Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет в башмаке


Техника

Картина панно рисунок Лепка Букет в башмаке Гуашь Тесто соленое

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Добрый день Страна Мастеров! Слепить этот букет меня вдохновила Галина Константиновна. https://stranamasterov.ru/node/386036?c=favorite Галина Константиновна, спасибо за идею. В Ваших работах мне понравилось все. От башмаков была в восторге. Т.к. рисовать не умею совсем, то увеличила работу Галины Константиновны до 100%, приложила чистый файл прям к экрану и перевела фламастером башмак на файл. Потом раскатала тесто, приложила файл с рисунком башмака на раскатанное тесто и зубочисткой протыкала дырочки. Так башмак перенесся на тесто. Весь этот процесс есть у мастериц в МК.

Добрый день Страна Мастеров! Слепить этот букет меня вдохновила Галина Константиновна. https://stranamasterov.ru/node/386036?c=favorite Галина Константиновна, спасибо за идею. В Ваших работах мне понравилось все. От башмаков была в восторге. Т.к. рисовать не умею совсем, то увеличила работу Галины Константиновны до 100%, приложила чистый файл прям к экрану и перевела фламастером башмак на файл. Потом раскатала тесто, приложила файл с рисунком башмака на раскатанное тесто и зубочисткой протыкала дырочки. Так башмак перенесся на тесто. Весь этот процесс есть у мастериц в МК.  (фото 1)

При солнечном освещении. На носике башмака сидит моя первая полосатая муха. На фото плохо видно. Хотела сфоткать ближе, но т.к. камера с телефона, но мелкие детали не получились. Всё расплылось. Крылышки мухи из коктельных трубочек срезанных под углом 45 градусов. Спасибо Сидякиной Мариночке за идею. https://stranamasterov.ru/node/389570

При солнечном освещении. На носике башмака сидит моя первая полосатая муха. На фото плохо видно. Хотела сфоткать ближе, но т.к. камера с телефона, но мелкие детали не получились. Всё расплылось. Крылышки мухи из коктельных трубочек срезанных под углом 45 градусов. Спасибо Сидякиной Мариночке за идею. https://stranamasterov.ru/node/389570 (фото 2)

Я живу в 5-ти этажной "хрущовке", которая одна одинешенька притаилась в городском лесопарке. На прошлой неделе была сильная буря с ливнем, громом и тысячами молний. Лес гудел, шумел, трещал, выл и завывал на разные голоса. Вода лилась страшными потоками. Когда все закончилось, то выяснилось, что только в одном месте, недалеко от дома, по кругу были сломаны деревья как спички, несколько громадных сосен вывалилось с корнями. Во всем лесу все хорошо, ничего нигде не сломано и только в одном месте деревья крутила неведомая силища. Нам очень повезло, что Силища не крутнула нашу горемычную хрущовку.

Я живу в 5-ти этажной "хрущовке", которая одна одинешенька притаилась в городском лесопарке. На прошлой неделе была сильная буря с ливнем, громом и тысячами молний. Лес гудел, шумел, трещал, выл и завывал на разные голоса. Вода лилась страшными потоками. Когда все закончилось, то выяснилось, что только в одном месте, недалеко от дома, по кругу были сломаны деревья как спички, несколько громадных сосен вывалилось с корнями. Во всем лесу все хорошо, ничего нигде не сломано и только в одном месте деревья крутила неведомая силища. Нам очень повезло, что Силища не крутнула нашу горемычную хрущовку.  (фото 3)

Это я возле поваленных сосен. Жалко красивых, живых деревьев. Надо много десятилетий, чтобы одна такая сосна вырасла и хватило нескольких мгновений, чтобы ее убить.

Это я возле поваленных сосен. Жалко красивых, живых деревьев. Надо много десятилетий, чтобы одна такая сосна вырасла и хватило нескольких мгновений, чтобы ее убить.  (фото 4)
 
Букет в башмаке (фото 5)

Вроде выкручивали стволы, как белье. Как слаб человек перед силой природы.

Вроде выкручивали стволы, как белье. Как слаб человек перед силой природы.  (фото 6)

Спасибо всем кто заглянул. Желаю Всем жителям страны творческих успехов и хорошей погоды!

Грибанова Людмила

Спасибо огромное! благодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Работа очень красивая!!!!браво Фото впечатляют!!!!

Грибанова Людмила

Спасибо, Мириночка! благодарю

zlatoiskra

Восторг!!! Очень и очень красиво!

Грибанова Людмила

Спасибо! цветы

Грустная бабочка

Отличная работа!

Грибанова Людмила

Спасибо цветы

Л.И.З.А

Очень красивое панно! Браво!

Грибанова Людмила

Спасибо, Лизонька. цветы

Натали Миронец

Мне очень нравятся Ваши работы, и эта не стала исключением. Всё очень замечательно и гармонично! А природная стихия-это страшное дело!

Грибанова Людмила

Спасибо, Наташа за теплые слова. благодарю

Антка

Людочка...ахнула, как же красиво, такой летний сочный букетик в обшарпанном ботинке смотрится великолепно!!! У меня, ведь тоже такой же, только намного меньше и поскромнее сохнет на балконе... Только вдохновилась я у другой мастерицы Юлиа https://stranamasterov.ru/node/335848?c=favorite.

Грибанова Людмила

Тонечка, спасибо за теплые слова. Рада, что тебе понравился мой башмак. Я тоже видела башмак Юлии, он мне тоже очень нравится. Но я поняла, что он слишком сложной конструкции для меня. Никогда в жизни ничем не занималась, даже в детстве не ходила на кружок "умелые ручки". И вот в 45 лет прорвало. Но мне очень тяжело и с росписью и с лепкой. Для меня все это как открытие новой планеты. Я даже не знала, что где продается. Поэтому ловлю каждое слово , МК зачитываю до дыр. улыбаюсь 

olmi

Очень красивый букет! Фотографии впечатлили!

Грибанова Людмила

спасибо большое! благодарю

Руан

Необыкновенно красиво у Вас получилось! браво

Да, человек, действительно очень слаб перед природой. И ни какой он ей не царь.

Грибанова Людмила

Огромное спасибо. Рада, что понравилось. благодарюцветы

Ksusha1

Башмак с цветами просто супер!!!бравосупер! Если вы не против беру на заметку и уже хочу что-то подобное сделать. Спасибо Вам!!!цветы

Грибанова Людмила

Спасибо за теплые слова! цветыКонечно, не против!! Я очень рада, что Вам понравился мой башмак.ура!

Юличка.Т.

Прекрасная работа!!!!Сама я вышивала цветочки в ботинке!Потом видела квилинговую !!!! А теперь еще и из теста!Браво!Восхищена!!!

Грибанова Людмила

Спасибо огромное! благодарю

lyubamaster

Люда,очень красивое панно!!!Браво!!!бравоВсе получилосьбраво.За  деревья  обидно.Со стихией не поборешься.У нас тут  тоже ураганы  участились.

Грибанова Людмила

Спасибо!цветы Люба, рада, что заглянули ко мне. 

Ольга Александровна

Люда, картина получилась очень красивая!браво

Грибанова Людмила

Спасибо огромное! благодарю

Надя- Надежда

Людмилка, обалденная работа, очень понравилось!!!    бравоА сосны жалко, как спички переломаны...

Грибанова Людмила

Спасибо, Надежда! благодарю Рада, что тебе понравился мой башмак. 

Анна Сожан

Какие милые цветочки! Очень красивая композиция! А буря слава Богу обошла Вас стороной!

Грибанова Людмила

Спасибо большое! благодарю

Люсинэ

Люда, чудо невероятное!!! Мои восторги!!!ура!

Грибанова Людмила

Спасибо огромное благодарю

Марина Александрова

в мое отсутствие родился шедевр....потрясающе!!! очень красивое панно!!!цветы неужели это ветер такое сотворил с деревьями?удивляюсь

Грибанова Людмила

Спасибо! Мне очень приятно, что Вам понравилось. благодарюВетер или образовался вирхь и натровил такое. Никто не убирает, так и валяются огромнейшие сосны, поломанные стволы. 

Olga Emelya

Очень красиво, даже не верится, что такое можно сделать из теста. Супер!!!

Грибанова Людмила

Олечка, спасибо за отзыв! благодарюНаучилась лепить в Стране мастеров.

Шелкопряд

Люда, как у вас там страшно было! Действительно, природа сильнее человека, если захочет. А мы всё думаем, что мы цари природы.

А букетик в башмаке хорош!

Грибанова Людмила

Спасибо. благодарю Рада, что заглянули ко мне. благодарю

Антонина Железцова

Очень красивый букет!

Грибанова Людмила

Спасибо огромное! 

Карина Маслей

Классный цветущий башмак!!!!Супер работа!

Юлия Савченко

Людмила заглянула к вам и "застряла"! У вас шикарные работы!Очень красочные ,тонко слепленные!Прекрасно расписаны!Очень люблю тесто ,но летом не хватает времени на своё любимое занятие,а у вас получила море удовольствия!Буду обезательно заглядывать к вам!Ваша "Силища"впечатляет,с природой не поборешься.Знаю это на собственном опыте.Деревья действительно очень жаль,но счастье что никто не пострадал.

Грибанова Людмила

Спасибо, Юлечка, за теплые слова.благодарю Мне очень приятно, что Вам понравились мои работы. ура!Всегда любуюсь и рассматриваю ваши работы. Они такие теплые, трагательные, нежные. супер!

Tatyana_pv

Башмаки множатся))) Красиво смотрится панношкабравоКрасивая у Вас природа! У грозы и бури а у нас страшная жара...

Katya Shapanowa

Картинка удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта «1.3. Не желательно ... размещение бессодержательных сообщений, использование чрезмерно большого количества смайлов, больших анимированных картинок, а также использование без необходимости ЗАГЛАВНЫХ БУКВ». 

Elfi4ka

Какой замечательный башмак и необыкновенный в нем букет!!! И муха  нужна!улыбаюсьМне тоже нравится идея с башмаком, как-нибудь обязательно решусь!

Каликова Надежда

Прелестная композиция!бравои стихия природы.....