Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СП по Вулкотт


 14 из 28 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё СП по Вулкотт Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот и я !!!!!!!!!! Надеюсь успела заскочить в уезжающий поезд))))))))))))) СП по Вулкотт
Знакомьтесь! Солнечная девочка - Мари!

Вот и я !!!!!!!!!! Надеюсь успела заскочить в уезжающий поезд))))))))))))) СП по Вулкотт
Знакомьтесь! Солнечная девочка - Мари!  (фото 1)

вот такая в полный рост

вот такая в полный рост  (фото 2)

Вязанные чулочки )))))))))))))

Вязанные чулочки )))))))))))))  (фото 3)

Ну и напоследок присела на травку отдохнуть!!!!!!!!!!

Ну и напоследок присела на травку отдохнуть!!!!!!!!!!  (фото 4)

Девочки!!!!!!!!!!! Подождите нас!!!!!! В последнее время совсем замоталась!!!!!!!!!! Времени нет вообще!!!!!!!!!!!! Девочки, примите и нас в свою компанию!!!!!!!!!! Нам очень хочется!!!!!!!!!!! правда один мой близкий друг сказал что девочка страшненькая получилась плачу, но мы с ней решили все равно выставиться!!!!!!!!!!! Не конкурс красоты все-таки. Так что надеемся что успели, уфффф

Ну, вот. мы успели, и теперь немножко расскажу сказочку создания так сказать. 

                   В некотором царстве,  в некотором государстве, а именно в Стране Мастеров жила девушка (ну уж прям таки и девушка?! - хмыкнул кто то внутри; ну не женщина же! отозвалось Я; ну..... это с какой стороны посмотреть!!!!!! опять хмыкнул этот кто то ) цыц! прервал их автор, ладно Жили-была не совсем Молодая, НО Девушка (пусть НД будет немолодая девушка то бишь) И вот однажды две самые- пресамые громкие и активные феечки кинули клич по Стране, что собирают народ на веселый развеселый Совместный пошив. Разнесли эту весть гонцы по всей Стране и вот уже рукодельницы съезжаются со всего света. Только наша НД сидела у окошка и слыхом не слыхивала, видом не видывала, что в стране деется. Тут сорока мимо пролетала, эта новость с ее хвоста и слетела и прям..... на голову нашей НД. Ну, та репку почесала и решила тоже идти, себя показать на других посмотреть. Пришла она в стольный град, а там уже народу видимо-невидимо, и обещают победителю горы золотые, холмы самоцветные! А у нашей НД горе-горькое. Хозяин ее работать заставляет! дома ребятенок плачет кашки да хлебушка просит! Поэтому отринула НД все сомнения и смело записалась в участницы! Пришла домой, ребетенку кашки засунула и давай шить да кроить, шить да кроить! И вот шила она шила, и день шьет и ночь шила, нитки так во все стороны и полетели.

  А так не было у нее иголки самошивки, пришлось ей бедной самой иголкой в тряпочку тыкать, ручки-ножки сшивать! И вот готово уже тельце, но тут выясняется, что старая и вредная Баба-Яга у нее тряпочку нужную украла и себе нос подтирает (а то и еще что похуже - опять отозвался кто то ) 

   Расплакалась наша НД, пошла по дому бродить. Ходила, ходила и вот видит лоскуток лежит, давно видать лежит, уже весь мятый перемятый, подняла его НД разгладила, смотрит - а ничего так симпотичненький. Нашла она в закромах баночку с красочкой белой и решила тканюшку украсить и давай сердечки шлепать. Нашлепала, значит, смотрит, а чулочков то на ее куклехе и не хватает! Черной краски в ее закромах отродясь не было! Пошла она снова по сусекам трясти и натрясла таки ниточки тоненькие - претоненькие, черненькие и беленькие. И вот уже чулочки связались, а там и платьишко подоспело. И одела она куклеху свою ипонесла ее значит девочкам показывать, идет не торопится, время то еще есть! 

    И тут на встречу идет ей Прынц! Идет значит в белых чувяках, важно так выхаживает! Кого, говорит, несешь?! Вытаскивает наша НД девочку свою любимую показывает, Прынцу хвалится, а Прынц в общем то не плохой, только иногда редкостным гадом бывает. (ага оборотень прям - ржет кто то внутри ), а Прынц ей и говорит - А чего энто она у тебя страшненькая такая? Заплакала тут наша НД, обиделась, она то пальчики все исколола, тряпочку забытую приспасобила, чулочки навязала, и уже было домой повернула, но одумалась и решила все равно девочку свою показать. А времени то уже и не хватает! Заговорил ее Прынц! И побежала она со всех своих  (если кто и засомневается то двух) ног. Бежала, бежала и прибежала наконец, а там уже все почти закончилось. Все уже своих красавиц показали! Одна она горемычная осталась. Но одна очень, преочень добрая и красивая феечка сжалилась и быстренько разместила картинку девочки в Тырнете (это город такой в Стране) 

И вот пошла наша НД домой счастливая и довольная. 

Хорошо что на свете есть не только противные Прынцы, но и хорошие и добрые феечки!

Тут и сказочки конец, а кто прочитал - молодец!!!!!!! 

VASHNET Вашлаева Наталья

Ну, ты экстремалка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Супер!!!!! Фотку в галерею утащу отсюда, а то не успеем!!! И что ты со мной делаешь-то!....

kalibris

Нааташ! как оперативно ответила смеюсь, я тебе уже на ящик сбросила, посмотри

VASHNET Вашлаева Наталья

смеюсьцветы

A_Belle

Она просто красотка! Эти все близкие друзья ничего не понимают в "колбасных обрезках"!смеюсь Моих  кукол тоже как-только не называли... и "Вуду",и "чучело"... А мне нравятся, и пофиг кто что думает!!!

kalibris

Спасибо! Да мне тоже в принципе все равно. Мужики, что с них возьмешь!!!!!!!!!!

Leonardeska

Прелестная Мари!!! Браво! Молодец, что успели!цветы

kalibris

Спасибо, о да я так бежала, что из тапок выскочила!!!!!!! 

Leonardeska

смеюсь как я Вас понимаю

kalibris

Лена, давай на ты?! 

Leonardeska

давай!жму руку

КотМяу

Обаятельная девочка получилась! И главное - вовремя!!! да

kalibris

Спасибо большое, во время - это да! все в последнюю минуту смеюсь

Tane4ka_V

какая лапуля!!!!!!!! мне очень нравится!!!!!!

kalibris

Таня, спасибочки цветы

Н@дежда

Солнечная девчушка получилась!!!бравоцветы

kalibris

спасибо, ага, желтенькая вся ))))))))))) 

н а т а

И правда солнечная! Красотка!!!браво

kalibris

спасибо смущаюсь

Катя Синявская

Какая лапуличка!Класс!супер!цветы

kalibris

Спасибо, Катюш цветы

Ольга Запонова

Оля, молодец, что успела! Плюнь тому в глаза, кто эту девочку страшненькой назвал! Пусть на себя в зеркало посмотрит.бравосупер!

kalibris

умираю от смеха Олечка, спасибо дорогая!!!!!!! развеселила, наверное так и сделаю!!!!!! 

а ты чаво не в теме? 

Ольга Запонова

Как-то не зацепило меня... Да и времени нет.

kalibris

Да, времени не хватает. Кто бы еще пару часиков в день добавил. у меня отпуск в конце октября. жду как манну небесную. устала, жуть как. хоть выспаться дома )))))))))))