Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой водопад и МК


 19 из 42 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование мой водопад и МК Гипс цемент Гуашь Пенопласт

В избранных: 160
В избранных: 160

Поделиться:

Доброго вечера, всем мастерицам. Вот и у меня появился водопад. Хочу показать как я сделала "скалу" для водопада, т.к. если бы я делала из камушек как показывали уже у нас в Стране, то он получился бы очень тяжелый ( высота 60 см и диаметр 30 см)

Доброго вечера, всем мастерицам. Вот и у меня появился водопад. Хочу  показать как я сделала "скалу" для водопада, т.к. если бы я делала из камушек как показывали уже у нас в Стране, то он получился бы очень тяжелый ( высота 60 см и диаметр 30 см) (фото 1)

Вот что понадобится: пенопласт, клей ( у меня Мастер, можно Титан), колер или гуашь, лак, гипсовая штукатурка и основа (тарелка).

Вот что понадобится: пенопласт, клей ( у меня Мастер, можно Титан), колер или гуашь, лак, гипсовая штукатурка и основа (тарелка). (фото 2)

из пенопласта склеила подобие скалы

из пенопласта склеила подобие скалы (фото 3)
 
мой водопад и МК (фото 4)

затем все обмазала гипсовой штукатуркой

затем все обмазала гипсовой штукатуркой (фото 5)

после того, как высохло покрасила все серой краской

после того, как высохло покрасила все серой краской (фото 6)

оттенила маленько коричневой и зеленой красками и голубой покрасила места где будет стекать будущая "вода" и сам "водоем"

оттенила маленько коричневой и зеленой красками и голубой покрасила места где будет стекать будущая "вода" и сам  "водоем" (фото 7)

по оставшимся краям приклеила гречку

по оставшимся краям приклеила гречку (фото 8)

гречку покрасила коричневой краской и оттенила черной. Все покрыла лаком.

гречку покрасила коричневой краской и оттенила черной. Все покрыла лаком. (фото 9)

Ну а это собственно сам процесс создания "воды". Только я перед тем как наливать клей сначала подержала его открытым, чтобы он загустел. Конечно до мастериц мне еще далеко и в нашей Стране есть очень хорошие МК именно по тому как сделать "водичку". https://stranamasterov.ru/node/396052 МК Юлии Рядской.

Ну а это собственно сам процесс создания "воды".  Только я перед тем как наливать клей сначала подержала его открытым, чтобы он загустел. Конечно до мастериц мне еще далеко и в нашей Стране есть очень хорошие МК именно по тому как сделать "водичку".             https://stranamasterov.ru/node/396052  МК Юлии Рядской. (фото 10)
 
мой водопад и МК (фото 11)

Только вот теперь муж сказал, что надо  чего-то добавить. Подскажите пожалуйста как мне довести все это дело "до ума". Спасибо всем кто заглянул.улыбаюсь

Леночка...♥

изумительнобравона мой взгляд не хватает какой-то...мм...русалочки чтоль,например из солёного теста или пластикиидеяили-же  можно внизу добавить лебедейсмущаюсьно,думаю с русалкой это не самая лучшая идеясмеюсь

natka aksenova

спасибо за идейку - на счет лебедей, должно быть очень красиво.

Леночка...♥

всегда пожалуйста!ура!буду рада ,если вам пригодитсясмеюсь

Г А Л И Н А

Ваша идея водопада мне очень понравилась.идеясупер!Может быть немного зелени на скале,и по низу добавить или камушков внизу натуральных положить.Немного "оживить" всю работу...

natka aksenova

спасибо

kukusia

Сделайте парочку деревьев или кустов - добавте цвета в вашу композицию .

ИННА ЯКОВЛЕВА

Здорово, только и вправду цветочков не хватает!

Lintal

Я бы сделала растения=))

БАБКА -КУЛЯБКА

А вам не показался знакомым этот МК?

natka aksenova

Вот и я думаю надо что-то добавить,а показать хотелось сейчас.

Тать.Янка

Очень здорово у вас все получилось!Обязательно попробую  сделать.Спасибо за Мк.

natka aksenova

Рада если кому-то пригодиться, значит я не зря старалась.

Татьяна888

Я бы тоже зелени добавилаулыбаюсьИ получится изумительносупер!

Ольга Широбана

Главное- идея! а потом каждая мастерица, если будет делать, придумает своё

natka aksenova

спасибо за поддержку

Сифирия

О! Отличная новая идея!идея Спасибо за МК!записываю Я как раз все вынашиваю в голове водопад! 

Марина мама Алисы-Алины

Я уже камней набраласмеюсь,а вы тут с такой классной идеей про пенопласт!Классный грот!Зелени добавить,например дерево из бисера(иву)

Фиттония

Так здорово! Спасибо за идею, очень понравилась!

Ludik2704

Очень красиво!!!!!!!!!!! Замечательная идея!!!! Мне кажется не хватает зелени (кустики по бокам или цветочки и в низу травка).

БАБКА -КУЛЯБКА

В вашем водопаде не хватает ССЫЛКИ на МК других мастериц у которых вы все посмотрели и себе сделали.Ваша  ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАСЛУГА в том что вы облегчили работу пенопластом. А в остальном фотки с точностью повторяют работу других девочек. Например МК "Водопада" Юлии Р. у вас даже ракурс фотографий совпадает и у нее написано про побелевший клей  который потом становится прозрачным. Только не понимаю почему все молчат. Ведь в вашем блоге видно и даты фото и даты когда вы их загружали.Видно что посмотрели работы и давай водопад  воять . Я все не верила что МК можно  слямзить и выдать за свой, а как видно можно.https://stranamasterov.ru/node/386862 ,  https://stranamasterov.ru/node/18158 , https://stranamasterov.ru/node/243602.  Я там восхищалась пришла сюда а тут то же самое еще и без ссылок. Ваша отписка цитирую-""как показывали уже у нас в Стране,"" ни чего не значит.  Да зачем показывать то что уже показывали в Стране???(((( Я в шоке.Не зря Мастерицы жалуются и просят ставить ссылки или хотябы  писать что это повторюшки.

natka aksenova

не нужно на меня так ругаться - я делала МК по  тому как именно я сделала скалу ( этого в СМ я не видела). А про то как из клея делать воду я написала уже по ходу, может кто-то не видел МК у других мастериц.А что не вставила ссылки - извините,просто  не умею.

БАБКА -КУЛЯБКА

А я и не ругаю, я пишу что вижу, даже если вы не умеете ссылки вставлять, имена  и ники  ведь вы написать можете? А ссылочку вставлять проще простого. Выделяете имя пользователя или его работу  щелкаете правой кнопкой и копируете ссылку потом вставляете ее в свой текст ссылка активная и по ней можно перейти на другую работу  https://stranamasterov.ru/node/396052 . А можно открыть страничку администрации тобишь НОВОСТИ  и ознакомиться подробно с правилами сайта,  там все подробненько написано для тех кто- просто не умеет*.

Леотали

Интересно что для водопада использовали пенопласт, я собираюсь бумагу, но пока обдумываю как оформить чтоб смотрелось как нужно. ЮЛИЯ Рядская научила клей вытягивать когда он застывает и цеплять на верхние камни.Этим способом создания потоков воды заразила уже многих.Мк действительно похож во всяком случае создание воды -один к одному, только спица на зубочистку заменена. Я в каждой последней кукле пишу что ручки делала по МК Жанны.Это навернот уважение к мастеру который научил делать.А может Юле стоило эту технику назвать особенно, как например скручивание жгутиков Пейп-арт.Все дают ссылку на Татьяну Морозову А ведь и правильно, эти мастера зарабатывают уважения, не только сами умеют, но и учат как сделать самим красивую вещь.

Соловьева Алена

Не вижу смысла осуждать Наталью, за её МК. Да действительно, похожий МК существует и даже не один . Но человек старался, фотографировал, делился своими наработками. Спасибо стоит сказать и за это! А кому не нужен этот МК, просто пройдёт мимо. Немного ранее подробный мастер-класс был у Юлии Рядской, где я оставила немного резковатый коммент, я за него уже извинилась https://stranamasterov.ru/node/396052 , поставив себя на место Мастера, создававшего сей труд. Поэтому, люди, давайте быть терпимее и доброжелательней друг к другу! цветы

Леотали

Алёна, я даже спасибо скажу за идею с пенопластом.возможно даже сама использую для наращивания внутреннего объёма. вопрос в другом, и это не со зла.Юля например давала СОБСТВЕННУЮ технологию создания потоков воды.Причём ссылаясь на другие мастер классы. которые предшествовали собственным видениям.И это честно, тут в СМ не спрячешся.А когда делается МК и выдаётся ЧУЖОЙ метод за свой- не красиво как то. А водопад хороший, и идея с пенопластом хорошая, это большая заслуга мастера. Спасибо за идею еще разблагодарю

Соловьева Алена

Наташенька, я тебя прекрасно понимаю- ты отстаиваешь свою подругу, и бы делала точно так же, приводя кучу весомых(и не очень )аргументовжму руку. А ты не предполагаешь, что так сложились звёзды и Наталья сама дошла до той же технологии? Ну да ладно, инцидент исчерпан: дана ссылка на Юлину работу.

БАБКА -КУЛЯБКА

Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ Я НЕ РУГАЮСЬ ПИШУ, ЧТО ВИЖУ. ДА СО СКАЛОЙ ИДЕЯ НАТАЛЬИ ХОРОШАЯ!! НО ВАШЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ О ЗВЕЗДАХ НЕ РЕАЛЬНО. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ  СУДЯ ПО ДАТАМ БЛОГОВ ЗВЕЗДЫ У НАТАЛЬИ СОШЛИСЬ НА НЕДЕЛЮ ПОЗЖЕ.

natka aksenova

спасибо за поддержку. Я ведь никого не хотела обидеть или приписать чьи то заслуги себе. Просто хотелось поделиться со всеми идеей.

БАБКА -КУЛЯБКА

А ВАМ НАТАЛЬЯ хочу дать пару советов по поводу вашей скалы может попробуете. На фото №6 скала темно серая и очень интересная, а дальше вы покрываете ее разными красками. интересно, но светло. Попробуйте добавить черненького совсем чуть чуть выделяя выступы и впадины( у вас потерялся рельеф, нет  ярко выраженной фактуры как на 6ом фото.) Может где-то добавить искусственный мох, места у вам много. И по возможности поменяйте гречку на мелкие камни или песок (Хотя бы присыпьте её чтобы не так выделялась). Ну а травку и цветочки вам уже посоветовали. Попробуйте может  найдете чего не хватает.

Соловьева Алена

смеюсь дааа, как может человек, который  не показывает своих работ, давать советы?! "Поменяйте гречку, добавьте чёрного"- вот те раз!

natka aksenova

спасибо - Вы меня так поддерживаете, после Ваших слов появилось желание сделать что-нибудь ( а то была какая-то апатия ко всему).благодарю

Светик 1903

Поддерживаю Алену : критики уж  очень много у всех в блогах. Хочется увидеть Ваш водопад.

natka aksenova

Спасибо за совет, только этот злополучный водопад забрала мама и поставила среди живых комнатных цветов.

гость

Добрый день! Я вообще восхищаюсь людьми которые умеют делать и создают красоту, Вы умничка! Я бы посоветовала рядом бансайчик из бисера, а в озере оригинально было бы рыб запустить из полимерной глины и залить их также этим же клеем., ну это моё виденье, а так то тоже оригинально!!!О'кей

Lara77

Очень красивый водопад и замечательная работа.Главное ,что Вы сами его сделали своими ручками.А остальное-не так уже и важно! Вы умничка.Желаю новых идей и вдохновения!

DarOff

Наталья, у Вас прекрасный водопад, доступный и понятный МК, поройтесь в интернете, посмотрите пейзажи разных водопадов и идея сама придет в Вашу голову, наберитесь терпения.

И мой Вам совет:

игнорируйте провокационные заявления, ведь это всего лишь провокация, таким людям просто поговорить не с кем, но, самое главное,  они не понимают, что несчастны, молча "про себя" пожалейте и обойдите стороной! Впитывайте позитив и ЗДОРОВУЮ РАЗУМНУЮ критику, а все принципиальные склоки и "справедливые" слюни, которые некоторыми "мастерами" здесь называются  "замечаниями", оставьте без ответа и не подгоняйтесь, кому надо - оценят, кому пригодится - поблагодарят, а все остальные ГОРДО ТОПАЮТ МИМО!!!!

Удачи Вам, отличного настроения и успешных экспериментов в творчестве!

natka aksenova

спасибоблагодарю

ЛиЛеКа

Спасибо за отличную идею скалы из пенопласта! Получится лёгкая композиция с видимостью настоящих камней... Только я его буду обклеивать салфетками, а не гипсом заливать...

Татьяна Бояринцева

Просто красота. Идея отличная 👍. Заберу в копилку если вы не против, как раз в школу нужно делать поделку водопад.