Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Терра "Путешествие к ценру Земли"


Техника

Картина панно рисунок Коллаж Терра "Путешествие к ценру Земли" Материал природный

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Добрый день, всем жителям Страны! Очень мне нравятся коллажи в технике "терра". Любовалась картинами Реночки https://stranamasterov.ru/node/395603, Светланы https://stranamasterov.ru/node/392413?c=favorite, Ларисы https://stranamasterov.ru/node/390777?c=favorite . Спасибо Вам за вдохновение и подробное описание. Мои коллажи я назвала "Путешествие к центру Земли". Всего три небольних картинки на которых собраны в коллаж всякие травы, желуди, стручки, засохшие листья, цветы, корешки. Когда принесла из леса полный пакет всякого "мусора" , то домочадцы округлили глаза и как-то нехорошо на меня смотрели. Но я им сказала: Это терра!
И вот они в готовом виде и домочадцам они нравятся. И мне, конечно, это приятно.

Добрый день, всем жителям Страны! Очень мне нравятся коллажи в технике "терра". Любовалась картинами Реночки https://stranamasterov.ru/node/395603, Светланы https://stranamasterov.ru/node/392413?c=favorite, Ларисы https://stranamasterov.ru/node/390777?c=favorite . Спасибо Вам за вдохновение и подробное описание.  Мои коллажи я назвала "Путешествие к центру Земли". Всего три небольних картинки на которых собраны в коллаж всякие травы, желуди, стручки, засохшие листья, цветы, корешки. Когда принесла из леса полный пакет всякого "мусора" , то домочадцы округлили глаза и как-то нехорошо на меня смотрели. Но я им сказала: Это терра! 
И вот они в готовом виде и домочадцам они нравятся. И мне, конечно, это приятно.  (фото 1)

Это поближе. Здесь ракушки, подорожник, стручки аккации, желуди, корешки, отцвившие соцветия каких-то цветов.

Это поближе. Здесь ракушки, подорожник, стручки аккации, желуди, корешки, отцвившие соцветия каких-то цветов. (фото 2)

Это вторая картинка. На ней ветка зеленых ягод калины, сухой травы и отцвившихся цветов.

Это вторая картинка. На ней ветка  зеленых ягод калины, сухой травы и отцвившихся цветов.  (фото 3)

Картинка покрашена в коричневую гуашь с ПВА. Когда все высохло покрыла серебряной краской из баллончика.

Картинка покрашена в коричневую гуашь с ПВА. Когда все высохло покрыла серебряной краской из баллончика. (фото 4)

Ветка поближе. Немножко подкрасила акварелью металик.

Ветка поближе. Немножко подкрасила акварелью металик.  (фото 5)

А это третья картинка. Она почти вся из корешков. Фотограф с меня никудышний.

А это третья картинка. Она почти вся из корешков. Фотограф с меня никудышний.  (фото 6)

Вот она при другом освещении.

Вот она при другом освещении. (фото 7)

А это они все три. Смотрятся очень фантастически. Каждый видит что-то свое. Решили повесить на стене около компьтера. Вот такое получилось путешествие.

А это они все три. Смотрятся очень фантастически. Каждый видит что-то свое. Решили повесить на стене около компьтера. Вот такое получилось путешествие.  (фото 8)

Посмотрите, какой я вырастила кактус на работе. Кабинетик у нас маленький с одним окном, работают в нем 5 человек. Решила посадить 2 кактуса, чтобы веселее было и чтобы сильно не переживать, если забуду полить. Принесла малюсенькие отростки, посадила и думала вырастут небольшие цветы и будут нас радовать. Аж не тут то было. Как поперли мои "малюсенькие" расти и радовать, что теперь не знаю куда мне с ними деваться. На окне они уже не помещаются. Сейчас занимают две тумбочки. Смотрится потрясающе красиво и если бы не колючки, то было бы вообще супер.

Посмотрите, какой я вырастила кактус на работе. Кабинетик у нас маленький с одним окном, работают в нем 5 человек. Решила посадить 2 кактуса, чтобы веселее было и чтобы сильно не переживать, если забуду полить. Принесла малюсенькие отростки, посадила и думала вырастут небольшие цветы и будут нас радовать. Аж не тут то было. Как поперли мои "малюсенькие" расти и радовать, что теперь не знаю куда мне с ними деваться. На окне они уже не помещаются. Сейчас занимают две тумбочки. Смотрится потрясающе красиво и если бы не колючки, то было бы вообще супер.  (фото 9)

Поставила на пол, чтобы показать высоту. И я так понимаю, что это еще не предел роста.

Поставила на пол, чтобы показать высоту. И я так понимаю, что это еще не предел роста.  (фото 10)

А это второй "малюсенький" Этот не только в высоту попер, но еще и ширь. Теперь, главное, чтобы мои сотрудники и шеф меня вместе с моими красавцами не выперли за пределы фирмы. Но ничего. В тесноте, да не в обиде. Очень красиво получилось.

А это второй "малюсенький" Этот не только в высоту попер, но еще и ширь. Теперь, главное, чтобы мои сотрудники и шеф меня вместе с моими красавцами не выперли за пределы фирмы. Но ничего. В тесноте, да не в обиде. Очень красиво получилось. (фото 11)

А это мои соленые букеты. Я уже и на работу цветочков налепила. Это всетаки лучше, чем смотреть на пустую стену с вбитым гвоздем.

А это мои соленые букеты. Я уже и на работу цветочков налепила. Это всетаки лучше, чем смотреть на пустую стену с вбитым гвоздем.  (фото 12)

Спасибо всем кто просмотрел мои творения. Желаю всем жителям Страны творческих успехов и вдохновения! 

NataGrig

Людмила, как мне понравилась ваша терра!!! В хорошем обрамлении ваш триптих будет выглядеть просто фантастически! Мне кажется, что работы в этой технике просто нельзя испортить, все будут хороши. Все больше и больше хочу что-нибудь сделать. Я тут к Рене приставала, а теперь хочу и к вам. Расскажите, пожалуйста, поподробнее чем красили, как, я вижу там коричневатый оттенок.

Грибанова Людмила

Спасибо. Мне приятно, что Вам понравились мои работы. С красками я не дружу. Так как я не вижу тени, полутени, переход и игру красок и естественно не умею это делать.  Крашу на ощупь. В терре главное, чтобы шпаклевка была темного цвета. Я покупаю уже готовую в баночках по дереву. Она продается в строительных магазинах  разных цветов. Или в обыкновенную шпаклевку добавить коричневую гаушь и ПВА. Когда все цветочки вмазались в основу так как вам надо и все высохло я покрасила все работу в коричневую гуашь смешанную с ПВА. Сейчас я добавлю фото. У меня есть одно фото, где вся работа покрашена. Когда гуаш высохла, то под углом побрызгала серебрянной краской из баллончика. Серебро лягло на выпуклости и придало объем (так говорят мастера). А потом я уже акварелью металик золотистым немножко прошлась. На большее, к сожалению, я не способна.

NataGrig

Спасибо, вот тоже не дружу и пристаю ко всем улыбаюсь

zoya.zoya

Отличные коллажи! Великолепно смотрятся!браво

Грибанова Людмила

Спасибо огромное благодарю

...ЛЮДМИЛА..

Такие кактусы вырастают до внушительных размеров! На работе у нас рос такой. В холле, где стоял горшок с кактусом, потолки высотой более трёх метров , так этот кактус упирался в потолок! Ствол был толщиной с руку взрослого человека , а иголки очень острые и длинные и , кстати , ядовитые ! Рос он рос и не выдержав своего веса , перевернулся вместе с горшком , естественно, никто не решился его пересаживать из-за его огромных иголок . Кое как дотащили его до мусорки и все вздохнули облегченно хихикает!

Грибанова Людмила

Никогда не думала, что такое чудо может вырасти. Брала отростки у соседки. У нее они обыкновенных размеров. Видимо, моих кактусов ждет таже участь. Если бы не колючки, то пусть бы рос. 

...ЛЮДМИЛА..

Я думаю на работе он такой не за год вырос . Когда я пришла на эту работу семь лет назад ,он уже был огромный, а нашему предприятию более 30 лет . Не удивлюсь если он со дня основания росдумаюцветы

Антонина Железцова

Очень нравятся коллажи!!! Браво!

Грибанова Людмила

Спасибо. Рада, что Вам понравилась моя работа благодарю

Светик- семицветик

Панно великолепные! Завораживающие!

Грибанова Людмила

Спасибо, что заглянули ко мне благодарю

Ольга Александровна

Красота!!!!браво

Грибанова Людмила

Спасаибо огромное благодарюРада, что Вам понравилось благодарю

Татьяна Дьячкова

Очень красиво, особенно интересно, что триптих с технике Терра. Надо взять в копилку.жму руку

Грибанова Людмила

Спасибо, Татьяна за теплые слова! благодарю

Г А Л И Н А

Людмила,скажу Вам честно-Ваша терра понравилась мне больше всего из того что я видела и заставила впервые задуматься о нашем с ней "сожительстве"цветы

Грибанова Людмила

Спасибо, Галина за теплый отзыв. благодарюура!Терра очень завораживает и после нанесения краски получается мистическо-фантастическая картинка. И какой бы узор вы не сделали, все равно получится удивительно. 

Ольга Широбана

Все три работы бесподобно хороши! но в третьей, на мой взгляд, есть нечто особенное, завораживающее, затягивающее. Она полностью отвечает названию.Её хочется ещё и ещё рассматривать. Она притягивает взгляд и не отпускает

Грибанова Людмила

Спасибо благодарю

zlatoiskra

Интересные работы!

Грибанова Людмила

Кристина, спасибо огромное за отзыв. бравоТвоя терра с розами от губернатора непревзайденная! Это шедевр! цветы

Елена КЗ

Великолепно!!!! Очень красивые работы. Смотрятся потрясающебравобраво

Грибанова Людмила

Спасибо огромное! благодарю

Валисий

Чудесно!

Грибанова Людмила

Валисий, спасибо, что зашли ко мне в гостиблагодарю. Любуюсь всегда Вашими работами. Выставку мастеров Европы смотрели всем офисом. Спасибо за возможность посмотреть красоту. благодарю

Светик 1903

Людмила, Ваша  Терра получилась очаровательной, загадочной и фантастичной!!

Теперь про кактус : такой же первый кактус рос у меня в кабинете, вырос высоким очень. И однажды "приземлился" на девушку , впились иголочки в спину ей.  Ветром приоткрыло створку окна, а она сидела около окна. Мы как могли повытаскивали иглы, а вечером у нее температура поднялась до 40 град. Обратилась в больницу, вытащили еще несколько. Но спину "раздуло", всё покраснело, и на больничном побыла 10 дней.

Грибанова Людмила

Света, спасибо за отзыв. благодарюВ понедельник пересаживаю в больший вазон и выношу в холл этот цветок. Действительно, очень опасный кактус я вырастила. Спасибо за предупреждение. 

КостюченкоВера

Терра замечательная, смотрится всегда выигрышно! Да и кактус примечательный, спасибо за информацию. Я их очень люблю, но такой мне не нужен, у меня все мелкие и безобидные.

Грибанова Людмила

Спасибо благодарю

VASILISA11

терры ваши действительно фантастические!!!!!!!! жаль фотки не очень четкие.... красота просто!!!!!супер!благодарю

Грибанова Людмила

Леночка, спасибо за комментарий. благодарюТвои плетеночки загляденье! супер!

VASILISA11

благодарю

Марина Александрова

я в восторге!!! браво Людмила!!!бравоцветы

Грибанова Людмила

Спасибо, Мариночка! благодарюблагодарю

Olena777

Фантастически красиво!!! Браво!!!цветы

Грибанова Людмила

Спасибо за теплые слова благодарю

Грустная бабочка

Сказочная красота!

Грибанова Людмила

Спасибо. Рада, что вам понравились мои работы благодарю

Шелкопряд

Люда, так здорово смотрятся работы в этой технике! На чеканку похоже.

Грибанова Людмила

Спасибо огромное благодарю

RENA 15.05

Ну какая ж ты умничка, Людмилка! Уже собиралась выходить, но увидела твои работы, замечательно! И скажи ведь увлекательно?подмигиваю Большое спасибо, что упомянула меня, ОООчень приятно!ура!благодарю Жду твоих новых шедевров!

Грибанова Людмила

Спасибо за теплые слова. благодарю Очень увлекательно. И терра такая завораживающе фантастическая. Спасибо тебе, что вселила в меня уверенность, что все получится. цветы

RENA 15.05

супер!благодарю

IZOLENA

Людмила, у Вас чутье на терру, не ругайте себя!!! Браво!!! А кактус, хоть и красавец, подарите "государству".

Грибанова Людмила

Спасибо большое благодарю Кактуса уже нету. Почитала все истории которые случились с там видом кактуса и решила, пока он еще не совсем огромный, вынести на мусорку. Ох и колючий он. Как представила, что и мой кактус на кого-то упадет, то аж плохо стало.

IZOLENA

В теплицу бы его. Я видела, как он шикарно цветет-загляденье. Такова его судьбадумаю

Грибанова Людмила

Если бы у нас был ботанический сад я бы туда попросилась, но в городе бот.сада уже нету. В школе работает моя одноклассница биологом и она развела там мини оранжерею, но так как у кактуса оказались не только острые иголки, но они еще и ядовитые, то решили его выбросить. Жалко, конечно, такой зеленый, такой красивый.

Любовь Дычек

Замечательные работы!

Грибанова Людмила

Люба, спасибо, что заглянули ко мне в гости! Очень рада, что вам понравилась моя терра.благодарю

Оксана Лодур

Прелесть! Мир фантастики....виды иных миров!!!

Грибанова Людмила

Спасибо, Оксана! благодарю

Mnganga

Красота какая, все три очень дополняют друг друга! По стране шагает эпидемия под названием ТЕРРА, не щадя никогосмеюсь

Galinaa

Людмила очень интересные работы!Терра для меня неизведанное и посему уже манящее!

Грибанова Людмила

Спасибо, Галина за отзыв. благодарю Пробуйте и у вас обязательно получится. Очень интересная техника. А если, вы еще с красками дружите, то глядя на картину полет фантазии будет безграничный. 

Tatyana_pv

Сидела и глядела .... глядела....глядела....Триптих суперский у Вас получился! Тоже всё смотрю на эту технику....А кактусы это да....а..ааа,если б не их колючки...

Грибанова Людмила

Спасибо огромное! благодарю

Елена Семенова

Зашла к Вам в гости и оторваться от ваших работ не могу. Спасибо за рукотворную красоту!

Грибанова Людмила

Спасибо, Леночка за теплые слова! благодарю Рада, что вам понравились мои лепкиура!У вас много красивых удивительных работ! супер!

Ирина Соколова

Хорошие работы!!!

Грибанова Людмила

Спасибо, Ирочка! цветы

Nataly312

Браво! Работы замечательные! супер!

Грибанова Людмила

Наташа, спасибо благодарю Рада, что вам понравились мои работы! ура!

Любовь Собко

Работы просто бесподобны.А кактусы супер!

Логинова Александра

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!браво

О. Ираида

Очень нравится эта техника терра, работы у Вас получились такие загадочные и таинственные, классно!

Лида Васильевна

Очень интересные работы!! Так красиво получилось! Прямо таки тянет сделать что-то похожее! 

Л@рис@ Глория

Пришла познакомиться!улыбаюсь Людмила, Ваша терра мне напомнила загадочный лес.

Грибанова Людмила

Лариса, спасибоблагодарю Рада знакомству жму руку Я всю жизнь живу в лесу улыбаюсь У Вас очень интересные работы. В этом году довелось побывать в Киеве на "Спивочому поли" и там был целый город мастеров. Там первый раз увидела работы в такой технике как Ваши. Какая красотище. 

lubasik

Людочка, восхитительный терра - триптих! очень красиво получилось!супер!браво я в восторге! А кактусы - чудо!

О Л Ь К А

Не могу налюбоваться на Ваши терры! Они прекрасны. 5+++++++++++++!супер!

Грибанова Людмила

Спасибо Олечка благодарю

гость

Ваша терра просто восхитительна,она завораживает,именно после ваших работ,

я загорелась сделать тоже терру.У вас удивительное чувство вкуса.

Грибанова Людмила

Спасибо Вам огромное за такие теплые слова! Мне очень приятно! благодарю Пробуйте делать терру и она  обязательно получится. 

Елена Зубкова

Очень красиво получилось, просто "триптих" какой-то!!! Так интересно, необычно и достойно выглядит, браво!!! А мы с Вами почти родственные души, я тоже кактусы обожаю и они меня тоже, прут во все стороны))))) И здорово, что Вы своё рабочее место украшаете, сами радуетесь и сотрудников радуете!

Сана-Оксана

Людмила, Ваш терра- триптих запал мне в душу... я теперь тоже такую терру хочу)))) Очень красиво  очень-очень!!!браво

Грибанова Людмила

Спасибо, Оксана за такой теплый отзыв. благодарю Терра обязательно получится. А если, вы еще и с красками дружите, то это будет удивительная картина.

Травкина_Мария

Изумительные коллажи. У Вас потрясающая фантазия. И умение воплотить задуманное. цветы

solmidolka

Панно очень понравилось! Я вот тоже мечтаю сделать что-нибудь в такой технике, но лень сушить растения!