Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Водяные лилии на свечах


 46 из 72 
Техника

Декор предметов Декупаж Водяные лилии на свечах Воск парафин Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Хочу показать мои новые свечи - продолжаю совершенствоваться в декупаже

Хочу показать мои новые свечи - продолжаю совершенствоваться в декупаже  (фото 1)

Захотелось сделать приятное подругам при встрече. Вот и пришлось срочно выбирать материалы для воплощения идеи. Поскольку декупаж для меня техника достаточно новая, то запас салфеток дома практически никакой, а ближайший специализированный магазинчик далековато. Так что пришлось отправить в супермаркет и выбрать целую упаковку. Мне приглянулись вот эти - нежно зеленого цвета с достаточно мелким рисунком в виде водяных лилий.
В итоге сегодня декупажем облагородила две икеевсиких свечи. Результат показываю со всех сторон )

Захотелось сделать приятное подругам при встрече. Вот и пришлось срочно выбирать материалы для воплощения идеи. Поскольку декупаж для меня техника достаточно новая, то запас салфеток дома практически никакой, а ближайший специализированный магазинчик далековато. Так что пришлось отправить в супермаркет и выбрать целую упаковку. Мне приглянулись вот эти - нежно зеленого цвета с достаточно мелким рисунком в виде водяных лилий.
В итоге сегодня декупажем облагородила две икеевсиких свечи. Результат показываю со всех сторон ) (фото 2)

Первая украшена лилиями помельче. Но их много и они двух цветов)

Первая украшена лилиями помельче. Но их много и они двух цветов) (фото 3)

другой бочок

другой бочок (фото 4)

вид сверху

вид сверху (фото 5)

на второй всего две розовые лилии, но одна из них - самая крупная на салфетке )

на второй всего две розовые лилии, но одна из них - самая крупная на салфетке ) (фото 6)

другим бочком

другим бочком (фото 7)

ну и вид сверху

ну и вид сверху (фото 8)

Первую свечу начала делать вчера. Но что-то не хотела у меня ложка нормально нагреваться на свече-таблетке. И дело шло до ужаса медленно. А это не хорошо - творческий процесс должен доставлять только удовольствие ) и вот сегодня утром меня осенило! Можно ж ложку нагревать не на свече, а прямо на газовой плите! Есть идея - надо воплотить )) Оказалось это гораздо удобнее, так как во-первых нагревает быстрее, а во-вторых, абсолютно не коптит ложку (если на свече неудачно ложку расположить, то ложка может покрыться черной копотью. Не заметили - испортили салфетку). Поэтому вторая свеча была украшена гораздо быстрее, да и первую немного поправила - сгладила пару неровностей ))

В общем, вышли у меня две свечи. Я результатом довольна. К сожалению, одна подруга не смогла прийти, так что вторая свечка пока живет дома.

Спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь, Вам понравились мои свечки ) Буду рада комментариям.

Лана51

<p>Красивые свечки!!!

Nadiushka

Спасибо )

Анаджан

Прелестные свечки, нежно и мило!

Nadiushka

большое спасибо смущаюсь

Gavroshik

ах, Надя, я снова в восхищении!!!!!благодарю

чудесные нежные свечки, прям  "девчачьи", такие не могут подругам не понравиться!

Ты меня укорила, что я ленюсь все с декупажем свечейсмущаюсь, так вот, докладываю!!! В субботу сделала первую свечу! Причем  я собссно, свечу саму намеревалась создать. Сделала, но так время было, прямо за 15 мин намутила декупаж. И успела сфоткать, после чего сразу подарила девушке - имениннице  собирающей свечки:)

Невероятно увлекательно, мне очень понравилось, еще надо сделать парочку обязательно!

P/S/ "если на свече неудачно ложку расположить, то ложка может покрыться черной копотью. Не заметили - испортили салфетку"  ===если держать ложку внутренней стороной к свечке, то копоть будет там...а вживлять салфетку внешней стороной ложечки..ну я так в Мк у кого-то увидела..

А ты нам тут задарила совсем бесценный совет про газовую плиту, спасибо ))) я до нее не додумалась, над свечкой ложку греласмеюсь

спасибо!!!! цветы

Nadiushka

Марина, а вот про другую сторону ложки я как-то не додумалась хихикает но поскольку у меня плита газовая, то вроде как и проблема стала не актуальной, но с первой свечкой я намучилась, пока грела на таблетке. Но у тебя и на свечке за 15 минут получилось )) я то весь час мучилась точно подмигиваю

Gavroshik

у меня просто свечка крошечная вышла, см 10 в высоту да еще весь низ у нее -  в кофейных зернах. Там всего 3 или 4 маленьких фрагмента нужно было вживить ( на большее просто места не былосмеюсь), потому и быстро! Если я б делала такую работы, как ты, то тоже  так же долго, надо же аккуратненько ! :))))

:)

Nadiushka

Марина, ну если ложечку греть на газовой плите, то сам процесс впаивания салфетки длится недолго, у меня ж свечки тоже мне большие, высота наверное сантиметров 7 (они в икее упаковочками по 4 штуки за 69 р продаются, думаю ты такие тоже видела). Главное сначала придумать как всю красоту разместить, чтоб и красиво, и в тему улыбаюсь  а уж вплавить недолго.

Gavroshik

Надя, ну да, конечно, ты права, главное - разместить ))) Ну у меня опыта очень мало, надо набирать))))))))))

Nadiushka

ну опыт будет, куда он денется, с твоими-то творческими идеями благодарю

MamaPanti

Очень красивые свечи получились супер!.

Мне вот эти лилии тоже нравятся.

Nadiushka

Спасибо смущаюсь

Golden Dragon

Интересные свечи получились, очень нежные.

А утюжком никто не пробовал салфетки приклеивать? или феном?думаю

Nadiushka

Спасибо благодарю а насчет утюга или фена никогда не слышала думаю

Golden Dragon

я вот все собираюсь сама свечки залитьподмигиваю, вот думаю как сразу туда и салфеточки приделатьидея может перед заливкой к стенкам формы  прикрепить?)) но это если со всех сторон делать салфетку.улыбаюсь

Nadiushka

ну я до производства самих свечей пока не дошла, так что к сожалению, я тут не советчик. Но думаю тут в Стране можно найти рекомендации и по этому вопросу цветы я уверена, что у Вас всё получится. Залюбовалась Вашими мылками! Вы молодец!

Golden Dragon

Спасибосмущаюсь