Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье для сестренки.


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Платье для сестренки Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здавствуйте дорогие мастерицы. Выкладываю на Ваш суд свое очередное платье. В это раз моделью стала моя сестренка. Платье шила для себя и никак не могла его сфотографировать. Сестренка на выходных пришла в гости, померяла его и сказала, что мне его ни за что не отдаст. Я, если честно, очень обрадовалась такому настрою, т.к. хотела давно для нее что-то сделать. Плюс на ней оно смотрится намного лучше, чем на мне.
На фотографии справа, молния кажется кривоватой, но на самом деле, все отлично. Из-за спешки одели не так как надо.

Здавствуйте дорогие мастерицы. Выкладываю на Ваш суд свое очередное платье. В это раз моделью стала моя сестренка. Платье шила для себя и никак не могла его сфотографировать. Сестренка на выходных пришла в гости, померяла его и сказала, что мне его ни за что не отдаст. Я, если честно, очень обрадовалась такому настрою, т.к. хотела давно для нее что-то сделать. Плюс на ней оно смотрится намного лучше, чем на мне.
На фотографии справа, молния кажется кривоватой, но на самом деле, все отлично. Из-за спешки одели не так как надо. (фото 1)

Ткань использовала ту же, что и на предыдущем платье. Вышло около 150 рублей + молния 10 рублей + кружева 20 рублей. Итого, наша красота стоит 180 рублей. Не могу нарадоваться платьем и моделью.)

Ткань использовала ту же, что и на предыдущем платье. Вышло около 150 рублей + молния 10 рублей + кружева 20 рублей. Итого, наша красота стоит 180 рублей. Не могу нарадоваться платьем и моделью.) (фото 2)

Кстати, можете меня поздравить. Наконец-то я купила чудо вещь под названием ОВЕРЛОК. Скоро работ будет еще больше и по качеству не отличить от магазинных. В скором времени выложу мастер-класс по созданию быстрого и красивого кардигана на осень.

Спасибо, что зашли в гости.цветы

ツЛёлечкаツ

восхитительно благодарю жалею что не научилась шить...грустно вещи самои можно сшить просто эксклюзивные ангел а мне всегда чего то хочется не как у всехсмеюсь Модель просто прелесть цветы платье шикарно ангел

Ирка мандаринка

Спасибо, Вам большое.цветыШить - это не сложно. Можно начать с легких моделей. У меня в работах кое-где даны ссылки на быстрое шитье. По этим обучалкам можно быстро научиться шить. Плюс, в СМ очень много МК по шитью. Все легко и доступно. Удачи в творчестве и вдохновении.

A_Belle

Иришка, платье - сплошной восторг! Я все еще не решаюсь на такие серьезные вещицы замахиваться (выточек побаиваюь). Но мой пытливый ум не хочет мириться с таким положением делсмеюсь.  Похвались, что за оверлок прикупила? Заказала или в магазине купила? Я на неделе тоже присматривала, но пока не решила, какой. У недорогих максимум трехнитка, а мой аппетит приходит во время еды)))

Ирка мандаринка

Спасибо, Танюша. Это платье состоит из шести кусочков. Спереди и сзади выкройки похожи на песочные часы. Делается очень быстро.цветы Ни за что не поверю, что у тебя не получится сделать что-то наподобие. Я твоим работам "диву даюсь". Вроде все просто, но, одновременно, сложно. 

Приобрела оверлок brother 3034d. Вышел 7700 рублей. Заказывала чем Юлмарт. Пришел на следующий день. Он как трех, так и четырехнитный. Очень прост в использовании.Строчки от 2 до 7 мм. Отзывы по нему очень хорошие.

A_Belle

А можно ссылку в личку скинуть?Плииз

Ирка мандаринка

Сейчас все сделаем.)

Leonardeska

Ириш, поздравляю с радостной покупкой!браво Платье чудесное!цветы

Ирка мандаринка

Спасибо, Леночка. благодарюи тебе спасибо за консультацию. Я вчера оверлок замучила. И так и эдак проверяла. Испытание прошел. Скоро начну творить.)

Евгения Л.Т.

платье шикарное, а модель красотка! прелесть!!!

Ирка мандаринка

Спасибо, Евгения.цветыСестра всегда в шортах, да штанах ходит. В платье ее увидеть - это редкость. А тут такая красота, оказывается. Платье придает женственность и нежность.

Milyausha Rashitovna

Ой Ирина, ты меня поражаешь!С каждым разом все лучше и лучше! Платье замечательное, и сестре она очень идет! Жду следующие твои работы с нетерпением.

Ирка мандаринка

Спасибо, Миляуша.цветыМне очень приятно читать твои отзывы. Это я только в кураж вошла. Дальше будет больше работ и интереснее.

ggghhh

красиво!

Ирка мандаринка

Спасибо.цветы

Ирина С.1989

Какая красота!Давно любуюсь твоими работами!благодарюСама мечтаю о швейной машинке,но все ни как не собирусь в магазин(((Не думаю что,что-то подобное получится=)Ты умничка!!!!!

Ирка мандаринка

Спасибо, Иришка.благодарю Мне очень и очень приятно. И твои работы достойны похвалы. Особенно подушки-пазлы. Утащила себе в корзиночку. Если соберешься за машинкой, то могу посоветовать свою. Она легка в общении и не дорогая.

Ирина С.1989

Спасибочки!Марку я чуть выше видела, а где покупала ее?Вот меня в машинках сложность и пугает.Прям сижу и представляю как пытаюсь с ней освоитьсяплачусмеюсь

Ирка мандаринка

Это был оверлок. А моя машинка вот: http://novitex.com.ua/shvejnye-mashinki-brother/24048-shvejnaya-mashinka-brother-ls-2125.html. Я ведь тоже не умела шить. Благодаря ей и научилась. Мне ее купили в ашане, кажется тыс. за 4. В ней около 24 функций. Пользуюсь от силы 10-ю. Но она потрясающая. Все мои вещи сделаны с ее помощью. Плюс, дается очень понятная и внятная инструкция.

Ирина С.1989

Спасибо большое!Вдохновила!благодарю

Л.И.З.А

Ирина. я обожаю ваши работы! Платье очень классное, на сестрёнке классно сидит!браво

Ирка мандаринка

Спасибо, Лизочка за такую похвалу.благодарюцветыОчень рада, что тебе нравится. Ко мне на "ты".)))

zlatoiskra

Очень красивое платье! Супер!

Ирка мандаринка

Спасибо, Кристина. Рада, что зашла в гости.цветы

Яна_ua

Ну умничка!!!! Посмотрела страничку и все модельки. Ну просто молодчинка! Вот ведь у кого ручки правильно выросли! Удачи тебе и твоей сестричке!!! Так держать!

Ирка мандаринка

Спасибо большое, Яна.цветыБлагодаря таким отзывам, хочется еще больше самореализовываться и творить.

Zmeu4ka

Ириша, ты ТАЛАНТИЩЕ!!!цветы Такое обалденное платье сшилаудивляюсь Сестре очень идёт! 

Ты умничка с золотыми ручкамибравобраво

Поздравляю с покупкой, оверлок очень нужная и полезная вещичка (по опыту знаю, когда в школе и после школы шила у меня тоже был)цветы

Ирка мандаринка

Спасибо, Викуляцветы.  От ТАЛАНТИЩЕ слышу.улыбаюсь Сейчас к тебе побегу. Обожаю твои работы.

Да. С оверлоком мы вчера немного пообщались. Пробовала шить. Получается, но руку все же набить надо.

Серге-Мила

Супер!!!Ну очень красиво!!!Поздравляю с оверлоком!!!У меня такой же!!!ВЕЩЬ!!!Мне очень нравится!!!Думаю,что не пожалеешь!!!Швы от магазинных не отличить!!!Уже немного нашила,может как-нибудь выложу,что получилось!!!

Ирка мандаринка

Спасибо, Людочка. Как же я рада, что у вас такая же шайтан-машинаура! Можно закидаю вас вопросиками по ней?смущаюсь Буду ждать ваших работ с нетерпением.

Серге-Мила

Можно!!!Если смогу,то отвечу!!!
P.S. Ко мне на ТЫ!!!привет

Серге-Мила

Ответила!

Вытворяшка

удивляюсьПлатье СУПЕР! Очень понравилось! Рассказывай как шила! Хочу что нибудь такое! Может руки когда нибудь дойдут и до шитья....

Ирка мандаринка

Привет.жму руку Спасибо за отличный отзыв. Шьется довольно легко и быстро. Состоит из 6 кусочков. Спереди и сзади центральные выкройки похожи на песочные часы. По бокам (4 шт.) выкройки тоньше. С одной стороны повторяют по форме центральные выкройки, а с другой стороны - абсолютно вертикальные. Главное, когда раскроишь - не забудь отметить мелком номера деталей, иначе можно запутаться. Молнию вставляешь по желанию. Либо сзади, либо сбоку. Ну а делать платье с кружевом или нет, решать тебе. Чувствую, что надо будет сделать МК по подобного рода платьям. Они очень красивы и универсальны.

Вытворяшка

Да, на счет МК отличная идея! Выкладывай, буду ждать!

Ирка мандаринка

Ок.) Но сначала подготовлю МК по кардигану.

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Я просто в восхищении от ваших платьев!Хочу,хочу себе такое же!плачу

Ирка мандаринка

Спасибо, Лизочка. цветыЕго можно и самой сделать. Все-таки придется подготовить МК.)

Елизавета Титова

Класс супер красотище удивляюсьбравосупер!

Ирка мандаринка

Спасибо, Лизочка. Мне очень приятно.благодарю

Голубоглазая...

Очень круто! И профессионально! Ведь не боишься браться за такие грандиозные наряды! Молодец!

Ирка мандаринка

Спасибо, Женечка.улыбаюсь Интуиция пока не подводит. Но сейчас стала бояться нового. Подруги стали заказы делать. А то, что они хотят, очень сложное в исполнении.

galina_dzema

Ирочка, ты молодец! Очень радуют такие девочки - рукодельницы, как ты!!!!!супер!

Ирка мандаринка

Спасибо, Галина.цветы Наконец-то нашла то, что по душе.

Tatjana Gizatullina

Какое платье красивое!!! а я т что то побаиваюсь браться жа шитье! Помню еще в школе шила юбку "солнце", намучилась я с ней!!!! Хотя машинкой пользоваться умею!!

Ирка мандаринка

Спасибо, Татьяна.цветы Не стоит бояться, а надо делать. Я всем советую с легкого начинать, а потом по-нарастающей. Все от вас зависит. Удачи в творчестве.

Yana_96

сестренка красотка! платье очень ей подходит! тут даже не сказать что прям как на неё сшито, потому так и есть)))

Ирка мандаринка

Я сама не ожидала, что на нее так отлично сядет.)