Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночка в технике пейп-арт


 47 из 72 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Бумагопластика Баночка в технике пейп-арт Бумага Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ура! Я это сделала! Представляю на Ваш суд мою первую работу в авторской технике Татьяны Сорокиной "Пейп-арт" https://stranamasterov.ru/node/308701

Ура! Я это сделала! Представляю на Ваш суд мою первую работу в авторской технике Татьяны Сорокиной "Пейп-арт" https://stranamasterov.ru/node/308701 (фото 1)

Вдохновили меня на освоение этой техники работы Лидии https://stranamasterov.ru/blog/126460, и налюбовавшись ее бутылочками, я решила тоже попробовать. Для пробы была выбрана небольшая баночка нестандартной формы. Показываю со всех сторон ))

Вдохновили меня на освоение этой техники работы Лидии https://stranamasterov.ru/blog/126460, и налюбовавшись ее бутылочками, я решила тоже попробовать. Для пробы была выбрана небольшая баночка нестандартной формы. Показываю со всех сторон )) (фото 2)

Баночку оклеила бумажными полотенцами, потом из них же крутила жгутики. Покрашено сначала черным акрилом из баллончика (пробовала белую краску колером тонировать до черного цвета, но получилось ближе к серому). Потом уже губкой прошла золотым акрилом, который сначала из баллончика с маленькую плошку сбрызгивала. Кстати, никто не в курсе - почему акриловая краска в баллончике оказалась такой вонючей?? Вроде ж акрил идет на водной основе и пахнуть не должен ((( Когда черным покрасила, пришлось все окна открывать - дышать нечем стало в квартире. Ну когда красила золотом уже работала на подоконнике

Баночку оклеила бумажными полотенцами, потом из них же крутила жгутики. Покрашено сначала черным акрилом из баллончика (пробовала белую краску колером тонировать до черного цвета, но получилось ближе к серому). Потом уже губкой прошла золотым акрилом, который сначала из баллончика с маленькую плошку сбрызгивала. Кстати, никто не в курсе - почему акриловая краска в баллончике оказалась такой вонючей?? Вроде ж акрил идет на водной основе и пахнуть не должен ((( Когда черным покрасила, пришлось все окна открывать - дышать нечем стало в квартире. Ну когда красила золотом уже работала на подоконнике (фото 3)

и еще один бочок ))
После покраски покрыла двумя слоями паркетного лака "Балет"

и еще один бочок )) 
После покраски покрыла двумя слоями паркетного лака "Балет" (фото 4)

Ну и донышко )) в следующий раз сделаю что-нибудь по-интереснее на нем )) в этот раз просто маленькая "закарючка" )

Ну и донышко )) в следующий раз сделаю что-нибудь по-интереснее на нем )) в этот раз просто маленькая "закарючка" ) (фото 5)

ну и один бочок чуть поближе. Сначала рисунок планировался немного другой, но когда работа пошла, количество цветов почему-то стало увеличиваться само собой ))

ну и один бочок чуть поближе. Сначала рисунок планировался немного другой, но когда работа пошла, количество цветов почему-то стало увеличиваться само собой ))  (фото 6)

ну и похвалюсь нашими лилиями )) К сожалению, в сортах не разбираюсь.
Вот такие белые

ну и похвалюсь нашими лилиями )) К сожалению, в сортах не разбираюсь.
Вот такие белые (фото 7)

Вот такие оранжевыеро

Вот такие оранжевыеро (фото 8)

розовые

розовые (фото 9)

желтые. К сожалению, один лепесток уже пропал...

желтые. К сожалению, один лепесток уже пропал...  (фото 10)

это самая крупная из наших лилий

это самая крупная из наших лилий (фото 11)

А эта ветвистая в отличии от остальных.

А эта ветвистая в отличии от остальных.  (фото 12)

А это лихнис корончатый. Не знаю как для остальных садоводов, а для нас он в новинку. Никогда в Ульяновске не выращивали этот цветок и даже не видели никогда. А тут в Ленинградской области купили кустик и влюбились. Разводится прекрасно самосевом. Потом просто выкапываем кустики и сажаем куда хотим. Листики пушистенькие, серебристые. Не прихотлив. А уж яркий какой! Рекомендую всем садоводам! Растение просто замечательное!

А это лихнис корончатый. Не знаю как для остальных садоводов, а для нас он в новинку. Никогда в Ульяновске не выращивали этот цветок и даже не видели никогда. А тут в Ленинградской области купили кустик и влюбились. Разводится прекрасно самосевом. Потом просто выкапываем кустики и сажаем куда хотим. Листики пушистенькие, серебристые. Не прихотлив. А уж яркий какой! Рекомендую всем садоводам! Растение просто замечательное! (фото 13)

Спасибо всем, кто заглянул! благодарю Рада всем гостям и комментариям!

ТАТАНЯха

Очень красивая баночка получилась , я тут как раз "хожу" по мастерицам ищу кто как делает в этой технике Т.Сорокиной и тут ваша баночка,очень хочу научиться прямо сейчас и попробую. А лилии просто великолепны ,мои любимые розовые ,да и другие прелесть у нас на Ставрополье уже отцвели . Возьму на заметку про лихнис ,цветыкрасивый цветок.

Nadiushka

спасибо! смущаюсь первый комментарий он всегда самый долгожданный ) я вот тоже ходила-ходила, смотрела-смотрела, любовалась-любовалась, да тут еще и мои плетенки временно все на даче живут )) ну вот и стала каждый раз как домой приезжаю понемногу делать. Сейчас вот бутылку уже оклеила, сохнет улыбаюсь так что главное начать, а потом не оторваться )

бабушка лиза

И работа красивая и в саду чудесно!браво

Nadiushka

большое спасибо смущаюсь

Лапина Тамара Алексеевна

Всё очень симпатичное.

Nadiushka

спасибо за похвалу цветы

Тамара Литвинчук

И баночка красивая, и лилии просто чудо.

Nadiushka

спасибо цветы так приятно, что всем понравилось

lidia55

очень симпатичная получилась баночка!!!лилии прекрасны!!!браво

Nadiushka

Лидия, именно Ваши бутылочки меня на эту технику навели и вдохновили! цветы Спасибо Вам за это!  Ваши работы чудесны и мне есть к чему стремиться благодарю

Кошка_в_вязаной_шапке

Баночка красивая !Цветы прекрасны! Будем присматривать семена лихниса !цветы

Nadiushka

спасибо благодарю

zeihab

ВАУ! Очень стильно и красиво!

Nadiushka

спасибо смущаюсь

Gavroshik

не, ну это вообщесмеюсь

у меня нет слов простосмеюсь

Надя)))) количество твоих талантов в разных областях рукоделия просто невероятно, а склонность ко всему новому просто восторгает, чесслово!!!За что бы ты взялась - все дебюты - загляденье!!!!

цветы

лилии оооочень красивые!!

Nadiushka

Марина, захвалила смущаюсь очень ждала твоего комментария - ты всегда так меня нахваливаешь, что прям чувствую себя мастером цветы

Gavroshik

так и есть! дацветы

Nadiushka

благодарю спасибо. Мастериц нужно хвалить, особенно в дебютах подмигиваю

Цветочный Рай

баночка красивая , а цветы просто загляденье!!!улыбаюсь

Nadiushka

Спасибо  благодарю жалко что уже отцвело всё...