Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по Смешарикам. КРОШ


 67 из 117 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Лепка МК по Смешарикам КРОШ

В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106
В избранных: 106

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Сегодня сделала МК по Смешарикам) Буду рада, если кому-нибудь пригодится!

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Сегодня сделала МК по Смешарикам) Буду рада, если кому-нибудь пригодится! (фото 1)

Вот что нам понадобится для работы: мастика разных цветов, сахарная пудра, утюжок, коктейльная трубочка, острый стек, палочка с шариками для утоньшения краёв (если занете как она правильно называется - напишите, пожалуйста!!!), вода, кисточка и, конечно, силиконовый коврик))) Итак, начнём!

Вот что нам понадобится для работы: мастика разных цветов, сахарная пудра, утюжок, коктейльная трубочка, острый стек, палочка с шариками для утоньшения краёв (если занете как она правильно называется - напишите, пожалуйста!!!), вода, кисточка и, конечно, силиконовый коврик))) Итак, начнём! (фото 2)

Сначала сделаем тело Кроша, для этого скатаем небольшой шарик, его размер будет зависеть от того, насколько крупного Смешарика вы хотите получить) У меня шарик в диаметре примерно 4 см.

Сначала сделаем тело Кроша, для этого скатаем небольшой шарик, его размер будет зависеть от того, насколько крупного Смешарика вы хотите получить) У меня шарик в диаметре примерно 4 см. (фото 3)

Делаем ушки) возьмём 2 небольших кусочка мастики и сфоримруем две капельки, затем чуть расплющим их посередине палочкой с шариками или пальцами)

Делаем ушки) возьмём 2 небольших кусочка мастики и сфоримруем две капельки, затем чуть расплющим их посередине палочкой с шариками или пальцами) (фото 4)

Получились такие ушки, их можно загнуть для живости и игривости нашего героя) Обратите внимание на вытянутое основание ушек, имено так и нужно сделать, чтобы потом эти ушки надёжно закрепить на тельце! И ещё пусть ушки подсохнут немного, хотя бы в течении 10-15 минут

Получились такие ушки, их можно загнуть для живости и игривости нашего героя) Обратите внимание на вытянутое основание ушек, имено так и нужно сделать, чтобы потом эти ушки надёжно закрепить на тельце! И ещё пусть ушки подсохнут немного, хотя бы в течении 10-15 минут (фото 5)

Берём стек и аккуратно вдавливая, делаем небольшие углубления

Берём стек и аккуратно вдавливая, делаем небольшие углубления (фото 6)

Теперь возьмём кисточку с водой и аккуратно смажем наши углубления изнутри! Также чуть смажем основания ушек и вставим в углубление, теперь аккуратно прижать пальцами и подержать 2-3 минутки)

Теперь возьмём кисточку с водой и аккуратно смажем наши углубления изнутри! Также чуть смажем основания ушек и вставим в углубление, теперь аккуратно прижать пальцами и подержать 2-3 минутки)  (фото 7)

Вот такой зайка у меня получается) Идём дальше!

Вот такой зайка у меня получается) Идём дальше! (фото 8)

Делаем Крошу нижние лапки. Берём небольшой кусочек мастики, сначала формируем капельку и с тонкого края её сплющиваем, получается вот такая лапка как на фото. С широкого конца лапку тоже можно чуть приплюснуть, это лучше видно на следующем фото

Делаем Крошу нижние лапки. Берём небольшой кусочек мастики, сначала формируем капельку и с тонкого края её сплющиваем, получается вот такая лапка как на фото. С широкого конца лапку тоже можно чуть приплюснуть, это лучше видно на следующем фото (фото 9)

Ставим лапки вместе, смачиваем кисточкой с водой тонкую часть лапок и садим на них тельце, чуть прижимая его, чтобы лучше приклеилось)

Ставим лапки вместе, смачиваем кисточкой с водой тонкую часть лапок и садим на них тельце, чуть прижимая его, чтобы лучше приклеилось) (фото 10)

Теперь будем делать глазки! Я делаю Кроша именно в таком порядке, вы сделаете как вам будет удобно)))
Итак, раскатываем небольшой пласт белой мастики толщиной 3-4 мм и с помощью трубочки вынимаем такие малюсенькие цилиндрики

Теперь будем делать глазки! Я делаю Кроша именно в таком порядке, вы сделаете как вам будет удобно)))
Итак, раскатываем небольшой пласт белой мастики толщиной 3-4 мм и с помощью трубочки вынимаем такие малюсенькие цилиндрики (фото 11)

С помощью утюжка мы эти цилиндрики расплющиваем до толщины 1 мм или чуть меньше)

С помощью утюжка мы эти цилиндрики расплющиваем до толщины 1 мм или чуть меньше) (фото 12)

Получившиеся глазки чуть смачиваем водой и приклеиваем на тельце. Из кусочка розовой мастики вормируем крохотный треугольник и приклеиваем прямо под глазками

Получившиеся глазки чуть смачиваем водой и приклеиваем на тельце. Из кусочка розовой мастики вормируем крохотный треугольник и приклеиваем прямо под глазками (фото 13)

Теперь доделаем глазки) Скатаем из чёрной мастики 2 малюсеньких шарика - это будут зрачки) и приклеим на глазки. Белые точки - это блики, чтобы глазки живее смотрелись)

Теперь  доделаем глазки) Скатаем из чёрной мастики 2 малюсеньких шарика - это будут зрачки) и приклеим на глазки. Белые точки  - это блики, чтобы глазки живее смотрелись) (фото 14)

Теперь сделаем Крошу лапки-ручки) Формируем капельку, чуть сплющиваем её в широком месте и слегка загибаем внутрь, потом стеком сделаем 2 полосочки - это будет имитация пальчиков

Теперь сделаем Крошу лапки-ручки) Формируем капельку, чуть сплющиваем её в широком месте и слегка загибаем внутрь, потом стеком сделаем 2 полосочки - это будет имитация пальчиков (фото 15)

Вот так выглядит готовая лапка сверху. Внизу слева видна другая лапка, уже с кактусом, который я вручила своему герою) можно сделать его с морковкой или ещё чем-нибудь, главное, чтобы это было не очень большое, иначе лапка может сломаться или отвалиться!

Вот так выглядит готовая лапка сверху. Внизу слева видна другая лапка, уже с кактусом, который я вручила своему герою) можно сделать его с морковкой или ещё чем-нибудь, главное, чтобы это было не очень большое, иначе лапка может сломаться или отвалиться! (фото 16)

Вот, собствеено, сам кактус!

Вот, собствеено, сам кактус! (фото 17)

Лапки чуть смачиваем водой и приклеиваем к тельцу так, чтобы они не закрывали глазки. Бровки можно сделать из тоненьких полосочек серой мастики, ротик я нарисовала красным красителем, а зубки сделала из белой мастики и приклеила как и все остальные детали) Вот мой Крош с разных ракурсов

Лапки чуть смачиваем водой и приклеиваем к тельцу так, чтобы они не закрывали глазки. Бровки можно сделать из тоненьких полосочек серой мастики, ротик я нарисовала красным красителем, а зубки сделала из белой мастики и приклеила как и все остальные детали) Вот мой Крош с разных ракурсов (фото 18)
 
МК по Смешарикам. КРОШ (фото 19)
 
МК по Смешарикам. КРОШ (фото 20)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца! Если что-то непонятно - спрашивайте, отвечу с удовольствием! Если кому-нибудь нужно, то я могу сделать МК и по другим героям) так что пишите, делайте заявки, так сказатьсмеюсь Удачи в творчестве!

varvarafoto

какая прелесть!!!благодарю

Таютка

Спасибо !

Тусичка ♥

Какой симпатяжка! Утащу в копилочку записываю

П.С. Палочка с шариком называется дотс, если я не ошибаюсь)

Таютка

Спасибо-спасибо! Теперь я знаю как она называется!ура!

Екатерина Рязанова

КЛАСССССНО!!!

Таютка

Благодарю!

seitain

Симпатичный Крош получился! 

Даша Az

НЭ! Не Крош это! Ну не похож! Может, это брат его? Не, лучше - дядя. Из советского мультикатографа смеюсь Очаровательный кролик получился!!! А кактус он Ежу несет (ага, дяде Ежика смеюсь)

Таютка

Если ВАМ не понравился тогда не оставляйте комментарии! А можете сделать лучше- сделайте!

Даша Az

НЭ! Кто сказал, что мне не понравился? Я и пишу, потому как понравился А вообще-то у Вас не написано, что принимаются только похвалы. Но не суть. Ну хотите - будет советский Крош (ух как загнула, аж приятно: Кроша люблю, советский институт люблю - прелесть!) Лучше сделать не смогу - знаю. Что конкретно не то - уши и ноги. Уши у Кроша не плоские, а в виде колбасок, а ноги - две лепешки. Ну что поделаешь, упрошенно рисуют сейчас - дешевле.

irusya83

очень красивый и ПОХОЖИЙ Крош получился)))), спасибо за МК, а вы мастику сами делаете или покупаете?

Таютка

Спасибо! Иногда сама делаю, крош сделан из покупнойулыбаюсь

Deadesign

какой лапка миниатюрный!!! улыбаюсьцветы

спасибо за МК

Таютка

Пожалуйста! Скоро будут МК и по другим Смешарикам) Заходите)))

Даша.ру

это мой самый любимый персонаж из смешариков!!!ура!

и он увас получился превосходно!!!!!цветы

У меня один вопрос по поводу мастикиулыбаюсь

Она продаётся во всех магазинах или в какихто отдельных???думаю

Если сможете напишите пожалуйстацветыблагодарю

Зарание спасибожму руку

И еси самодельное буду очень презнательна если напишете рецептблагодарюбравосупер!

пипипа

красиво