фото 1)

Эта для сына.

Эта для сына. (фото 2)

Эта для племянника.

Эта для племянника. (фото 3)

Эта для любительницы кошечек-моей подруги.

Эта для любительницы кошечек-моей подруги. (фото 4)

Эта ждет своего хозяина.

Эта ждет своего хозяина. (фото 5)

Эта для меня.

Эта для меня. (фото 6)

В моей сумочке теперь такая красота лежит!

В моей сумочке теперь такая красота лежит! (фото 7)

Вот над этой работой пришлось немного потрудиться. Так как ширины салфетки не хватало, то я добавила ее отдельным куском встык, а этот "стык" расположила как раз на месте сгиба. Не смотря на то, что покрыла не одним слоем лака, он все-таки дал брешь! Пришлось подрезать с обеих краев и задекорировать акрилом.

Вот над этой работой пришлось немного потрудиться. Так как ширины салфетки не хватало, то я добавила ее отдельным куском встык, а этот "стык" расположила как раз на месте сгиба. Не смотря на то, что покрыла не одним слоем лака, он все-таки дал брешь! Пришлось подрезать с обеих краев и задекорировать акрилом. (фото 8)

А этот наборчик для маленькой подруги семьи.

А этот наборчик для маленькой подруги семьи. (фото 9)

Сумочка для мобильника, наверное мужская.

Сумочка для мобильника, наверное мужская. (фото 10)

Подрисовкой пока пользуюсь не активно, хотя хочется научиться не портить изделияулыбаюсь. Лежат еще две заготовки к паспорту с парусниками, вот на них хочу испробовать либо текстурную пасту в виде имитации волн, либо шпаклевку. А вот как они держатся на обложках не знаю. Подскажите если кто пользовался уже.

Nataliya k

Какие шикарные вещицы получились!

Милаша

Спасибо! Я старалась!благодарю

Хозяйка гнома

Очень красивые! Все!!!

Милаша

благодарю

Федюнина Татьяна

Хорошие,  аккуратные работы!   Поделитесь секретом, как делали. 

Милаша

Спасибо, Татьяна! Очень приятно! Как делала вовсе не секрет, его уже многие раскрыли в МК. А я делала вот так: на компьютере подобрала интересную картинку, скопировала в вордовский документ, там же подогнала по размеру( где-то обрезала, где-то растянула) и в печать. Затем покрываю 3-4 слоями акрилового лак (который образует эластичную пленочку) с промежуточной сушкой 1 час. В это время необходимо прошкурить обложку на паспорт, заклеив обратную сторону молярным скотчем, загрунтовать белой акриловой краской или спец. грунтом, после высыхания вновь пошкурить. Теперь работаем с распечаткой: смачиваем водой и скатываем бумажный слой полностью. Получившуюся пленочку приклеиваем к обложке на ПВА. Далее- можно пройтись акрилом в тон основному цвету или контрастным по краю поролоном и покрыть несколькими слоями все того же лака. Рада, если помогла. А вот мой "учитель"- https://stranamasterov.ru/node/218010?c=favorite

Федюнина Татьяна

Людмила, спасибо большое за ответ! Меня  мучает вопрос, какого качества  лучше обложки брать? Спасибо еще раз!

Антонина Железцова

Очень красивые!

Татьяна Дьячкова

Супер стильные вещи!супер!

Svetlanushka

Люда, ничего себе у тебя обложкомания! столько сотворила!!!!

Комплектик для себя любимой классный получился!

Кошарики очаровательны!

Мальчишкам очень подходящие картинки подобрала!

P.S. Боже мой, Роме уже скоро получать паспорт?! удивляюсь

а там и нам не за горами...думаю

Милаша

Спасибо, Света! Да, что то я разошлась! Самое интересное, что не знаю как они в обиходе. Меня волнует место сгиба. Хотя моя визитница до сих пор мне служит верой и правдой. Мальчикам хотела парусники в бушующем море, но сестра переубедила. Сегодня уже госпошлину за паспорт оплатили- растут дети!

Анаджан

Красивые обложки!

Ol'ka

Шикарные обложки. 

Чира

Здравствуйте,Людмила. Случайно увидела,что мы из одного города. Рада познакомиться. Обложки классные!

Svetlanushka

Ирин, представляешь. мы не только все из одного города, мы с Людой еще и соседки! Прям дверь к двери!!!! а об увлечениях друг друга узнали только здесь, в Стране мастеров!!!! Бывает же такое )))))))

Чира

Приветик! Да, специально не придумаешь такое! Ну вот хорошо,наше число множится.

Милаша

Кстати, можно при желании устраивать творческие встречи на территории клуба ИРИЙ  Дворца творчества!

Милаша

Добрый день, Ирина! Да уж в избранных Вы у меня уже давненько, учусь на Ваших работах, а вот то что из Магнитки не сразу заметила-глаза от красивых работ разбежались. Спасибо за теплый отзыв и конечно же рада знакомству!

Алена Ха

отличные обложки!!! супер!

Ольга Аринина

Милаша, очень красивые обложки у Вас получились!!!бравоА какой Вы лак используете как финишный, я так поняла, что акриловый, а какой именно?? И как долго Вы их уже поносили - проверили на прочность? Не появились трещинки на сгибе? А то меня стекловидный лак в последнее время начал подводить, отслойку по краям дает, нужно альтернативу искать, т.к. очень в спросе обложечки.