Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий


 30 из 39 
Событие
Техника
Материал

Бонсай топиарий ёлка Выпускной Шитьё Топиарий Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

 
Топиарий  (фото 1)
 
Топиарий  (фото 2)
 
Топиарий  (фото 3)

А это вариант со вспышкой, кое где цвета искажены...

А это вариант со вспышкой, кое где цвета искажены...  (фото 4)

Ну вот, наконец то я их закончила... и теперь до сентября никаких сувениров и подарков. Только подготовка к экзамену. Честно честно!

Эти три деревца подарю воспитательницам сада куда ходит старший сын. В принципе все родители скинулись им на подарок, но кроме того что уже подарили мне хочется еще что то и лично от себя. Времени на них потратила... уйму. Сказать что довольна результатом, не так что бы очень. В каждом вижу какие то недочеты и вещи которые хотелось бы переделать, но сил моих уже не осталось...

Деревца получились очень разные, так как пойдут очень разным людям :) самый правый (розовый горшочек  с зелеными полосками - по моему прикольно получилось, горшочек сама декорировала ) - когда пыталась окольными путями предпочтения в расцветках Рути (ну как то рука не поднимается писать про этих замечательных людей - "воспитательница№1"  она сказала "не коричневый!!! Люблю чтоб было жизнерадостно!

Шоши - очень мягкий и нежный человек, и всегда у меня ассоциируется с чем то розовым и пушистым. Ну предположим пушистость тут не  в тему, а с розовым получилось очень даже ничего. Для тех кто любит розовый...  Нужно было как то замаскировать стык ленты на горшке - приклеила цветок. Ну совершенно не нравится..

Анат же я знаю что очень понравился мой первый топиарий - он был в кофейных цветах (подарен учителю музыки в их саду), поэтому я повторила ту же гамму (более ли менее), но с немного другим декором. Это дерево мне нравится меньше всего... даже не могу сказать почему... может потому что цветов на них слишком много...  Как то неаккуратно получилось... слишком напихано, что ли.

А может мне просто надо выспаться и утром всё предстанет в другом свете... Пошла спать :)

Мариша Кот

Какая красота! Замечательные деревья, особенно среднее, ну о-о-о-чень нравится! Подарочки отличные!!!

J@ne

Оказывается не одна я не сплю в такое время :) Спасибо большое. Мне вот среднее меньше всего нравится, но тут наверное все дело вкуса... Еще раз спасибо , очень приятно.

OksanochkaAK

Розовый-просто обалденный!!!! браво Из чего цветы сделаны?

J@ne

Спасибо :) Насчет материала... даже стыдно признаться... на днях на мусорке нашла 2 занавески в идеальном качестве . У нас принято, если ненужные вещи некому отдать , аккуратно в мешочке положить рядом с мусоркой, кому надо, возьмет  (сама так часто делаю, в смысле оставляю для других мешки с ненужными вешами), не только одежда, а всё, посуда, мебель.   Розовый как раз из той  занавески смущаюсь (есть у меня парочка старых, которые никогда уже не будут использоваться по назначению)  - 100 % синтетика  - вырезала кружочки и опаляла над свечкой. Получилось не так пышно как с розочками, еслиб было терпение то цветки можно было сделать и более пышными наверное...  В середину цветков вставляла ленточки - прозрачный... э.... не знаю как называется этот материал - шифон, что ли...

Тот который цветастый - в смысле с красными цветочками - розовые и сливочные розочки сделаны из старых дочкиных вещей. Розовые я еще синтепоном набила чтоб были пышнее. Красные цветы - хлопок, единственная купленная мною ткань из тех которые использовала тут  :)

Молочно-шоколадный - 3 разных ткани, самая светлая - старая занавеска (моя, родная, не с мусорки :) ), а бежевую и коричневую у соседки увела :) Она шьет и у неё всегда куча обрезков красивый тканей.

OksanochkaAK

О-как! А я подумала, что это бумага. Думаю, что вживую они смотрятся еще лучше! подмигиваю

Ольга Казанцева

Чудесные деревья!!! И цеветовая гамма мне нарится! Я вообще обожаю топиарии!!! И Ваши толкают к действию, уже руки чешутся, сотворить что-нибудь в этом роде.

J@ne

Спасибо большое! Рада кого то воодушевить на творчество! :) Тапиарии из ткани, по моему, очень легко делаются, хотя получаются не такие изящные как ваши из ХФ.

Ольга Казанцева

и Вам спасибо за добрые слова

Балеро

Каждый топиарий по-своему оригинально, красивый!!!бравоцветыцветы

J@ne

Спасибо :) очень старалась сделать что то новое :) сама идея матерчатых цветов не нова, конечно, но я еще не встречала из таких тканей смущаюсь

Жанна Кронина

Очень замечательные подарочки!)))))))))))))))супер!браво

J@ne

Спасибо :) главное что понравились :)

Еленче

очень милые деревца!!! БРАВО!!!!!

J@ne

Очень приятно. Спасибо :)

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Какие красивые! супер!

J@ne

Спасибо :)

a-kardakova

Очень миленькие, очень понравились все три, а коричневый почему-то больше всего супер!

J@ne

Спасибо большое :) Коричневый мне как то меньше всего понравился... Я его делала последним, может поэтому, сил моральных уже не было и делалось через немогу... столько хороших людей которым хочется сделать приятное, столько подарков и так мало времени :)

Катя Синявская

Прекрасные топиарчики! Браво! Браво! Браво!браво

J@ne

большое, пребольшое спасибо :)

Svetlana М

Какие нежные, очень, очень симпатичныебраво!!!Очень понравился "кофе с молоком"супер!цветы

J@ne

Спасибо большое что заглянули ко мне и оценили мою работу :)

Olliks

Шикарные деревья у Вас!  

J@ne

большое спасибо :) главное что воспитательницам понравилось, таких у нас я ещё не встречала, рада была их удивить.