Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Канзаши ИЗ канзаши


 4 из 67 

Мастер-класс Украшение Выпускной День рождения Новый год Цумами Канзаши Канзаши ИЗ канзаши Бусины Клей Ленты Нитки

В избранных: 221
В избранных: 221
В избранных: 221
В избранных: 221
В избранных: 221
В избранных: 221

Поделиться:

Здравствуйте Мастерицы! Назвала я этот МК-"Канзаши ИЗ канзаши" или остатки от канзаши в дело:))Придумала сама,МК простейший,но цветочки получаются очень интересные,в конце допишу как и куда ещё можно применить.На фото два цветочка,вот из остатков от большого цветка будем делать маленький цветочек,чем-то похожий на конфетку.

Здравствуйте Мастерицы! Назвала я этот МК-"Канзаши ИЗ канзаши" или остатки от канзаши в дело:))Придумала сама,МК простейший,но цветочки получаются очень интересные,в конце допишу как и куда ещё можно применить.На фото два цветочка,вот из остатков от большого цветка будем делать маленький цветочек,чем-то похожий на конфетку. (фото 1)

Большой цветок делается из таких листиков-лепестков,когда мы обрезаем кончик получаются остатки треугольнички и их выходит довольно много. Теперь мы их опаливаем,чтобы аккуратненько всё было и не выкидываем.

Большой цветок делается из таких листиков-лепестков,когда мы обрезаем кончик получаются остатки треугольнички и их выходит довольно много. Теперь мы их опаливаем,чтобы аккуратненько всё было и не выкидываем. (фото 2)

Показываю как складывать остаток-треугольник на ленте 5 см,а бежевые остатки из ленты в 2,5 см.По фотографии,мне кажется,всё ясно,у треугольника загибаем край и...

Показываю как складывать остаток-треугольник на ленте 5 см,а бежевые остатки из ленты в 2,5 см.По фотографии,мне кажется,всё ясно,у треугольника загибаем край и... (фото 3)

складываем треугольник пополам,чтобы кончик был ровненький!

складываем треугольник пополам,чтобы кончик был ровненький! (фото 4)

Обрезаем и опаливаем. Получился нужный нам лепесток.

Обрезаем и опаливаем. Получился нужный нам лепесток. (фото 5)

Процесс сборки. Я предпочитаю собирать на клей:"Момент-гель" или на "Титан",конечно можно и на нить (наверное). Обращаю ваше внимание,что клеить лепестки к друг другу надо где-то посередине,а не кончиками! И ещё,когда собираете,следите на уголками снаружи,то есть вот эти,что на фото (кончики),здесь ровность не принципиальна,потому что всё закроется бусинами или другой фурнитурой.

Процесс сборки. Я предпочитаю собирать на клей:"Момент-гель" или на "Титан",конечно можно и на нить (наверное). Обращаю ваше внимание,что клеить лепестки к друг другу надо где-то посередине,а не кончиками! И ещё,когда собираете,следите на уголками снаружи,то есть вот эти,что на фото (кончики),здесь ровность не принципиальна,потому что всё закроется бусинами или другой фурнитурой. (фото 6)

В процессе сборки прикладывайте концы "веера" к друг другу,как увидите,что вам всё нравится,значит пора склеить стороны и заняться декором серединки. Эти два цветика-конфетки получились полностью из остатков от большого цветка,что на первом фото.

В процессе сборки прикладывайте концы "веера" к друг другу,как увидите,что вам всё нравится,значит пора склеить стороны и заняться декором серединки. Эти два цветика-конфетки получились полностью из остатков от большого цветка,что на первом фото. (фото 7)

Добавила в свою запись обещанную ёлочку к Новому году!

Добавила в свою запись обещанную ёлочку к Новому году! (фото 8)

Теперь как и куда можно оформить эти цветочки. Девочки,к Новому году методом такой сборки можно сделать красивейшую ёлочку,я уже откладываю остаточки. Первый маленький ярус,а дальше вставляем треугольнички между другими и пониже. С обратной стороны,кстати тоже интересный вид выходит. Такая форма цветочка замечательно смотрится в виде броши. Конечно заколочки. Вобщем идей-море! Если остаточки накопились разных цветов,то можно такую красотень сделать,что....АХи и ОХи будут. Надеюсь,что мой простой способ пригодится и вдохновит.

tagetis Корсакова Тамара

Спасибо, Алина, за очень полезный МК!  А остатков конечно много - рука не поднимается выбросить, а вдруг...

Полынь

Тамара,спасибо за отклик! Я планирую потом показать побольше цветиков и изделий сделанных этим методом,просто сейчас почти совсем нет времени:) А остатки жаль,вот и придумалось:))

mariiinka

Полынь

Спасибо!цветы

Svetlana-ocharovashka

Какая замечательная идея!! Спасибо за подсказку))цветы

Полынь

Спасибо,что откликнулись,ну и главное,чтобы радость творческую принесло!

Людмила1604

Здорово!супер!

Полынь

А я ещё вот ёлочку сооружу (тоном кота Матроскина) :)))))

Людмила1604

жму руку

Иргиз. Ольга Малькова

Алина, давно не видела вас на СМ, вы как всегда, приходите с новыми идеями, спасибо!!!!!!

Полынь

Эх,если бы не мои тех. проблемы с загрузкой фото в "Страну Мастеров",я бы бывала намного чаще,но пока увы...А вам,просто огромное спасибо! За то,что не забываете и за слова от души!цветы

ЛеночкаТ

Спасибо за идею!Возьму в копилочку. Я тут тоже на днях выставляла МК по этому же вопросу.Если интересно, милости прошу https://stranamasterov.ru/node/395453 .

Полынь

Леночка,я уже посмотрела и оставила комментарий у вас:)) Чуточку повторюсь,у нас с вами и правда мысли совпали по поводу именно этих остаточков,вот что значит творческое пространство:)) И как здорово и интересно получилось - остатки одни и те же,а цветочки придумались разные,классно!

Вера Кравченко

Очень красиво, а главное экономии сколько!!!!! У меня, правда, остаточков еще не успело накопиться))))), но на будущее очень пригодиться!!! Утаскиваю!!!!

Полынь

Конечно пригодится! Я вот всё опаливаю,чтобы не сыпалось и по пакетикам,и по уголкам,в птичку сойку играю получается:))) Главное,чтобы как та птичка не забыть бы куда пакетики припрятала:)))

ягодкаопять

Класс! Я тоже обрезочки и остаточки не выкидываю. Но додуматься до такого...! Обязательно "сповторюхаю". как раз вчера делала партию брошек для шейных платков из остатков неиспользованных лепестков. Теперь и обрезочки в ход пущу, спасибо за идею! 

Полынь

О! Сразу видно творческого человека!"партию брошек для шейных платков из остатков неиспользованных лепестков."-это ж тоже надо придумать. Я вот прочла и мотаю на ус идею:)) Жаль у меня фотоаппарата долгонько не было,я бы показала брошку из таких остатков,здорово она смотрелась,там остатки были от ленты белой в голубую полоску,соорудилась брошь и в серединке якорь (фурнитура) белый,но уже купили и увезли,мне самой она больше всех нравилась.

Radiya

Ой, а я такие уголочки выбрасываю... Больше не буду, чес слово! Добавляю в избранное!

Полынь

Я тоже раньше выбрасывала,а потом как-то присмотрелась к кучке подготовленной для мусорного пакета и жабка задушила столько интересного выкинуть:)) У меня семья над мамой хохочет,когда мама застывает в позе мыслителя над каким-нить мусором:))) Зато теперь по всему дому пакетики,пакетики,пакетики.....:)))Спасибо вам-большое! Для меня огромная радость и стимул к развитию,когда у меня получается хоть немножечко вдохновить,тогда хочется ещё больше что-то создавать и творить!Спасибо!

Нинуэлька

Я просто в восторге у вас все работы просто восхитительные !БРАВОцветы.сейчас тружусь над своими скоро выставлю на суд.

Полынь

Нинуэлька,с удовольствием посмотрю и даже откликнусь в комментариях,если вы не против. А что там медлить,пойду-ка я к вам в гости прямо сейчас!смущаюсьцветы

Полынь

Дописываю....упс,рано я к вам заявилась:)) Значит подожду любоваться:)

Snowy

Очень хочу сделать!Тащу в копилочку, если можно!)))Вот только не совсем поняла, как сделать первый(большой) цветок?Поделитесь мастер классом?Спасибо!ангел

Полынь

Настюша,спасибо большое за ваш отклик и за ваше внимание! В копилочку конечно можно,меня это только радует,даже не представляю чем это может как-то огорчить:)) Настюша,по большому цветочку,по моему,уже есть МК,здесь,в "Стране Мастеров",https://stranamasterov.ru/node/398930?tid=451%2C1724 вот,нашла очень похожий мастер-класс,там всё очень понятно описано. У меня просто лепестки вывернуты не назад петлёй,а вперёд,но это нюансы мелкие. Будем ждать вашей красоты!

Snowy

Спасибо за ссылочку!Буду пробовать!)))

Марья Кудесница

Добрый день, Алиночка!!! Мы с тобой СМ посещаем видимо по очереди и никак не встретимся)))))) Цветочки в МК получились интересные даже захотелось наделать таких остатков. Дело в том, что у меня не остается уголков когда я делаю лепестки указанные на первой фотографии. Я деру ленту и не режу ее изначально, а складываю лицевой стороной внутрь, далее прикладываю под нужным углом линейку и отрезаю паяльником. Получается лепесток и к основной ленте "приклеивается" уголочек остатка. его я отрезаю. Далее опять складываю лицом внутрь и обрезаю уже по  готовому углу, т.е. первый листок отрезаю с права на лева, а второй с лева на право. При таком отрезании лепестков отходов почти нет, только несколько миллиметров. Объяснение сумбурное)) если кого заинтересует попытаюсь объяснить подробнее. Алиночка, а это тебе цветыцветы

Мария Фролова

цветы Здравствуйте,  Алина.  Ходила по мк казанши и зашла к вам . Примите мое восхищение!!! Рассказываете очень понятно. Положила вас как мастера в избраные. Я тут в начале пути с цветами. Но очень тянет. Можно я буду у Вас учиться и с вами советоваться?  Вы очень приятный собеседник ( почитала комментарии) . Пойду дальше Ваши работы разглядывать и вздыхать...

гость    Людмила

Просто гениальная идея использовать даже обрезки ленточек! Безотходное производство1 СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Не устаю удивляться и восторгаться умом и талантливыми руками наших мастериц! Вы даете пищу для развития и моих способностей! В прошлом году увидела в первый раз канзаши, восторгу не было предела. Процесс увлек НАВСЕГДА!!! Еще раз огромное СПАСИБО за Ваши золотые руки!!!!!!