Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка "Год дракона".



Декор предметов День рождения Декупаж Лепка Бутылка "Год дракона" Бутылки стеклянные Краска Листья Глина полимерная пластика Ракушки

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Добрый вечер, мастерицы! Бутылочку делала на заказ на день рождения человеку, увлекающемуся фен-шуем, а я в этом ни бум- бум. Ну вот, что вышло, то вышло.Я даже не знаю как это слово склоняется или нет. Сложно угодить такому человеку с подарком, но мне сказали, что пусть будет не очень похоже, но с душой. Вот мои попытки, чем увенчались. После перелопачивания кучи сайтов интернета, родился такой замысел. Основу всей композиции задает инь-ян и дракон (из запекаемой пластики) — все таки и год дракона, и в китайской мифологии и культуре символ доброго начала ян. Дальше я решила украсить бутылочку китайскими иероглифами, означающими здоровье, любовь, удача и благополучие, а также добавить несколько элементов талисманов (монетки и черепашки). Попыталась отобразить в бутылке проявление пяти стихий : огонь — это красный цвет; вода — ракушки; земля — яичное кракле вокруг иероглифов( как бы глиняные черепки); дерево — веточки и листики; металл- монеты. Мои страдания на этом не закончились, в процессе работы, попутно закручивая ягодные компоты, обварила себе кипятком руку, так что доделывала бутылку практически одной рукой, благо, что пострадала только левая, большая половина работы была уже сделана, да и печатать можно одним пальцем. Что из этого получилось судите сами, принимаю все помидоры и яйца в мою сторону. Очень хочу узнать вашу оценку, Может быть есть среди вас знатоки фен-шуй. Бутылочку отдала, заказчица ,была в восторге, а вот как сам именинник отреагировал, еще не знаю.

Добрый вечер, мастерицы! Бутылочку делала на заказ на день рождения человеку, увлекающемуся фен-шуем, а я в этом ни бум- бум. Ну вот, что вышло, то вышло.Я даже не знаю как это слово склоняется или нет. Сложно угодить такому человеку с подарком, но мне сказали, что пусть будет не очень похоже, но с душой. Вот мои попытки, чем увенчались. После перелопачивания кучи сайтов интернета, родился такой замысел. Основу всей композиции задает инь-ян и дракон (из запекаемой пластики) — все таки и год дракона, и в китайской мифологии и культуре символ доброго начала ян. Дальше я решила украсить бутылочку китайскими иероглифами, означающими здоровье, любовь, удача и благополучие, а также добавить несколько элементов талисманов (монетки и черепашки). Попыталась отобразить в бутылке проявление пяти стихий : огонь — это красный цвет; вода — ракушки; земля — яичное кракле вокруг иероглифов( как бы глиняные черепки); дерево — веточки и листики; металл- монеты. Мои страдания на этом не закончились, в процессе работы, попутно закручивая ягодные компоты, обварила себе кипятком руку, так что доделывала бутылку практически одной рукой, благо, что пострадала только левая, большая половина работы была уже сделана, да и печатать можно одним пальцем. Что из этого получилось судите сами, принимаю все помидоры и яйца в мою сторону. Очень хочу узнать вашу оценку, Может быть есть среди вас знатоки фен-шуй. Бутылочку отдала, заказчица ,была в восторге, а вот как сам именинник отреагировал, еще не знаю. (фото 1)
 
Бутылка "Год дракона". (фото 2)
 
Бутылка "Год дракона". (фото 3)
 
Бутылка "Год дракона". (фото 4)
 
Бутылка "Год дракона". (фото 5)
 
Бутылка "Год дракона". (фото 6)
 
Бутылка "Год дракона". (фото 7)
 
Бутылка "Год дракона". (фото 8)
Каримова Элина Сергеевна

Галина, какую красоту Вы создали!!! Мне очень понравилось, такой полет фантазии!Пусть скорее заживает Ваша рука, чтоб Вы и дальше могли творить.браво

Галина Мунтиева

Спасибо огромное за добрые пожелания!!!

Горошинкa

Классная бутылка браво  Теперь в моих творческих планах пополнение - повторюшка такой бутылочки смущаюсь

Галина Мунтиева

Спасибо, я буду только рада!!!

Nail-Jay

Обалденнейшая работа! Суперический дракон. Единственное, что вот лично я разместила бы его (дракона) несколько иначе. Тут он ползет через знак инь-ян, будто разделяет его. А я бы разместила дракона за символом, поместив инь-ян как драгоценную жемчужину в лапы дракона, под его защиту. Но это моё вИдение. А работа получилась действительно достойная. Такое не стыдно дарить и принимать в дар.

Кстати, руку-то вы ошпарили кипятком: огонь + вода + пар (воздух). Очень символично, своего рода жертва. Так что не сомневайтесь, вы сотворили артефакт.

Галина Мунтиева

Спасибо, с символом может вы и правы, мне тоже так показалось в конце, но дело в том, что я сначала слепила дракона, потом наклеила инь-ян, а когда примерила дракона (он клеился в последний момент), то уже ничего не исправить.  За артефакт отдельное спасибо!!!

Nail-Jay

Не за что :) Я сама не так давно артефакт вылепила, так что знаю, о чем говорю. Руки у меня болели очень, а я никак не хотела смириться со своей беспомощностью и упорно лепила, пилила, вырезала и клеила... Может, как освоюсь, наберусь смелости выставить на всеобщее обозрение своего избавителя от боли. :) А насчёт расположения дракона заморачиваться не стОит, если он родился таким, значит, так было нужно и нечего домысливать. А вот на другой бутылочке можно и другую вариацию сделать. Тооолстый такой намёк, ага ;) :)

Ника Найт

Невероятная работа! Получилось просто потрясающе!!! Если не секрет, из чего делали рельеф на бутылке?

Галина Мунтиева

Спасибо!!! Рельеф из шпатлевки.

Vero4ka59

Вот эта красотища! Супер!супер!браво

Галина Мунтиева

Благодарю!!!!

Хозяйка гнома

Бутылочка потрясающая! Ничего не понимаю в фен-шуй, но смотрится просто здОрово!браво

Галина Мунтиева

Спасибочки, никто не понимает в фен-шуе, а мне так хочется услышать мнение специалиста!!!

VedVed

Превосходная, шикарная получилась работа! Не знаю как там все связанно по фен-шую, но как творение рук Мастерицы - просто изумительно. Идея восхитительная.браво

Галина Мунтиева

Огромное спасибо!!!

Руан

Прекрасная работа! Очень красиво! браво

няня Вика

Очень понравился дракон! Такой красавец! Прям повторить захотелось! Ух, натуральный! На мой взгляд многовато элементов на бутылке, КРАСАВЧИКА не видно четкоплачу  На темном фоне он бы смотрелся как король года!))) Очень красивая работа!

А из какой пластики лепили дракошу?

lagonaki

СУПЕР!!!!!!!!!!!

Merrik

Очень красиво! все так гармонично смотрится! исполнения-супер!