Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

туфелька для Катюши


 56 из 108 

Декор предметов День рождения Моделирование конструирование туфелька для Катюши Бумага гофрированная

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Добрый всем день. Давно засматривалась на туфельки, которые девочки делали легко и просто, украшая ими сладкие подарки и коробки конфет. И вот настал час, когда и я решилась создать нечто похожее.
У одной молодой сотруднице скоро день рождения. Так не хочется банальных подарков.

Добрый всем день. Давно засматривалась на туфельки, которые девочки делали легко и просто, украшая ими сладкие подарки и коробки конфет. И вот настал час, когда и я решилась создать нечто похожее. 
У одной молодой сотруднице скоро день рождения. Так не хочется банальных подарков.  (фото 1)

.. и родилось это голубое чудо. Обувщики, наверное, будут в шоке, увидев нечто похоже, но мне самой нравится.

.. и родилось это голубое чудо. Обувщики, наверное, будут в шоке, увидев нечто похоже, но мне самой нравится.   (фото 2)

Поскольку дело происходит на работе, на отделку пошла гафрированная бумага, сохранившаяся от увядшего букета цветов, каблук- гвоздь (мы девушки хозяйственные и на работе у нас полный набор инструментов). Тулила каблук из бусин, но не прижился, а гвоздь - как тут и был, даже набойку ставить не надо.

Поскольку дело происходит на работе, на отделку пошла гафрированная бумага, сохранившаяся от увядшего букета цветов, каблук- гвоздь (мы девушки хозяйственные и на работе у нас полный набор инструментов). Тулила каблук из бусин, но не прижился, а гвоздь - как тут и был, даже набойку ставить не надо.  (фото 3)

Золотые бусины, которыми прикрыла небольшие косячки - декоративные кнопки. В любом канцелярском магазине - рубль за кило. Кстати, незаменимая в хозяйстве вещь! Перед Новым годом украшала ими тестильные елки, потом кофейные топиарии, теперь вот туфли.
Подиум - коробочка всеми любимых конфет. Не знаю, стоит ли еще украшать туфельку конфетами?

Золотые бусины, которыми прикрыла небольшие косячки - декоративные кнопки. В любом канцелярском магазине - рубль за кило. Кстати, незаменимая в хозяйстве вещь! Перед Новым годом украшала ими тестильные елки, потом кофейные топиарии, теперь вот туфли. 
Подиум - коробочка всеми любимых конфет. Не знаю, стоит ли еще украшать туфельку конфетами?  (фото 4)

А это открыточка. Бумага самодельная (вернее тон), та же гафробумага, белые цветы из прокладочки, что в коробках с конфетами (верхний слой отрываешь, а под ним кружевная бумажка, такая славная) и бабочки-наклейки.

А это открыточка. Бумага самодельная (вернее тон), та же гафробумага, белые цветы из прокладочки, что в коробках с конфетами (верхний слой отрываешь, а под ним кружевная бумажка, такая славная) и бабочки-наклейки.  (фото 5)

внутри так

внутри так  (фото 6)

а это "спинка"

а это "спинка" (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянулприветТворческих успеховцветы

игнатия

Инночка,какая красота,мой любимый цвет синий,прекрасный подарок ,как и все твои работы,СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

дочь моря

Танечка, спасибо тебе большое. Мне тоже такой глубокий синий очень нравится. 

Лориэль

классно, но на мой взгляд не хватает на туфельке цветка строгого было просто отпад(извините это чисто мое мнение)

дочь моря

Лариса, спасибо за комментарий. Ваше мнение мне очень важно. Время еще есть, попробую, может и цветок получится, хотя я не очень цветочных дел мастер. жму руку 

Лориэль

вы знаете я бы сделала одну розу какого-нибудь глубокого цвета и положила рядом с туфелькой  и все получилось бы строго лаконично и так по женски может вот https://stranamasterov.ru/node/354568?tid=451%2C462 или https://stranamasterov.ru/node/315273?tid=451%2C462 https://stranamasterov.ru/node/315289?tid=451%2C462 надеюсь пригодится 

дочь моря

Лариса, спасибо вам огромное за ссылочки и совет - обязательно воспользуюсь! Точно, сделаю цветок и положу у ног, вернее у ноги, вернее у туфли...

Вот, что значит, одна голова хорошо, а совет мастериц - лучше. Еще раз спасибо!цветы

Лориэль

пожалуйста, приходите в гости буду рада!!!!

shyra1920

браво

дочь моря

Наташ, спасибо. цветы 

zxz Наталюшка zxz

Вауууу!!!!!Да обувщики обзавидуются!!!!Я бы от таких туфелек не отказалась!!))Шикарно получилось,Инночка!Просто супер!!!!А открыточка хороша!!Такая свеженькая,воздушная!!!!!!Браво!!!!

дочь моря

Наташенька, спасибо тебе огромное за поддержку. Особенно радуют твое мнение об открыточки. Как мне нравятся твои работыбраво, очень хочу научиться тоже такие делать. Вот пыхтю

Милова Ольга

Как все замечательно сотворили! Туфелька - настоящая авторская работа! Очень интересная находка с гвоздиком! И цветочек рядом с ней будет уместен, по-моему. Открыточка - само очарование! Очень приятно получать такие подарки, индивидуальные, душевные!  И вручать приятноулыбаюсь

дочь моря

Оленька, большое спасибо за теплые слова. Как мне ваши свит-работы понравилисьсупер!. Вы уже Мастер, а я только учусь.  

Nataly312

Иннусик, туфелька расчудесная! бравоОткрытка тоже! супер!

дочь моря

Наташенька, рада видеть  тебя в гостях. Спасибо за теплые слова. А как твоя свадьба? 

Nataly312

мастерю потихоньку, в сентябре все покажу улыбаюсь

Ле@я

Ого я бы конфетки съела  а туфельку для золушки оставилацветыураа с туфелькой вассупер!

н а т а

Так понравилось оформление!!!благодарю Туфелька хорошенькая! Коробочка супер получилась!браво

дочь моря

Наташа, спасибо! Очень приятнобраво

Захария

Прелесть какая! чудесная туфелька, цвета потрясающие - синий с золотым!

Вообще классные подарочки получились!супер!браво

дочь моря

Оленька, спасибо за добрые слова. 

Этери

И где меня носило? Пропустила красотудумаюМне нравится!!!! Туфелька мало того, что любимого цвета "королевский синий", так еще и любимого фасончика (вот обожаю шпильку и круглый носочек))) И коробочка конфет уже не просто коробочка - а эксклюзивный подарок!!!браво

Yulia L

Какое чудо, восхитительная туфелька - яркая, элегантная и очень оригинальная!!! Супер, Инна!!!

дочь моря

Юль, спасибо! Очень приятно читать твои комментарии. 

Елена Франскевич

Ой, какая красотища неземная, мн очень понравилось, как же я пропустила................тащу себе с вашего позволения! Обязательно повторю, спасибо за идею!!!!

дочь моря

Леночка, спасибо, очень приятно! Вот так и учим друг друга! жму руку

lyao

Очень оригинальный подарок! Здорово!браво

дочь моря

Ольга, спасибо!цветы

Likmiass

Инна! Скорее, скорее, а то я умру просто. Такая прелесть, как туфлю-то делать? Ой умру, просто сильно хочу, тем более, что у меня подружка синяя Есть. Эмма .

дочь моря

Людочка, принимайся скорее за дело. Вот ссылка на МК http://club.osinka.ru/topic-55757?p=4968341#4968341 делала все по нему. От себя добавила каблук-гвоздик и синюю гофрированную бумагу от букета. Она очень легко легла. Когда туфля была готова, изготовила подиум - обвела на картоне верхнюю часть конфетной коробки, вырезала, обклеила ее золотой гофрированной бумагой, и намертво в коробке (конфеты доставали потом с обратной стороны, зато коробочку сохранили), на нее приклеелаготовую туфлю. Еще здесь посмотри у Ракеты -  https://stranamasterov.ru/content/favorite -очень красивые работы. УДАЧИ! 

Likmiass

Спасибо!

Захария

Какая красота! Шикарная туфелько! Невероятно приятный подарок!бравобравобраво

дочь моря

Оленька, спасибо! Туфелька и правда получилась хорошенькая, хозяйка подарка поставила ее на видное место в кабинете, мне приятно! 

Ольга Угнивенко

Удивительно красивая туфелька! Браво!браво

дочь моря

Ольга, спасибо!

клар

Какая изящная и изысканная работа!супер!

Хабибуллина Елена

Очаровательная туфелька!!!

дочь моря

Леночка, спасибо!