Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

точки и витраж


Техника

Декор предметов Роспись точки и витраж Бутылки стеклянные Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

выношу на вас суд очередные свои творения!
этот наборчик готовлю свое очень хорошей знакомой, к нему будет еще задекупаженная коробка для бутылки, назвала его "Мечты об Африке"... и поедет он за моря и океаны, аж в Эквадор!

выношу на вас суд очередные свои творения!
этот наборчик готовлю свое очень хорошей знакомой, к нему будет еще задекупаженная коробка для бутылки, назвала его "Мечты об Африке"... и поедет он за моря и океаны, аж в Эквадор! (фото 1)

бокальчики поближе

бокальчики поближе (фото 2)

а теперь покрасуемся со всех сторон

а теперь покрасуемся со всех сторон (фото 3)
 
точки и витраж (фото 4)
 
точки и витраж (фото 5)
 
точки и витраж (фото 6)

а вот дальше пойдут фото срочнейшего заказа! в воскресенье вечером поступил заказа, посудой обзавелась в понедельник и по вечерам-ночам я это делала!!! чуть с мужем не развелась!!! семью ж прошлось забросить полностью на два дня! ужас!!! но я результатом довольна... хотя есть косяки, но я могу сказать "я художник! мне так видится!"
бокалы для мар...ни "Астры"

а вот дальше пойдут фото срочнейшего заказа! в воскресенье вечером поступил заказа, посудой обзавелась в понедельник и по вечерам-ночам я это делала!!! чуть с мужем не развелась!!! семью ж прошлось забросить полностью на два дня! ужас!!! но я результатом довольна... хотя есть косяки, но я могу сказать "я художник! мне так видится!" 
бокалы для мар...ни "Астры" (фото 7)
 
точки и витраж (фото 8)

ножки...

ножки... (фото 9)

покрутимся...

покрутимся... (фото 10)
 
точки и витраж (фото 11)
 
точки и витраж (фото 12)

вот так они выглядят изнутри!

вот так они выглядят изнутри! (фото 13)
 
точки и витраж (фото 14)

дочки, фото кврехтормашками!!! просто не было времени, заказ заберут вечером, сразу после работы, а он у меня еще под лаком, сохнет... боюсь что не досохнет...

дочки, фото кврехтормашками!!! просто не было времени, заказ заберут вечером, сразу после работы, а он у меня еще под лаком, сохнет... боюсь что не досохнет... (фото 15)
 
точки и витраж (фото 16)
 
точки и витраж (фото 17)

блюдце изнанка...

блюдце изнанка... (фото 18)

внутренность... сюда ставится чашка...

внутренность... сюда ставится чашка... (фото 19)

детский чайный набор... блюдце... жаль что не видно как переливаются облака! делала их из краски для жемчужин прозрачно-голубой и голубого контура...

детский чайный набор... блюдце... жаль что не видно как переливаются облака! делала их из краски для жемчужин прозрачно-голубой и голубого контура... (фото 20)

чашечка... тоже крехтормашками... под жирафом травка зелененькая... как на блюдце...

чашечка... тоже крехтормашками... под жирафом травка зелененькая... как на блюдце... (фото 21)

слоник... вот тут один очень серьезный косяк! я забыла покрасить слонику ноготки на ножках и уже все лаком покрыла, а заметила только сегодня утром, когда фотографировала! и переделывать некогда!

слоник... вот тут один очень серьезный косяк! я забыла покрасить слонику ноготки на ножках и уже все лаком покрыла, а заметила только сегодня утром, когда фотографировала! и переделывать некогда! (фото 22)
 
точки и витраж (фото 23)

фу!!! загрузила!!! половина вещей еще в лаке вся!!! фотографировать неудобно, а вечером уже не успею! вот чего я натворила за 2 вечера- 2 чайные пары и бокалы для мар...ни, набор "мечты об африке"- бутылку сделала еще осенью, когда точками заболела, а бокалы делала нынче, хорошо что успела, почти, доделать до срочняка! чего то у меня завал-аврал полный! только воздушки отвязала, тут же заказы на посуду пошли...муж в гневе, семья  позабыта-позаброшена... но я рада такому повороту! теперь муж видит, что все это было не зря! с трудом, но дело идет, заказы поступают... СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯНУЛ И ДОСМОТРЕЛ ДО КОНЦА! благодарюцветы

Лориэль

красота!!!!!!!!!!!!!!!!

Анжелина Новгородская

Очень красиво! А скажите пожалуйста, как ухаживать за изделиями ( что Вы говорите заказчикам),я тоже пробовала и знаю что горячую воду витражная краска не переноси, может есть какой секрет как укрепить? 

Наташа-Таша

здесь использован витражный лак ГлассАрт, он водостойкий, но незапекаемый... да и покрываю я свои издели лаком акриловым или алкидным, все зависит от того соприкасаются ли губы с краской или нет... оба лака спокойно переносят помывку теплой водой и моющим ср-ом, но акриловый- без моющего... и еще прошу начинать пользоваться изделием только после того, как оно постоит с недельку дома, чтоб была полная уверенность, что все высохло!

Анжелина Новгородская

спасибо Наташа! А какой лак безопасен при соприкосновении ? Простите, что отвлекаю.смущаюсь

Наташа-Таша

все конечно индивидуально, но акриловый на водной основе безопаснее остальных...

lidia55

волшебные работы точками!!!!браво

Наташа-Таша

спасибо...благодарю

Грустная бабочка

Изысканно!

Наташа-Таша

спасибо... благодарю

тамиха

Обалденно смотрятсясупер!цветы

Наташа-Таша

спасибо... благодарю

Елена Пешкова...

Какая красотищаааа!!!браво

Mo_Na

ИрСа

Натаха....... я просто в восторге!!!!!!! Ты просто Супер!!!! Молодчинка!!!! Только вперед!!!!

Наташа-Таша

смущаюсь спасибки...

Рыбинка

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Татьяна Курилова

Восхитительные работы!!!!!!!!!!цветы

Наташа-Таша

ой! спасибо! неожиданно... старые же работы, им уже больше полгода..