Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мальчик Дениска и девочка Даша


 15 из 28 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Мальчик Дениска и девочка Даша Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Ну вот, вечера, проведенные над этой парочкой, закончены, все позади (ура!!!!!!!!!!! ) теперь могу наслаждаться вечерними прогулками на свежем воздухе, но, чует мой разум, не надолго, потому что ручонки чешутся потому как дома лежит и ждет своего звездного часа очень симпатичненький полуфабрикат =)

Ну вот, вечера, проведенные над этой парочкой, закончены, все позади (ура!!!!!!!!!!! ) теперь могу наслаждаться вечерними прогулками на свежем воздухе, но, чует мой разум, не надолго, потому что ручонки чешутся потому как дома лежит и ждет своего звездного часа очень симпатичненький полуфабрикат =) (фото 1)

и еще раз вместе ....

и еще раз вместе ....  (фото 2)

теперь персональная фото сессия, что б вы могли все разглядеть, повертеть и оценить ))))))))))

теперь персональная фото сессия, что б вы могли все разглядеть, повертеть и оценить ))))))))))  (фото 3)

Мальчик Дениска задумывался как хулиган и невоспитанный тип, но когда я взяла в руки тельце )))))) еще без ручек, ножек, он так мне приглянулся, что на свой страх и риск (как известно желание заказчика закон!) решила кардинально изменить образ.... и вот ...... получился оч. интеллигентный малыш с сачком и маленькой лягушкой, которую он ни в коем случае не станет мучить, а отнесет к ближайшему пруду, и там выпустит ))))))))))

Мальчик Дениска задумывался как хулиган и невоспитанный тип, но когда я взяла в руки тельце )))))) еще без ручек, ножек, он так мне приглянулся, что на свой страх и риск (как известно желание заказчика закон!) решила кардинально изменить образ.... и вот ...... получился оч. интеллигентный малыш с сачком и маленькой лягушкой, которую он ни в коем случае не станет мучить, а отнесет к ближайшему пруду, и там выпустит ))))))))))  (фото 4)

Девочка Даша.
эта малышка отняла у меня много вечеров, шесть раз я переделывала ей голову..... шесть раз я меняла прическу, цвет волос и материал для них. Вроде вечером (а если честно глубокой ночью) мне все нравилось, а на утро понимала что не то, что нужно переделывать, вот и мучилась неделю пока в закромах пряжи не отыскала давно купленную и благополучно забытую пряжу непонятного цвета. отрезав кусочек, приложила - не понравилось, потом решила поэкспериментировать на уже испорченной голове, наложила несколько прядей, прошила, подумала и решила рискнуть! в итоге получилась вот такая прическа с забавными резиночками. а пряжа перешла в пакетик очень полезных нужностей )))))))))))))

Девочка Даша.
эта малышка отняла у меня много вечеров, шесть раз я переделывала ей голову..... шесть раз я меняла прическу, цвет волос и материал для них. Вроде вечером (а если честно глубокой ночью) мне все нравилось, а на утро понимала что не то, что нужно переделывать, вот и мучилась неделю пока в закромах пряжи не отыскала давно купленную и благополучно забытую пряжу непонятного цвета. отрезав кусочек, приложила - не понравилось, потом решила поэкспериментировать на уже испорченной голове, наложила несколько прядей, прошила, подумала и решила рискнуть! в итоге получилась вот такая прическа с забавными резиночками. а пряжа перешла в пакетик очень полезных нужностей )))))))))))))   (фото 5)

вот такие у нас штанишки )))))))))

вот такие у нас штанишки )))))))))  (фото 6)

а сзади бантик!

а сзади бантик!  (фото 7)

кисена уменьшенная выкройка Муррррррки из СП))))))))) хвостик такой же подвижный, и за счет него держится на ручке у девочки

кисена уменьшенная выкройка Муррррррки из СП))))))))) хвостик такой же подвижный, и за счет него держится на ручке у девочки (фото 8)

ну и на последок вот такая вязанная девочка, это был срочный заказ для маленькой девочки, не знаю как ребенок, но мама была в восторге )))))))))))

ну и на последок вот такая вязанная девочка, это был срочный заказ для маленькой девочки, не знаю как ребенок, но мама была в восторге ))))))))))) (фото 9)
 
Мальчик Дениска и девочка Даша  (фото 10)

Девочки, а теперь Большая и серьезная просьба!!!!!!!!!!!!! 

похвала, это конечно хорошо и приятно, но мне нужна и критика!!!!!!!!!!!!! если есть замечания, пожалуйста, не стесняйтесь, пишите и в личку и здесь, потому как я не могу развиваться без большого и болезненного пинка под мягкое место.жму руку

заранее спасибо благодарю

всегда Ваша Оля  благодарю

Машка Я

Какие милахи, просто прелесть!Вы молодец!!)

kalibris

Спасибо! и ко мне на ты... ладно?

Франческа-мастерица

Какие забавные малыши! Только все большеножки какие -то однотипные получаются, как с конвейера - цыплята. Всё ПОНРАВИЛОСЬ! Это и был пинок! да

kalibris

Лена, спасибо! по поводу однотипности я тоже это вижу, очень трудно придумать им образ, все это уже когда то было, и кем то делалось, но мне еще не хватает опыта и умения и надеюсь что со временем отойду от большеножекподмигиваю

Ольга Широбана

Очень симпатичные куколки. Хорошо, что Вы ищите для каждой свой образ. А все остальное придет с опытом . Успехов!

kalibris

спасибо. цветы

Ольга Александровна

Очаровательные игрушки!

kalibris

спасибо большое! ура!

Смирнова Ольга

Симпатичные ребятишки и мишка! 

kalibris

спасибо смущаюсь

Татьяна Безрукова.

Оля!!  ну просили  критику  ... сейчас нагружу..смеюсь

1.. про фото... 

  • таких кукол лучше фотографировать  ближе... (а то размер  кукол очень плохо  понятен и нарушаются пропорции)
  • Очень  будет  хорошо когда будут сделаны отдельные  делали в близи..
  • очень резкий  фон.. и по большей степени  фон  очень отвлекает  от  самик куклях.
  • Я  попробовала показать как  углубить фон  если мы хотим его  делать очень ярким.. Фото вставила   № 10 если что удалите сами тогда..

2.  Девочка.

  • очень большие бусины на ботинках.  они очень утежеляют обувь.

3.  набивка  головы..

  •   чуть перебита  левая  часть  лица.. если прям смотреть на экран  ..выпирает небольшой целюлит.. (голову лучше набивать  анатомически..)
kalibris

Огромнейшее спасибо, про фон поняла, исправлюсь.

про набивку лица прям глаза открыли, не замечала, и никто, из тех кто видел в натуре смеюсь, не сказал мне про такой, сейчас уже очевидный дефект!!!!! 

этих уже не исправлю, но все поняла, исправлюсь!!!!!!!!!! 

Татьяна Безрукова.

Если фото 10 вам не надо удалите его сами..

kalibris

спасибо, я поняла, решила пусть останется 

shyra1920

А мне все нравитсяда

kalibris

наталья, спасибо 

Mvirtuozo

А я от этих ребятишек в восторге!!

kalibris

Маша, спасибо 

Оксана Сухова

Замечательные работы!!!

kalibris

Оксана, спасибо. Ваш клоун сразил меня в самое сердцеблагодарю. делать кукол подобно вашим - это моя мечта смущаюсь

Катя Синявская

Ой какие очаровашки сногшибательные!Браво!Браво!браво

kalibris

Катя, спасибо 

тётя Яблоня

приветствую Оля, ну теперь понятно куда ты пропала после котовасии смеюсь

Да, работа большая, особенно с учётом переделок. Можно я не буду тебя критиковать? Мне просто они понравились и всё, не хочу даже пытаться что-то выискивать. А какого они роста? 

Вязаная девочка как всегда хороша супер! это уже просто твоя визитная карточка да

kalibris

Аня, спасибо. Рост куклех 23-25 см. девочка задумывалась со съемным платьем, выкройка получилась удачной, а вот ткань подвела, жуть как сыпется. но ничего впереди еще много задумок и планов.

Да, на вязанных уже руку набила, но боюсь что окончательно уйду в шитье смеюсь

Tane4ka_V

Рот не открывается критиковать!

они же такие очаровательные!!!!!!!!!

 

Единственное может фон темноват на фото , а куколки просто лапоньки!!!!!

kalibris

Таня, спасибо. да, фон ужасный. пока носом не ткнули - не понимала! симпатия

вот в чем прелесть критики, своих ошибок не видно! но ничего, замечания учту и исправлюсь ура!

Ольга Запонова

Олька! Ни какой критики с моей стороны, одни дифирамбы! Очень-очень милые создания! Молодчага! браво

kalibris

Олечка, спасибо большое. Ребят сегодня забрали плачу

н а т а

Мне ОЧЕНЬ понравились! Какая критика?!!! НЕТ! Очаровашки! благодарю

kalibris

спасибо цветы

Ирина Лапина

Какая  красивая  парочка!!!!!!!!!!!!!

kalibris

Ирина, спасибо большое цветы

Шелкопряд

Оля, все Ваши игрушки, и вязаные, и сшитые, очень понравились.

kalibris

Валентина, спасибо большое. мне очень приятно и радостно что людям нравится то что я делаю  ура! улыбаюсь

Irina_essn

Сплошные ахи и охи!!! я в восторге от Ваших игрушек!!!браво

raskroy

Дениска - супер! мне тоже заказали мальчика на рождение внука - хотите или нет - утащу вашего Дениску как прототип. Ну можно , а? Ну, пожалста, пожалста, пожалстахихикает

kalibris

Оксана, мне очень приятно что вам понравилось, конечно тащите и творите. привет

raskroy

Вот спасибки-то)))благодарю

Taryzkoffa

Классные ребятки! И на счет бусинок на туфельках, что они слишком большие, я не согласна. В этих куколках далеко не все пропорционально, но это смотрится очень стильно. И на счет неправильной набивки - понятия не имею, за что вас критиковали! Куколки хорошенькие, аккуратные. Детали одежды прекрасны! В общем - замечательно!

kalibris

Спасибо большое, про набивку это правильно мне заметили и подсказали, у девочки действительно была выпуклость в нижней части лица, правда в реале она не так была заметна как на фото, видимо у меня талант такой - фотать только свои косяки )))))))

Poslёna Зимняя

Очень миленькие!